Всё о легковых прицепах

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Никогда не пользовал сабж, но что-то вот вдруг захотелось. Что нужно чтобы законно пользоваться прицепом? Можно ли сделать свой прицеп и легализовать его? Или надо обязательно его покупать с доками? Где их продают? Какие цены наданный момент?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Никогда не пользовал сабж, но что-то вот вдруг захотелось. Что нужно чтобы законно пользоваться прицепом? Можно ли сделать свой прицеп и легализовать его? Или надо обязательно его покупать с доками? Где их продают? Какие цены наданный момент?
+1 Хочу прицеп, но никаких мест продажи в Саратове и округе не обнаружил - только старьё ещё советских времён периодически попадается в объявлениях. Что , чем и с какой категорией тягать можно - вообще тёмный лес...что является приоритетом - половина массы авто, данные на табличке авто под капотом или данные на максимальную массу прицепа....Доки нужны обязательно, с какой то массы и страховка требуется...
 
S

Snarsky

Участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
16
Все ерунда и просто решается

Дешевле купить легковой прицеп, чем легализовать самострой. Два года назад захотел - и купил бу за 7. Дышло удлинил, доп фонари повесил. Петли крепежные в пол вмонтировал. То есть если зуд в руках есть, то правильнее его применять к заводской конструкции с документами.
Если
старьё ещё советских времён
не нравится, то
на Соколовой горе Лавр УАЗиками торгует. Прицепов там много разных, в т.ч. для лодок.
Доки нужны обязательно, с какой то массы и страховка требуется...
На легковой для личного пользования страховка не требуется.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А какие тогда доки кроме страховки?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
А какие тогда доки кроме страховки?

+ доки на прицеп, в которых указано что он из себя представляет и есть ли номер на шасси или нет. Доки являются основанием для постановки на учет, покупки страховки и прохождения ТО. ТО пройти достаточно просто - обычно проверяют сцепку и работу электрооборудования.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ничо не понял, так нужна страховка или нет?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
ПТСка нужна, как и на автомобиль, где черным по белому написано все о прицепе.
Страховка не нужна с того года насколько помню. Поскольку распространяется действие страховки на тягач.(это на прицеп до 400кг грузоподъемностью, у меня такой)
Что там с теми у которых масса больше и тормоза есть, незнаю (вроде так-же).
То проходишь как обычно с авто, только пошлина другая (в сберкассах знают).

Собирать самому косяк, проще купить. Бывают разные, бывают с колесными арками внутри бортов, дурацкая конструкция. Грузовая площадка должна быть ровной и широкой, без выступов значительных.
Лично у меня прицеп саратовского агрегатного завода. Мне очень нравится, если бы брал что-то иное, брал бы Тонар с тормозами и большей грузоподъемностью. Более широкой площадкой и высокми складными бортами. Знакомый с таким по грязищи на уазе мотался. Надежная штука (модель незнаю). Но эт под другой тягач. У легковушек прописана максимальная масса буксируемого прицепа.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Т.е. доки это ПТСка и свидетельство о регистрации?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вот почитать.
 

Вложения

  • Зарегистриров&#107.zip
    81,3 КБ · Просмотры: 61
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
около магазина БИБИ в районе моста на новоузенской есть торговец прицепами, нашел его через интерент - прицепы разные есть
я взял с 2х метровым кузовом производства украины за 28тыр. отличный прицепчик.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
около магазина БИБИ в районе моста на новоузенской есть торговец прицепами, нашел его через интерент - прицепы разные есть
я взял с 2х метровым кузовом производства украины за 28тыр. отличный прицепчик.
А у него какие прицепы ? Новые или б/у ? Тоже интересовался этим адресом - но там ни вывески , ничего не обнаружил...дом какой то по этому адресу огороженный забором из профиля...
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Как ,сейчас дела обстоят с прицепами в Саратове. Прицеп какого производителя купить?
 
шаман

шаман

Новичок
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
тоже актуально. где купить не проблема а вот какой? это дилемма
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Купил год назад МЗСА 2.5 метра с высокими бортами. Пока радует.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Саранские оцинкованные сейчас просто супер!
У самого МЗСА 2,5 цинк самосвал. Пойдет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
МЗСА где-то под Москвой делают. Я покупал в Самаре, ибо в Саратов никто их возить не хочет.
Кстати, функцией самосвала ни разу не пользовался - нафига она?
 
Верх Низ