Звук с нуля. Ищу советов )

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Итак, имеем седан, 15-20к рублей, немного свободного времени и огромное желание избавиться от штатного "кассетника" )))
Чего хочется: звук для дилетанта, типа чтобы буцкало ) Баха с Моцартом не слушаю. Но естественно хочется максимального качества звука во всём диапазоне частот ))
Чего не хочется: заморачиваться с сабом, скорее всего не хочу усилители, и не хочу делать шумоизоляцию.
От головы требуется: наличие usb, неброский внешний вид, не сенсорные кнопки, короче главное, чтобы усь хороший был в голове, за цветной экран и прочие навороты переплачивать не хочу ))
Возможные проблемы: штатные места в передних дверях рассчитаны на 13 см. колонки. но походу придётся делать проставки под 16 см.
Самый главный вопрос, что ставить назад. Блины очень уж не хочется. Может быть есть смысл поставить туда НЧ головки? такие бывают?
В общем жду советов со ссылками на модели, статьи, варианты инсталляции, короче всё, что может мне быть полезным )
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
Поищи круглые 20ки широкополосные. Инфинити такие делали. У меня в четверке стоят в багажнике на подиумах ! Места не занимают. Играют.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Начнем с головы: если нужен УСБ то все магнитолы в данном ценовом диапазоне будут примерно одинаковыми...выбирай чтоб дизайн те нравился...если усилки брать не хочешь то на линейные выходы можешь забить)))но что-то мне подсказывает что когда ты все это установишь то поймешь что хочется и саб и усилки)))))
На фронт бери компонентную двушку с высокой чуйкой и небольшой мощностью...в принципе морельки наверно те подойдут...
На тыл не знаю че те посоветовать...имхо он не нужен...лучше простой сабик поставить чем заморачиваться с блинами...имхо
Низкочастотные головки поставить можно получится фри-эйр...но для него один фиг нужен пусть самый просто, но усилитель...

А вот без шумоизоляции ваще не вариант...быстро надоест слушать как в любимой композиции начинают играть тяги двери и пластиковая обшивка подпевает в такт)))))
 
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю, что тебе нужно!!! :) 2 блина назад, пару 16" динамиков в двери(+подиумы), обычновенную бошку, 3 листа виброизола+пару-тройку часов свободного времени. будут вопросы где, что, как - звони 927 053 41 80 Алексей
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Игорек, давай лучше приезжай как-нибудь и проклеим тебе машинку )
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Поищи круглые 20ки широкополосные. Инфинити такие делали. У меня в четверке стоят в багажнике на подиумах ! Места не занимают. Играют.
их надо через усь или можно на прямую от магнитолы втыкать? зачем широкополосные? бывают например 6-7-8 дюймовые НЧ головки. только вот мощность у них как правило за сто ватт... можно ли такие без уся подключать? играть будут или нет?
Низкочастотные головки поставить можно получится фри-эйр...но для него один фиг нужен пусть самый просто, но усилитель...
Вот здесь можно поподробнее поразмышлять?
А вот без шумоизоляции ваще не вариант...быстро надоест слушать как в любимой композиции начинают играть тяги двери и пластиковая обшивка подпевает в такт)))))
Шумоизоляцию я не хочу делать по причине того, что всё это делается очень ненадолго, а перед продажей будет сниматься и либо продаваться отдельно, либо переставляться в другое авто )
Я знаю, что тебе нужно!!! :) 2 блина назад, пару 16" динамиков в двери(+подиумы), обычновенную бошку, 3 листа виброизола+пару-тройку часов свободного времени. будут вопросы где, что, как - звони 927 053 41 80 Алексей
Вот скажите мне, зачем мне блины назад? чтобы их пищание перекрывало всю звуковую сцену? или я что-то не понимаю!?
 
S

sergioo

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
3 168
Реакции
0
Баллы
0
если ты хочеш поставить на зад сабики то тебе полюбому нужен усь не один мафон не потянет их они будут пердеть
1 есле ты даже поставиш блины и срежеш от башки чтоб они ток басили они будут всеравно пердеть по тачто это широко полосники а не нч головки
2 если ты ставеш на тыл колонки забудь про хорошую сцену
3 и про какую сцену ты говориш с таким бюджетом если хочеш сцену бери процесорное гу или хотяб пионер 77
у тя 4 варианта либо саб +фронт либо саб фри аир т.как машина седан +фронт либо фронт +тыл блины пионер мой совет20см с уселком
либо тыл +фронт от гу но если любеш басс то бери токо 20см тыл пионер оч басистые если што подскожу гдекупить
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Вот здесь можно поподробнее поразмышлять?
Да тут размышлять особо не над чем...ищи фри-эйр головку и вставляй ее в полку (полку соответственно нужно усилять)...покупай усилок и запитывай ее...будет бас...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Да тут размышлять особо не над чем...ищи фри-эйр головку и вставляй ее в полку (полку соответственно нужно усилять)...покупай усилок и запитывай ее...будет бас...
Ладно, короче раз пошла такая пьянка, раз назад один хрен без уся не обойтись, да ещё и полку мудрить придётся, отказываюсь я от идеи воткнуть туда колонки. Давайте саб с усем подберём по бюджету.
Вообще, давайте распилим бюджет в процентном соотношении.
Треба голова, фронт, тыл.
Ну голова - голова,
фронт - 2х компонентная, 16 см
тыл саб с усем.
сколько денег на кого выделить?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Новое или б/у?
 
S

sergioo

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
3 168
Реакции
0
Баллы
0
есть усел 4 рех канальник
 
Последнее редактирование модератором:
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Новое, если удобно - то можно с ценами с яндекс-маркета http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=90403
есть усел 4 рех канальник вот такой m-dimension el -a 54 чисто японец состояние отличное цена 3000р т 89020477377
Я не в Саратове ) Тем более, что мне же нужен двухканальный усь, правильно?

Как вам, кстати вот такая голова? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4621798&frompersid=2
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
их надо через усь или можно на прямую от магнитолы втыкать? зачем широкополосные? Вот скажите мне, зачем мне блины назад? чтобы их пищание перекрывало всю звуковую сцену? или я что-то не понимаю!?
В любом практичиски мафе на тылах середину и верх можно обрезать аппаратно! :)) А можно и в широкополоске слушать! У меня в четверке так и стоят! :))
 
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
их надо через усь или можно на прямую от магнитолы втыкать? зачем широкополосные? бывают например 6-7-8 дюймовые НЧ головки. только вот мощность у них как правило за сто ватт... можно ли такие без уся подключать? играть будут или нет?

Вот здесь можно поподробнее поразмышлять?

Шумоизоляцию я не хочу делать по причине того, что всё это делается очень ненадолго, а перед продажей будет сниматься и либо продаваться отдельно, либо переставляться в другое авто )

Вот скажите мне, зачем мне блины назад? чтобы их пищание перекрывало всю звуковую сцену? или я что-то не понимаю!?

Жружище, ответь мне о какой ты говоришь сцене, если ты хочешь самую бюджетную акустику на пару-тройку месяцев, с которой ты фиг-знает что будешь потом делать? Я предложил самый простой и бюджетный вариант, а ты хочешь все и ничего одновременно :) удачи!
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Новое, если удобно - то можно с ценами с яндекс-маркета http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=90403

Я не в Саратове ) Тем более, что мне же нужен двухканальный усь, правильно?

Как вам, кстати вот такая голова? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4621798&frompersid=2
jvc по звуку на любителя,пион более универсален,лично у меня было 2 jvc и 2 пиона,есть с чем сравнивать,лично мне по душе пион в паре с герцами и сабом даймонд,а так конечно надо слушать "своими" ушами
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Игорек, возьми лучше 4-х канальный усь с ним и фронт намного интереснее играть будет.... Я себе Blaupunkt GTA 475 взял.... Цена вопроса 4 т.р. звук класный(колоночки саундстрим бюджетные серия Арахнид)...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
короче голова мне всё-таки нравится JVC, не знаю почему, но хочу её.
Усел присмотрел вот такой Magnat что скажете?
Какой саб под этот усь взять? уже всю голову сломал!! Фронт ещё под него тоже не смотрел. Кто-нибудь посоветуйте что-нибудь конкретное ))
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Сможет ли выбранный мной усь раскачать вот такой сабик? Обращаю ваше внимание на то, что импеданс у саба 2 Ом, в связи с этим возникает вопрос, можно ли его вообще подключить к "моему" усилителю? ибо в описании уся написано, что если колонки по 4 Ом, то мощность 75 Вт, если колонки по два Ом, то мощность 110 Вт, если на саб 4 Ом мостом - то мощность 220 Вт, но вот ничего не сказано про вариант с 2-ух Оммным сабом и мостом... По моим оценкам должно получиться порядка 320 Вт, если это вообще возможно...
 
Верх Низ