Помогите с выбором зеркального фотоаппарата!

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
появилась необходимость покупки зеркалки Nikon или Canon, в ценовой категории 20-25 тыс.руб. фотоаппарат покупается для себя. подскажите, на что следует обратить внимание при покупке, и где его лучше приобрести! наверняка на форуме есть ребята, которые в этом шарят...
p.s. присмотрели пару фотиков в Atto, там и скидка будет если что.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
появилась необходимость покупки зеркалки Nikon или Canon, в ценовой категории 20-25 тыс.руб. фотоаппарат покупается для себя. подскажите, на что следует обратить внимание при покупке, и где его лучше приобрести! наверняка на форуме есть ребята, которые в этом шарят...
p.s. присмотрели пару фотиков в Atto, там и скидка будет если что.
Как не пародоксально - бери kit. Тушка и объектив отдельно для начала дороже обойдутся. Когда будет понятно что снимается - дойдет дело и до оптики. Бюджет для Canon D 500 подходящий. Будет и оптический стаб и ультразвуковой фокус. Canon или Nikon - надо повертеть в руках. Не очень принципиально. Еще есть Mark видео на Чапаева около МИРа, б.у тоже на комиссии бывает. Да и ЕБЕЙ никто не отменял.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Да и ЕБЕЙ никто не отменял.

нет, нелюбитель я связываться с покупками дорогих вещей через интернет, фотик девушке нужен моей, ей надо в Саратове/Энгельсе...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
нет, нелюбитель я связываться с покупками дорогих вещей через интернет, фотик девушке нужен моей, ей надо в Саратове/Энгельсе...
Ну тогда пляшите от реальной суммы которую сможете потратить! На год базовой зеркалки с объективом хватит, со временем придет и то что захочется иметь дальше.! :)))))Сам снимаю на Canon D450. Линз не докупал пока. Хочется, но не на что! Добрал штатив, сумку и пленочную зеркалку той же марки. Ну захотелось!
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Ну тогда пляшите от реальной суммы которую сможете потратить! На год базовой зеркалки с объективом хватит, со временем придет и то что захочется иметь дальше.! :)))))

спасибо, за совет!
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
взяли на днях nikon d5000...
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Nikon D5000 - не плохой выбор.
Из недостатков - объектив Kit 18-55 слабоват будет. Автофокус на комплектном 18-55 VR объективе иногда работает не очень корректно.
Рекомендую прикупить к нему линзу 18-105 будет вообще отлично.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Nikon D5000 - не плохой выбор.
Из недостатков - объектив Kit 18-55 слабоват будет. Автофокус на комплектном 18-55 VR объективе иногда работает не очень корректно.
Рекомендую прикупить к нему линзу 18-105 будет вообще отлично.
согласен!
 
Верх Низ