А живет ли кто на последнем этаже в хрущевке/брежневке?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Сейчас квартиру покупаем, есть интересный вариант, но 5 этаж 5-этажки.
Про все +и- уже прочитал, интересует местная практика Саратовских хрущевок))
Дом в районе стадиона Спартака, мож живет кто в этом районе?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А что ищешь и в каком пределе? Может я что предложу?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
ответил в личку
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
единственный инус это то что над тобой крыша,она может протекать, перед покупкой посмотри крышу, в каком она состоянии, в основном только полюсы вид лучше и т.д.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
единственный инус это то что над тобой крыша,она может протекать, перед покупкой посмотри крышу, в каком она состоянии, в основном только полюсы вид лучше и т.д.
не единственный, ещё крыша наколяеца и у сплита уходит больше времени на заморозку)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
крыша это пожалуй единственное, чего я опасаюсь, особенно если после ремонта она начнет пропускать воду, а контролировать тех. состояние крыши в процессе жилья я не смогу. В этом доме крышу сделали в прошлом году, не по программе кап. жилья, т.е. года на 3 должно хватить, наверное. Может стоит кровельщика своего пригласить?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
АНТОНИЙ, готовьтесь к тому, что крыша будет Вашей вечной проблемой... У дезов и тсж никогда нет денег на ремонт... На нижние этажи не капает, им пох, так что ремонт крыши будет на Ваших плечах...
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
как вариант, зимой лопату и разгр####ь, чтоб не размывало крышу при перепадах, сомнительное удовольствие)
 
К

Квики

Guest
живу на последнем этаже примерно в таком доме правда в заводском..... у нас дома зимой жарко т.к. все отопление идет сверху и вся разводная труба отопления, т.е. дополнительное тепло))) и у нас жарче всего, но вот за 10 лет 1 год протекает крыша будем сами делать... УК на нас сверху с большой колокольни(((
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Жил на 5 этаже хрущевки. Крыша текла постоянно, после полной смены покрытия (как всем казалось что хватит надолго) течь появилась на второй год. Ну и плюс летом как под сковородкой.
Хотя знакомые живут на последнем в панельке - теже проблемы.
Безумно рад, что продал.
 
К

Квики

Guest
Жил на 5 этаже хрущевки. Крыша текла постоянно, после полной смены покрытия (как всем казалось что хватит надолго) течь появилась на второй год. Ну и плюс летом как под сковородкой.
Хотя знакомые живут на последнем в панельке - теже проблемы.
Безумно рад, что продал.
вот кстати насчет как под сковородкой... у меня такого нет ибо квартира с 2х сторон обдувается)))))
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Крышу можно один раз хорошо сделать над своей квартирой, ну с заходом, конечно, те кто делают - знают. Есть нормальные современные материалы, надолго хватает, не на два-три года. Естественно, надо этот расход сразу для себя в стоимость "вбивать".
Вот лично для меня главный косяк 5/5 - это таскаться пешком на 5 этаж. Ладно еще просто так, но бываешь и с тяжелыми сумками, и с мешком картошки, и с какой-нибудь коляской, с крупной покупкой.... Или просто после работы замотанный идешь, такой косяк. я вот на 4 живу, лифт в моем подъезде почему-то всегда занят, часто хожу пешком, но иногда такой влом....
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Жил на 5 этаже хрущевки. Крыша текла постоянно, после полной смены покрытия (как всем казалось что хватит надолго) течь появилась на второй год. Ну и плюс летом как под сковородкой.
дом этот нормальный, знаю про него многое
А течь как вообще появляется? В виде пятен на потолке или ручья на обоях?))

Крышу можно один раз хорошо сделать над своей квартирой
+1

это таскаться пешком на 5 этаж. Ладно еще просто так, но бываешь и с тяжелыми сумками, и с мешком картошки, и с какой-нибудь коляской, с крупной покупкой....
вот тут согласен, но все это на пользу здоровья))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А течь как вообще появляется? В виде пятен на потолке или ручья на обоях?))

по-разному, смотря какой силы дождь)))

У нескольких знакомых в девятиэтажных домах, на 9 этаже заливало квартиры. Был и ручей и пятна на потолке.
 
Верх Низ