Саакашвили заявил, что криминальные группы из России финансировали акции протеста оппозиции в Грузии

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что некоторая часть политического спектра Грузии связана с организованной преступностью, в том числе представляющей Россию.
"К сожалению, нельзя скрывать, что одна часть политического спектра, я говорю о маргинальной части, связана с криминальным миром. Мы знаем это. Полиция Австрии опубликовала длинный список, из которого ясно видно, что преступная группировка финансировала акции протеста, в том числе и из Австрии, из других европейских стран и из России", - заявил Саакашвили.
В ходе посещения Министерства по исполнению наказаний и пробации Саакашвили указал, что эстетика акций протеста в Тбилиси - камеры, воровство, воровской жаргон - не была случайной, сообщает GHN. Он отметил связь между криминалом и акциями протеста в Грузии, это "не наша спекуляция, эти материалы обнародовала австрийская полиция".
"Мы встретили это хладнокровно, так как в конечном итоге я знаю, что криминал - это трусишки и их акции потерпят провал", - заявил президент Грузии, подчеркнув, что грузинский народ вынес последний вердикт "мафии" в ходе последних выборов в органы местного самоуправления, и "так и будет в дальнейшем".
- Cаакашвили обвинили в получении $2 млн от осужденного в Москве вора в законе

"Здесь же хочу сказать, что уже никто не сможет навязать нашему народу психологию воровского мира, вердикт тем политикам избиратели вынесли на местных выборах. Наш лозунг - нулевая толерантность к преступникам - оправдывает себя, и это не нравится только тем политикам, которые связаны с мафией", - цитирует Саакашвили "Грузия Online".
"Думаю, что тем политикам, которые ассоциировались с этими процессами, должно быть стыдно", - отметил президент.
Саакашвили также отметил, что "в соответствии с исследованиями, в Грузии намного более низкий уровень преступности, чем в России и Украине. Это происходит по той причине, что много средств тратятся на реформирование системы".


http://www.newsru.com/crime/26jul2010/saakashvily.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Саакашвили также отметил, что "в соответствии с исследованиями, в Грузии намного более низкий уровень преступности, чем в России и Украине. Это происходит по той причине, что много средств тратятся на реформирование системы".
О как!... А я, грешным делом, думал потому, что все грузинские законники проживают в РФ... А это оказывается "результат реформирования системы" в Грузии...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот тут бы каменты экспертов Кирилла и Алекса не помешали бы... :yu: Знатоков правоведения, юриспруденции и политэкономии...
Почти Кирилл и Мефодий...:dc41bde38af1bebc0ab НЛ... Уважаемые люди были в древности...:preved:
Есть у меня сомнение, что Мишико брешет, а вот в каком месте- без экспертов и не разберу... Не хватает познаний реального состояния отношений между РФ и Грузией...
 
Верх Низ