Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Exclamation Компенсация за обоссаный ботинок

Случился такой случай. У девушки есть кошка она живет в комуналки есть одни соседи. эта кошечка по мочилась в батинок нашему соседу. Мы его постирали но все равно пахнет. Он требует денег. Мы не против их отдать так как наше животное мы за него в ответе. Но он говорит что он поеупал их за 12 тыс. (во что мне не верится) и просит полную компенсацию. На вопрос где ты их покупал он говорит не внятно типо в эккоо. но на обуви нет не каких лейблов что они из экоо. На сколько я знаю там на подошеве должно быть клеймо или еще где нибудь.Чека у него нет. Как быть ЧТО ВЕРИТЬ НА СЛОВО. отдать деньги ? это не вариант вообще. Может тут есть грамотные люди которые могут подсказать что делать в этой ситуации.
    П.С верить на слово. я тоже Могу сказать что брал обувь за 1000000000000 и что же отдать ему. считаю это не справедливо.
    Тачилки Ваз 21053-> Ваз 21074 -> Dаewoo Matiz->Ваз 2110->Daewoo Nexia->Hyundai Accent->Ваз 21070->Lada Priora->Ваз 21150->Chevrolet Lanos-> Nissan Qashqai-> Daewoo Gentra -> Suzuki Grand Vitara
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    мы живем в правовом государстве. мировой судья вас рассудит.на вольской есть магазин экко. несете ботики туда....ну эт ради удовлетворения вашего. желательно вместе с соседом.
    зы если будет пахнуть во всем помещении...запаха ботинок заметно не будет.
      0 0

Авто
    batmobile
    Благодарности
    чека нет, пусть гуляет
      0 0

Авто
    бусик
    Благодарности
    кошку что, поймали с поличным?
      0 0

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Сосед бредит. Если обувь недавно куплена - чек всегда оставляют т.к. гарантия. А за 12т.р. человек, живущий в коммуналке, вообще всю жизнь чек будет в рамочке хранить.
    Зайдите в хим.чистку, может там посоветуют чем обувь обработать.
      0 0

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Предложи свою точку зрения на решение проблемы. Если не согласится с ней, то сломай ему ногу.
    Действительно, гипсовый слепок куда дешевле его ботинка выйдет.

+1 к Ludmila. Сосед просто хочет бабок поиметь с Вас... но планку загнул раза в 4, а то и больше...

Как вариант вставить ему:
      0 0

Авто
    Алая
    Благодарности
    Фото ботинок в студию! В экко даж таких цен нет, помнится там самые дорогие тысяч 6 стоят, а в основном не более 3. Сходите со своим неадекватным соседом на вольскую в экко- пусть утрётся. Шлите лесом в общем.
      0 0

Dvorkyn
    Guest
    На мой взгляд "запах" не является аргументом, что обувь испорчена. Носить-то можно? Да и сомневаюсь, что сосед своими ногами генерирует запах лучше, чем ваша кошечка.
    Как вариант - предложите соседу написать в ваш ботинок. Эквивалентно..

В Африке съели французского посла. Естественно, французской стороной была направлена нота протеста.
    Те извиняются: так уж получилось, что же делать, ну съешьте и вы нашего…
      0 0

Благодарности
    А представьте ,что это ВАМ в ботинок чужой кот нашатал? По поводу подлинности лучше действительно зайти в магазин ЭККО. А так вопрос конечно лучше решать по человечески. Проехать с ним в магазин,и купить другую обувь,но не забывая про процент износа.
      0 0

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Варианта всего 2 - или договорится с соседом на сумму, которая устроит обе стороны, или он пусть обращается к мировому судье (что вряд ли). В судебном процессе можно будет заявить ходатайство о назначении товароведческой экспертизы. Она даст рыночную стоимость обуви.
      0 0

Федор
    Guest
    Как я понял, это был единичный случай, т.е. кошка не писает во все углы коммуналки, а целенаправленно поставила свою пахучую метку в ботинок, принадлежащий вполне определенному человеку.
    Кошки обычно так мстят за обиду. Может, стоит предъявить ответный иск за жестокое обращение с животными?
      0 0

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Ну насчёт 12 тыр- пошёл такой сосед в сад.А так конечно в хим чистку сходить...вобщем бороться с запахом-он не вечен!
    В качестве компенсации морального вреда-пусть кошку описает. )
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/
      0 0

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob Посмотреть сообщение
    .А так конечно в хим чистку сходить...вобщем бороться с запахом-он не вечен!
    по большому счету ты конечно прав, НО замучаешься ты с ним бороться - у меня в детстве щенок дома когда совсем маленький был - тоже самое в кроссовок сделал - че только с кроссовком не делали, только так и выкинули...

По теме - шли его лесом с его 12-ю рублями... ну случился "несчастный случай"... Ботинок цел, функции свои выполнять в состоянии ))) так что только "моральный ущерб" )))
      0 0

Благодарности
    подарить соседу дезодорант для обуви
      0 0

Critical
    Guest
    Люди бредят, давно бы уже согласился на химчистку и было бы все хорошо
      0 0

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Люди бредят, давно бы уже согласился на химчистку и было бы все хорошо
    Люди из всех возможных решений проблем выбирают самое геморройное и упертое.
      0 0

Фокс Малдер
    Guest
      0 0

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Сосед ввел в заблуждение. Я сегодня приехал забрал обувь понесем в химчистку.Обувь не экко. А Chester.Лазил в интернете визулально это обувь с настоящим честором рядом не стояла.Сделаю фото выложу. Может кто работает в честоре скажут была ли у них такая колекция.Денег сколько он за просил явно не кто не собирается давать. Вот химчистку сделаем не более того.
    Тачилки Ваз 21053-> Ваз 21074 -> Dаewoo Matiz->Ваз 2110->Daewoo Nexia->Hyundai Accent->Ваз 21070->Lada Priora->Ваз 21150->Chevrolet Lanos-> Nissan Qashqai-> Daewoo Gentra -> Suzuki Grand Vitara
      0 0

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00041.JPG
Просмотров: 30
Размер:	285.8 Кб
ID:	119111Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00042.JPG
Просмотров: 35
Размер:	245.3 Кб
ID:	119108Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00040.JPG
Просмотров: 42
Размер:	273.4 Кб
ID:	119107
      0 0

Фокс Малдер
    Guest
    Где фото кошки?
      0 0

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Сосед бредит. Если обувь недавно куплена - чек всегда оставляют т.к. гарантия. А за 12т.р. человек, живущий в коммуналке, вообще всю жизнь чек будет в рамочке хранить.
    Зайдите в хим.чистку, может там посоветуют чем обувь обработать.
    Обувь зимняя покупал он ее год назад.
      0 0

Благодарности
    Есть отличные средства от кошачьего запаха, продаются в зоомагазинах, цена порядка ~200 рублей балончик. От запаха не остается и следа, пользовался много раз, ни разу не подводило.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Denzel000 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00041.JPG
Просмотров: 30
Размер:	285.8 Кб
ID:	119111Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00042.JPG
Просмотров: 35
Размер:	245.3 Кб
ID:	119108Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00040.JPG
Просмотров: 42
Размер:	273.4 Кб
ID:	119107
    Ничего подобного в честере не видел прошлой зимой
      0 0

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    подарить соседу дезодорант для обуви
    не поможет!
    я к другу в гости зашел, мне котенок в ботинок нассал, что я с ним(ботинком) только не делал, и эту фигню тоже, стоет ноге вспотеть, как вонища начинается.......
    а ботинки я только купил.... забыв ключи и решив подождать жену у соседа...... вобщем 2 рубля выкинул зря, сосед он же мой друг отдедался кострацией кота, чтобы я его не убил, на этом все!!!
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Denzel000 Посмотреть сообщение
    Случился такой случай. У девушки есть кошка она живет в комуналки есть одни соседи. эта кошечка по мочилась в батинок нашему соседу. Мы его постирали но все равно пахнет. Он требует денег. Мы не против их отдать так как наше животное мы за него в ответе. Но он говорит что он поеупал их за 12 тыс. (во что мне не верится) и просит полную компенсацию. На вопрос где ты их покупал он говорит не внятно типо в эккоо. но на обуви нет не каких лейблов что они из экоо. На сколько я знаю там на подошеве должно быть клеймо или еще где нибудь.Чека у него нет. Как быть ЧТО ВЕРИТЬ НА СЛОВО. отдать деньги ? это не вариант вообще. Может тут есть грамотные люди которые могут подсказать что делать в этой ситуации.
    П.С верить на слово. я тоже Могу сказать что брал обувь за 1000000000000 и что же отдать ему. считаю это не справедливо.
    Кошке респект и уважуха , она знала что он нехороший человек.)))
    А кто это сделал? ©
    По теме, Дмитрий Богомолов правильно предложил
      0 0