Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности

Опять??? Да когда же они накурятся, сволочи!!!!!

Бензин еще подорожает
    К концу года цены на автомобильное топливо могут вырасти еще на 15-20%

Рост цен на бензин не пугает российских автолюбителей. Как рассказали RBC daily в исследовательской группе «Петромаркет», потребление автобензина в июле превысило соответствующий показатель 2004 г. на 6%, такая же динамика сохранилась и в августе. Более того, впечатленные сводками с рынка нефти, покупатели психологически готовы к продолжению роста цен, утверждают эксперты. Ждать осталось недолго – в ближайшие дни рост цен на бензин начнет ускоряться. Средние розничные цены на бензин марки АИ-92 в Москве на прошлой неделе уже достигли исторического максимума – 16,14 руб. за литр. По оценкам участников рынка, до конца года нефтепродукты в России подорожают как минимум на 15-20%.

По данным Московской топливной ассоциации (МТА), с начала этого года розничные цены на дизельное топливо в московском регионе выросли 9%, бензина марки АИ-80 – на 6%, Аи-92 – на 11%, Аи-95 – 10%. На прошлой неделе средние розничные цены на бензин марки АИ-92 в Москве достигли исторического максимума – 16,14 руб. за литр. Однако рост цен на топливо не заставил российских автолюбителей и сельхозпроизводителей сократить спрос на него. Как рассказали RBC daily в ИГ «Петромаркет», этим летом в России наблюдался резкий рост потребления топлива. «Он стал основным фактором роста цен на автобензин нынешним летом по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, – рассказала RBC daily эксперт-аналитик исследовательской группы «Петромаркет» Александра Зубачева. – Так в июле потребление автобензина превысило соответствующий показатель 2004 года на 6%. По нашей оценке, подобная динамика сохранилась и в августе».

По словам экспертов, увеличение спроса на бензин привело к заметному снижению запасов как непосредственно на НПЗ, так и в системе мелкооптовой торговли. Это произошло несмотря на опережающий рост производства автомобильного топлива (по данным ИГ «Петромаркет», в июле выпуск бензина вырос на 10,7%, в августе – 6,6% по отношению к 2004 г.). Автолюбители готовы и дальше покупать бензин по высоким ценам. «Розничные цены, как правило, вырастают вслед за отпускными ценами заводов с лагом в одну-две недели, однако последнее время все чаще цены на автозаправках меняются сразу же вслед за оптовыми, поскольку и продавцы, и покупатели психологически готовы к этим изменениям», – утверждает Александра Зубачева.

По-видимому, в ближайшее время российских автовладельцев ждет новое испытание. По утверждению участников рынка, к концу лета сложились все предпосылки для ускоренного роста цен на бензин. Главной причиной станет продолжающееся удорожание сырой нефти на внутреннем рынке. По данным исследования консультационной компании «ИнфоТЭК-Консалт», котировки нефти на свободном рынке в августе составили 7,4-7,8 тыс. руб. за т, что на 20% превысило показатель июля этого года. В начале этой недели исполнительный директор МТА Григорий Сергиенко сообщил, что нефть продолжает дорожать. «Ее цена с поставкой в сентябре более чем на тысячу рублей за тонну превысила уровень августовских котировок», – отметил он.

Участники рынка объясняют удорожание нефти на внутреннем рынке несколькими факторами. «Частично дальнейший рост цен на российском рынке может быть объяснен тем, что производители, в первые два месяца квартала отказавшиеся от экспортных поставок, в сентябре из-за продолжившегося роста мировых цен направили часть своих ресурсов на экспорт с целью использовать в последнем месяце квартала предоставленный им доступ к системе ”Транснефти”», – считают в компании «ИнфоТЭК-Консалт». Помимо этого, определенное влияние на цены оказывают экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, считает начальник аналитического отдела ИК «Велес Капитал» Михаил Зак. Рост этих сборов заставляет нефтяные компании повышать внутренние цены на нефть, дабы компенсировать упущенные выгоды. Серьезное влияние на себестоимость оказывают и тарифы на транспортировку нефти по «трубе», которые в этом году увеличились на 32,7%.

В первую очередь, рост цен на нефть должен привести к увеличению отпускных цен на нефтепродукты на НПЗ. «В предположении, что цены на нефть марки Urals на условиях CIF NEW/Med составят в среднем 60-65 долл. за барр., отпускные цены НПЗ с составят, включая налоги, 18300-18800 руб. за т в сентябре и 18550-19050 руб. за т в октябре», – говорят аналитики ИГ «Петромаркет». По данным Григория Сергиенко, с начала этого года оптовые цены на дизельное топливо в московском регионе уже выросли на 12%, бензина марки АИ-80 – на 26%, Аи-92 – на 40%, Аи-95 – на 36%. «Темпы роста цен на бензин в рознице существенно отстают от темпов роста в опте. Поэтому розница в ближайшей перспективе будет догонять опт, повышая цены с некоторым ускорением», – уточнил представитель МТА.

Опрошенные RBC daily эксперты дают разные прогнозы темпов роста розничных цен на топливо. По словам Михаила Зака, до конца года цены на бензин вырастут на 5-7%. Аналитик МДМ-банка Андрей Громадин менее оптимистичен. «До конца 2005 г. цены могут вырасти еще на 15-20%. Цена на нефть своими издержками осуществляет давление на стоимость бензина. Нефтяные компании не получают желаемые в данной ситуации прибыли от экспорта и стараются компенсировать потери на внутреннем рынке», – полагает он. «Рост цен на автобензин не остановится с наступлением осени, – соглашается Александра Зубачева. – Потребление топлива начнет снижаться не ранее октября, а относительное уменьшение его производства в начале осени из-за сезонных ремонтов на части заводов только усугубит ситуацию».

http://www.rbcdaily.ru/news/market/i...5/08/31/207357
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    К2
    Благодарности
    Слов нет, одни слюни!
    ::133:: ::101::

Авто
    Благодарности
    Я вот никак не могу понять, почему ЭКСПОРТНЫЕ цены на нефть влияют на внутреннюю для нас? Мы, сидящие на своих же трубах и месторождениях, платим фактически по ценам тех, кто импортирует нашу нефть.
    Дурдом полнейший.

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    А я в новостях ссылку видел что нефть подешевеет до 35 баксов за барель!
    To Aleks:
    К мне друг приезжал из Германии у них АИ92 стоит примерно 1,30 евро за литр!!!
    Так что нам еще покачто грех заловаться!
    у меня всё, всем спасибо!

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mAjor
    К мне друг приезжал из Германии у них АИ92 стоит примерно 1,30 евро за литр!!!
    Так что нам еще покачто грех заловаться!
    У них и зарплаты в Евро :roll:

Благодарности
    http://www.rian.ru/economy/20050820/41194289.html

сечас у них из-за урагана остановлена добыча в Мексиканском заливе Если они будут нефть закупать, а не использовать стратегический запас, как грозились, то мировые цены ещё больше станут, и у нс соответственно...

Авто
    Благодарности
    Причины роста экспортных цен понятны. НО ПОЧЕМУ МЫ, жители этой страны, вынуждены у своих же компаний, действующих и на внутренний рынок, покупать по экспортным ценам?
    Ради бога, пусть наживаются на экспорте... Но при росте экспортных цен СЕБЕСТОИМОСТЬ добычи и переработки не меняется. Тогда почему внутренняя продажная цена растет? Только потому, что компаниям выгоднее гнать нефть на экспорт в стремлении заработать больше?
    Им, этим компаниям, все мало? Они и еще и на нас хотя заработать побольше??

Слов нет, до чего обидно

Цены на бензин в Европе и Америке я знаю, но! было правильно сказано, у них и зарплаты не как у нас...

Благодарности
    Я так полагаю, что цены на внутреннем рынке подвержены инфляции -- раз, и, скорее всего, есть некие (межнародные) договоренности по поводу цен на бензин внутри -- два. Хотя, кажися, в прошлом году начальство вмешалось, и цены слегка снизили. А вот када мы в ВТО вступим, то цены точно будут как "у них".
    Nolite dare sanctum canibus: neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forte conculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos.

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleks
    Цены на бензин в Европе и Америке я знаю, но! было правильно сказано, у них и зарплаты не как у нас...
    Да и какчество бензуса всяко получше! :wink:

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Тогда почему внутренняя продажная цена растет? Только потому, что компаниям выгоднее гнать нефть на экспорт в стремлении заработать больше?
    сам ответил на свой вопрос.....
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    Благодарности
    Нет, механизмы я прекрасно представляю, я не совсем понимаю, почему у нас такое отношение к людям... ведь РЕАЛЬНО можно цены делать меньше!!! Я где-то читал, что сейчас процент наценки на себестоимость УЖЕ ГОТОВОГО бензина приближается чуть ли не к 100%...

Благодарности
    поверь мне еслибы ты стоял у данного бензинового руля то делал бы точно также я думаю... пословица чем больше денег - тем больше хочется здесь действует вовсю. Вопрос не в том почему повышаются цены нефтянниками (еще раз повторюсь любой бы их повышал дабы есть возможность заработать еще больше), а в том почему правительство это им позволяет :!:

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Леш, выпий йаду, а я составлю тебе компанию В Расеи наценка 100% - не наценка. Ты читал мой южный отчет (кусок про рынок в Псоу)? Там розничные цены ровно в три раза ниже саратовских, причем тамошние барыги вовсе не в ущерб себе торгуют...

Рыба гниет с головы. То государственное устройство, которое сейчас пропагандируется пиндусами и к которому мы с 90-го года стремимся, не способствует установлению абсолютной справедливости. И не будет ее.

Хочецца отметить, что нефть, вроде как, общая. А сосут ее почему-то конкретные люди типа Ходора и получают за это конкретные деньги. И очень немаленькие - всякие там стабилизационные фонды нервно курят в сторонке... Азиопа, нах
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Нет, механизмы я прекрасно представляю, я не совсем понимаю, почему у нас такое отношение к людям... ведь РЕАЛЬНО можно цены делать меньше!!! Я где-то читал, что сейчас процент наценки на себестоимость УЖЕ ГОТОВОГО бензина приближается чуть ли не к 100%...
    При чем здесь отношение к людям? Это гольный бизнес, ничего личного как грится...
    Вспоминаю непомнюкакую передачу, просмотренную несколько дней назад. Рассказывали про еврейское гетто в Германии, куда евреев согнали силой. Огородили забором и жрать не давали, типа сами крутитесь как хотите. Ну естественно местные жители, в основном немцы и поляки сразу организовали бизнес, покупали за территорией гетто булку хлеба за 5 марок, например, и тут же продавали его в 30 метрах но уже на территории гетто за 200 марок. И ничего, покупали! Жрать то надо.
    И вот берут уже в наше время интервью у такого лоснящегося немца, у которого семья во время войны имела маленькую булочную, а за врему существования гетто обогатились немерянно... Сидит этот урод в своем замке на своих лугах и рассуждает, что без него там народ бы передох, то есть он типа спаситель нации и все такое. И в конце добавляет маленькую фразу "ну и что что продавали дорого, это же бизнес, ничего личного"...
    Так хотелось смачно плюнуть в эту рожу... :twisted:
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    Благодарности
    в ряде бизнесов и 100% мало. И я прекрасно понимаю это, равно как и слова "бизнес есть бизнес".

Но... АБЫДНО, ДА?
    Как обычному потребителю обидно..

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Леш, выпий йаду, а я составлю тебе компанию В Расеи наценка 100% - не наценка. Ты читал мой южный отчет (кусок про рынок в Псоу)? Там розничные цены ровно в три раза ниже саратовских, причем тамошние барыги вовсе не в ущерб себе торгуют...

Рыба гниет с головы. То государственное устройство, которое сейчас пропагандируется пиндусами и к которому мы с 90-го года стремимся, не способствует установлению абсолютной справедливости. И не будет ее.

Хочецца отметить, что нефть, вроде как, общая. А сосут ее почему-то конкретные люди типа Ходора и получают за это конкретные деньги. И очень немаленькие - всякие там стабилизационные фонды нервно курят в сторонке... Азиопа, нах
    +1
    Так и есть и будет, пока не появится механизм регулирования сверхприбыли, рентабельности.
    Например 20% прибыли (наценки) без налогов, от 20 до 30 - какой-то процент, дальше - процент выше... Тогда перед бизнесом встанет вопрос что лучше: продать подороже или побольше...
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    +1
    Так и есть и будет, пока не появится механизм регулирования сверхприбыли, рентабельности.
    Например 20% прибыли (наценки) без налогов, от 20 до 30 - какой-то процент, дальше - процент выше... Тогда перед бизнесом встанет вопрос что лучше: продать подороже или побольше...
    +1
    только вот не будет такого пока члены правительства и т.п. сами замешанны в этом бизнесе и получают те самые сверх прибыли

Авто
    Благодарности
    Но... АБЫДНО, ДА?
    Как обычному потребителю обидно..
    ЗнаИЖ, я бы, пожалуй, даже и не расстраивался бы по поводу цен на бензин, если бы его не разбавляли по методу Василия Алибабаевича. Ведь цены ломят, и все равно разбавляют, сцабаки.

Давеча для эксперимена заправился на Лохойле у студгородка. Появились ацкие провалы на холодную. Йожык еле ползет. Поеду наф на Тореку
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Выше цены на бензин - > меньше машин на дорогах!
    А вообще то они конечно о**ели!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar
    Выше цены на бензин - > меньше машин на дорогах!
    А вообще то они конечно о**ели!
    Щаз

Благодарности
    Все существа на нашей планете животные и только люди ЗВЕРИ!!!!!!

Благодарности
    Цены у нас все еще слишком низкие и даже с учетом зарплат. Не... понятно конечно что всем обидно - вроде своя она, нефть то, а такая дорогая получается. Такой вот он капитализм.
    Но посмотрите на улицы - сколько у нас всяческих прохорливых джипов ездит. Их даже в Лондоне на порядок меньше на дорогах, хотя наверное подразумевается что там люди побогаче живут. Там люди почему не стесняются ездить на машинах типа Smart, потому что кушает мало, а то и вообще на велике прокатиться.
    Так что ничего страшного - просто люди будут учитывать такой фактор при покупке машины - как расход топлива.
    А если машин станет чуть поменьше на дорогах то тоже хорошо. Только вот что-то подсказывает что меньше то их не станет, поплачемся и будем продолжать ездить на машине за хлебом.

Авто
    XL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MaDMaN

Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    Так что ничего страшного - просто люди будут учитывать такой фактор при покупке машины - как расход топлива.
    Ну да, конечно. Ты правда в это верИЖ? Расхотт можно учитывать только выбирая между Волкой и 10кой. А человеку, покупающему гелик, хаммер, и тому подобное тс, жрущее черти-скока бензина, за 50-100 килобаксов абсолютно все равно, скока оно жрет, и на смарт он может пересесть только чтобы поприцалывацца на коробчонке
    А если машин станет чуть поменьше на дорогах то тоже хорошо. Только вот что-то подсказывает что меньше то их не станет, поплачемся и будем продолжать ездить на машине за хлебом.
    Конечно, все именно так. Меня, например, колебания цены бенина как такового пока что вообще не напрягают. Вот то, что все цены за бензином вверх ползут - этта да.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Надо бастовать! Пока тепло Ответим на повышение цен на бензин Еженедельным Днём Без Автомобиля! Как раз экономия 20% Да и без машины в пятницу удобнее потом идти пиво пить
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя