Как подключить жесткий диск к Wi-Fi-модему?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Новая задача возникла...
Имеем роутер D-link dir-300 и внешний жесткий диск, который стоит в коробке на столе. Коробка ( хрен ее знает, как она называется) питается от розетки. Сам диск подключается через USВ к ноуту. Можно это как-то подключить, чтобы винт всегда был расшарен в моей сети Wi-Fi? Например, если его подключить через модем или еще как-нибудь...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Шарь его как и обычный диск на компьютере и все. Потом хоть по wi-fi, хоть по lan, хоть как хочеш к ниму подцепляйся.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть спец девайсы, которые имеют эзернет вход, и расшаривают винчестер как FTP. Обычный USB винчестер не подключить к роутеру.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Есть спец девайсы, которые имеют эзернет вход, и расшаривают винчестер как FTP. Обычный USB винчестер не подключить к роутеру.
о как...мужики то и не знают))) подключают и все.)))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Похоже нет вариантов...
 
Y

Yujen

Guest
Обычный USB винчестер не подключить к роутеру.
:D
у меня Dir 320 с прошивкой dd-wrt к нему подключем USB винт, расшарен как FTP файлопомойка, и никаких проблем!

Вот она главная проблема!
этот форум тебе в помощь
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
:D
у меня Dir 320 с прошивкой dd-wrt к нему подключем USB винт, расшарен как FTP файлопомойка, и никаких проблем!
подскажите подробнее как провести эту операцию, что нужно для этого. Руки прямые есть, винт, понятное дело, а что еще?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
подскажите подробнее как провести эту операцию, что нужно для этого. Руки прямые есть, винт, понятное дело, а что еще?
пару коктейлей.
операция несложная. терпение и внимание.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:D
у меня Dir 320 с прошивкой dd-wrt к нему подключем USB винт, расшарен как FTP файлопомойка, и никаких проблем!


этот форум тебе в помощь

Ну я не имел в виду нестандартные прошивки, тк не на каждый роутер можно залить прошивку такую. Есть д-линки вообще без возможности обновления софта. Так что тут сильно зависит от самого роутера. Я например вообще не пользуюсь НЕОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ, лучше куплю какой нибудь девайс специальный для этого.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У Черт 300-й длинк, там нет принсервера и по этому там конструктивно нет и не может быть USB порта. А у Yujen на роутере есть принтсервер и порт USB. Учитывая, что у длинков никсовое ядро у прошивки, заставить его работать не так как предназначено изначально сложно, но вполне можно. В том числе и перестроить работу с имеющимся USB портом с принтсервера на расшаривание ресурса.
Так что Yujen и evn не правы, говоря, что на том оборудовании что есть у Черта можно решить поставленную задачу так же как и у них. Не получится расшарить только через сам роутер USB винт.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
злой ты...такую тему запорол..(((
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
как то штудировал тему подключения USB винта\флэшки к ADSL модему :) Но там был облом в том плане что USB микруха на модеме не может хостить storage, хотя может пихать через USB ethernet.
 
Y

Yujen

Guest
Ну я не имел в виду нестандартные прошивки, тк не на каждый роутер можно залить прошивку такую. Есть д-линки вообще без возможности обновления софта. Так что тут сильно зависит от самого роутера. Я например вообще не пользуюсь НЕОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ, лучше куплю какой нибудь девайс специальный для этого.
а я о стандартной и не говорил :)
У Черт 300-й длинк, там нет принсервера и по этому там конструктивно нет и не может быть USB порта. А у Yujen на роутере есть принтсервер и порт USB. Учитывая, что у длинков никсовое ядро у прошивки, заставить его работать не так как предназначено изначально сложно, но вполне можно. В том числе и перестроить работу с имеющимся USB портом с принтсервера на расшаривание ресурса.
Так что Yujen и evn не правы, говоря, что на том оборудовании что есть у Черта можно решить поставленную задачу так же как и у них. Не получится расшарить только через сам роутер USB винт.
поспорим? на ясчег коньяка? и Черт'овый роутер будет работать как ftp-файлопомойка!
Эт точно...
Продаю роутер ) 2 недели отроду.
не спеши вези его мне! ящик коньяка разопьем ;)
с камнем Broadcom ни каких проблем!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Yujen, Жень, привезу. Только как ты это сделаешь?)))
И коньяк в такую жару???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень..если ты думаешь о тех дорожках..это житаг...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
поспорим? на ясчег коньяка? и Черт'овый роутер будет работать как ftp-файлопомойка!
Без USB потров подключиш к ниму USB устройство? Позволь полюбопытсвовать как ты это сделаеш? Только без вариантов с впаиванием потра туда и переделкой в 320 д-линк.
 
Верх Низ