Шумоизоляция глушителя или как победить звон

WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет. С недавнего времени стал мучать вопрос о шумности глушителя на классике (2107), после 2000 об появляется наратающий как бы звон и не звон, вобщем звук от проходящих в тракте выхлопных газов, и более всего выраженный на первом маленьком резонаторе который почти сразу после штанов. После в прошлом году полностью всего выпуска, ничего не изменилось, послушал у других, страдает этим вся классика. Теперь вопрос какие на ваш взгляд есть приемлемые методы подавления звуков глушителя нашиная от выпускогоколлектора и до последнего резонатора. Возможно это какие то материалы изоляционные которые накладываются на трубы, либо другие выпускное тихие системы производства не Волжского завода.
 
D

Dvorkyn

Guest
Теперь вопрос какие на ваш взгляд есть приемлемые методы подавления звуков глушителя нашиная от выпускогоколлектора и до последнего резонатора. Возможно это какие то материалы изоляционные которые накладываются на трубы, либо другие выпускное тихие системы производства не Волжского завода.
Ты повнимательнее посмотри - не задевает ли первая банка о днище. Это может не видно быть на холостых, или даже на ср. оборотах на месте...Следов задевания днища нет?
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Нет, ничего не задевает там же крепеж где коробка, насчет задвания это было первое предположение, которое не подтвердилось
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
может буржуйские аналоги резонатора и глушителя поискать?
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Хотелось бы конкретных предложений, что где и как, возможно кто то еще задумывался об этом, а кто то может и сделал что то
 
bels

bels

Новичок
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
У меня на двенашке появился гул в глушителе, когда машина идёт в накат на высоких оборотах. Гул появился после сварки глушителя, когда зимой труба от резонатора оторвалась. Я забил на этот гул, просто выключаю сцепление. Поэтому в Вашем случае предполагаю, что глушитель помяли / ударили. Как вариант - поочерёдная замена деталей (не обязательно новых из магазина). Может кто попробовать даст.
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
все элементы ситемы выпускау меня ровные не мятые не ремонтированные, я как всё новое поставил почти не ездил. Просто такие звуки ет у всей классики, я пытаюсь айти метод решения проблемы :)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Попробуй АЗБЕСТом обмотать он не горит и харо прочный как вариант.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
У мну может идеального музыкального слуха нет, но я не слышал на ВСЕЙ классике звона. Звон обычно идет от того, что хомут крепления выхлопухи к КПП не плотно облегает трубу. Лечиться сие недоразумение вбиванием чего-нибудь между хомутом и трубой, либо оборачиванием под хомутом трубы каким-нить негорючим материалом.
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Вчера опять лазал проверил все крепежи, все отлично, на КПП хомут облегает трубу более чем плотно. Вобщем слушал слушал, звук внутри штанов самый сильный и постепенно уменьшатся при движении к последнему резонатору. Друг заехал вчера а яму на своей, звук точно такой же внутри трубы так что? Всё таки это косяк автоваза?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Всё таки это косяк автоваза?
Конечно, это косяк автоваза. технологически на классике не меняется ничего вот уже 40 (!!!) лет. Не добиться тишины иномарки от ВАЗа. Ну никак, не добиться!!! Главное, чтоб нигде не скрипело и не стучало - это всегда опасно. Забудь и сделай музыку погромче...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
все элементы ситемы выпускау меня ровные не мятые не ремонтированные, я как всё новое поставил почти не ездил. Просто такие звуки ет у всей классики, я пытаюсь айти метод решения проблемы :)
Да ладно у всей классики у меня семёрка нормально работала,никакого звона ничего постороннего не было
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
так и не говорю что он посторонний, просто он есть и он внутри выхлопного тракта, не глушится толком, на выходе да не спорю тихо, а в начале?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
шестёрка. 12 лет. одна замена всего выпуска. и сейчас и раньше тихо.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
так и не говорю что он посторонний, просто он есть и он внутри выхлопного тракта, не глушится толком, на выходе да не спорю тихо, а в начале?
Ну понятно,да хер его знает,ну там видишь ещё не только сам выхлоп в начале, там сам движок работает не очень тихо,скока я не пытался ну нехера и цепи новые и рокера и распредвалы с постелью,ну судба у него такая греметь,хотя у Тойоты и БМВ тоже цепи,ну так я один раз чуть в штаны не наделал когда предпоследняя Тойота Камри комне подъехала состороны спины а я не то занят был не то по мобиле разговаривал и не услышал
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Кстати у меня не цепь, а ремень :).
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
RaZeR, кого ты обманываешь, в этой машине не может быть тихо по определению.
WeteR, не парься, горбатого могила исправит.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
RaZeR, кого ты обманываешь, в этой машине не может быть тихо по определению.
даже не собирался кого то обманывать( есть с чем сравнивать), не правильно выразил мысль. Но "звон не звон" - такого в моей нет. именно это хотел сказать.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
+1 через год,после замены всего тракта на новый (двух баночный -средний) появился этот "звон"... и он реально живёт где-то в штанах-первом тракте :).....
видимо там чёт прогорает весьма быстро :) посещала мысль, может от инки что-либо приспособить....
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да чё вы прикопались - человек же говорит, что в других машинах так же. Просто я думаю он имеет другое понятие "звона".
 
Верх Низ