Дорогу из строительного мусора- именем премьера...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
http://www.ng.ru/archive/



Встреча на Волге

Премьер Путин пообщался с героем публикации «НГ»

2010-07-15 / Андрей Рискин


Премьер-министр России Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Волгограде, неожиданно встретился с уроженцем Гвинеи-Бисау Василием Крима. Встреча произошла на строительной площадке в Советском районе Волгограда, где возводятся дома для военнослужащих Минобороны. Поводом для встречи стало довольно необычное желание уроженца Гвинеи-Бисау – назвать отремонтированную в райцентре Средняя Ахтуба дорогу именем премьера.
Об этом желании Жоаким Риту Каби Крима (он же Василий Иванович Крима), проживающий в России уже более 15 лет, рассказал накануне корреспонденту «НГ» Андрею Серенко (см. «НГ» от 14.07.10). Жоаким Крима, как сообщает Интерфакс, подробно рассказал премьеру о том, как велось строительство дороги, которую он вместе с соседями вел 2,5 года на собственные средства. «Для строительства дороги мы использовали мусор со стройплощадок, который мы потом выравнивали»,заявил он. На что Путин ответил: «Я думаю, строительным компаниям это было тоже выгодно – избавляться от мусора».
Теперь Василий Крима, по его словам, намерен построить в Средней Ахтубе бассейн для детей, поскольку, по его словам, очень многие из них имеют хорошие способности к плаванию, но их негде развивать. Глава правительства похвалил инициативного общественника и пообещал с ним встретиться еще раз.


http://www.ng.ru/regions/2010-07-15/100_volga.html

Ну вот- пример подан... Дерзайте, господа автолюбители...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это ты к кому обращаешся и что предлагаешь...???
Можешь это считать обращением к нам, автолюбителям, от лица премьера: берите лопаты и стройте себе дороги на собственные средства из строительного мусора САМИ, а он приедет и ВАШУ инициативу похвалит... Где, блин, такого инициативного Василия нашли только?...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Можешь это считать обращением к нам, автолюбителям, от лица премьера: берите лопаты и стройте себе дороги на собственные средства из строительного мусора САМИ, а он приедет и ВАШУ инициативу похвалит...
Пофиг из чего она, у нас в области в деревнях, селах дороги вообще почти отсутствуют...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дорожный ремонт имени Путина

Популярный африканец привел в порядок одну из самых "убитых" улиц в Средней Ахтубе

2010-07-14 / Андрей Серенко


Жоаким Крима надеется, что премьер сможет лично оценить отремонтированную дорогу.
Фото автора
Известный волгоградский афроединоросс Жоаким Риту Каби Крима (он же Василий Иванович Крима) готов встретить премьер-министра РФ Владимира Путина отремонтированной дорогой в райцентре Средняя Ахтуба. Не дождавшись решения дорожной проблемы от местных властей, уроженец Гвинеи-Бисау своими силами и при поддержке соседей привел в порядок одну из улиц в Среднеахтубинском районе. Популярный африканец, уже более 15 лет живущий в России, уверен, что общими силами можно справиться и с другими вечными проблемами нашей страны.
Улица Комсомольская до сих пор была одной из самых «убитых» в райцентре Средняя Ахтуба. По словам старожилов, ее не ремонтировали ни разу за всю историю поселка.
Поэтому «дорожный подвиг», совершенный несколько дней назад Василием Кримой – гражданином РФ африканского происхождения, ставшим известным на всю страну после муниципальных выборов 2009 года (тогда Крима баллотировался в главы Среднеахтубинского района, но проиграл), – стал настоящей сенсацией.
«По улице Комсомольской, на которой я тоже живу, ходить было невозможно, – рассказал «НГ» афророссиянин. – Что тут творится после дождя, словами не передать. Постоянно все в грязи. Вышел из дома на работу, и, пока прошел до конца улицы, можно смело возвращаться домой и переодеваться. Взрослым ходить, конечно, попроще, а представляете, что происходит с детьми, которые не выбирают места, где грязи поменьше? Вот у меня и лопнуло терпение».
К местным властям Василий Крима обращаться не стал – бесполезно. Поговорив с односельчанами, предложил решить «столетнюю» проблему своими силами. Переговоры членов внезапно сформировавшегося вокруг разбитой дороги «фрагмента среднеахтубинского гражданского общества» с одной из строительных компаний прошли успешно. На улицу Комсомольскую несколько грузовиков привезли обломки кирпичей, гравий, песок. Под руководством африканского активиста местного самоуправления «комсомольцы» засыпали ямы и воронки на 250 метрах дороги, выровняли ее поверхность, и, как говорят сами местные жители, «получилось почти чудо».


«Практически все, кто здесь живет, сразу меня поддержали, – говорит Крима. – Причем не только чисто физически, таская кирпич и песок, но и финансово – все мы сбрасывались деньгами, кто сколько может. В итоге, как говорят в России, дорога стала дорогой, а не направлением».
Афроединоросс Василий Иванович (Жоаким Крима до сих пор является активным членом Среднеахтубинского районного отделения ЕР) доволен первым опытом гражданской активности в райцентре. «Таким образом, мы еще и внесли свою лепту в решение дорожной проблемы Российской Федерации, о которой так часто говорит Владимир Путин», – сказал «НГ» Крима.
Кстати, 15 июля в Волгоград с рабочим визитом прибудет российский премьер-министр, который, по информации «НГ», наряду с подведением итогов проверки «танцующего моста» через Волгу, обсудит также проблемы дорожного ремонта и строительной отрасли. По словам Василия Кримы, он не знал о предполагаемом визите Путина в Волгоград, и тем более о повестке дня его пребывания. «Я очень рад, если мы у себя в районе сможем помочь Владимиру Владимировичу, – сказал Жоаким Риту Каби Крима. – Он очень честный человек. Для Путина судьба страны выше, значимее, чем его личная судьба. Владимир Владимирович действительно любит Россию и хочет сделать ее великой, уважаемой во всем мире державой. Я хотел бы быть похожим на Путина».
Кстати, по словам Кримы, есть идея после завершения полного ремонта улицы Комсомольской переименовать ее в улицу Путина: «А на улице Путина не может быть ям и разрухи».
В интервью «НГ» афроединоросс Василий Иванович сказал, что надеется на возможный приезд в Среднюю Ахтубу российского премьера. «Ведь до нас рукой подать из Волгограда, только «танцующий мост» переехать…»
http://www.ng.ru/regions/2010-07-14/1_road.html

Вот и весь ответ: оказывается Василий- афроединоросс!... Потому премьер и уделил внимание... А вот с присвоением имени премьера Василий похоже перегнул, но он не виноват- как никак 15 лет прожил в России и научился говорить то, что хотят от него услышать:
«Я очень рад, если мы у себя в районе сможем помочь Владимиру Владимировичу, – сказал Жоаким Риту Каби Крима. – Он очень честный человек. Для Путина судьба страны выше, значимее, чем его личная судьба. Владимир Владимирович действительно любит Россию и хочет сделать ее великой, уважаемой во всем мире державой. Я хотел бы быть похожим на Путина».
Кстати, по словам Кримы, есть идея после завершения полного ремонта улицы Комсомольской переименовать ее в улицу Путина: «А на улице Путина не может быть ям и разрухи».
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пофиг из чего она, у нас в области в деревнях, селах дороги вообще почти отсутствуют...
Но пока тебя лично не заставляют строить дороги... Но прозрачно намекают- не надо критиковать и клянчить дороги у государства, а берите и делайте сами на свои средства... А оно, государство, похвалит вашу инициативу...
 
Верх Низ