Жара начала ломать автомобили

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Аномальная жара, которая уже много дней держится в Москве, привела к тому, что автомобили начали ломаться, передает «РИА Новости». В результате за последние дни число заказов у компаний, занимающихся эвакуацией автомобилей, выросло сразу на 20%. По словам сотрудников сервиса, у машин стали часто лопаться лобовые стекла, перегревается двигатель. Причем, моторы греются не только у российских микролитражек, но и у иномарок премиум-класса.



Кроме того, на сервисах отмечают, что многие водители приезжают для проверки своих машин, опасаясь, что они на жаре уже успели сломаться. «Автолюбители, особенно девушки, думают, что раскаленный асфальт расплавит шины их машин. Действительно, некоторая опасность есть, но пока у нас в сервисе таких случаев замечено не было», - заявили в одной из мастерских.- «К нам обращались за последние две недели несколько автомобилистов с просьбой заменить лобовое стекло. Причина у всех одна - машину оставили под солнцем на долгое время, лобовое стекло перегрелось и лопнуло. Вывод один - ставьте своего железного коня в тенек».

Могут быть и другие проблемы. «Под влиянием солнечных лучей уплотнители дверей и окон теряют свою эластичность, в них появляются трещины. Для того, чтобы избежать их возникновения, необходимо уплотнители постоянно обрабатывать специальными препаратами», - заявили в автосервисе. Защищать надо и салон, который выгорает. Для этого лучше всего использовать специальные экраны или светлые тряпки, как это часто делают на юге.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32009
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
раскажите у кого какие с автомобилем были проблемы из-за аномальной погоды?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Изза раскалённого асфальта свистит резина в поворотах .
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Никаких проблем. Кондей включен постоянно, перегрева нет.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
слышал что полный бак не рекомендуют заливать
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
какая у тебя резина? вот у меня дешевый MATADOR и нормально свиста не наблюдается - пока )
Матадор очень жесткая резина, в такую жару она стала чуть мягче. Хуже всего сейчас имхо тем, кто ездит на мягкой резине)
На одной из машин у меня тоже стоит матадор, мне нравится как она ведёт себя в жару.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Матадор очень жесткая резина, в такую жару она стала чуть мягче. Хуже всего сейчас имхо тем, кто ездит на мягкой резине)
На одной из машин у меня тоже стоит матадор, мне нравится как она ведёт себя в жару.

согласен, до этого мишлен енерги стояли - свист небольшой имелся.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вообще нет проблем из-за жары, есть проблемы из-за долбаных запчастей(подшипники из магазина пришлось вскрывать и набивать смазкой) :(
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Стоит кама-204, немного посвистывает при старте, в поворотах нормально. А так ничего не ломалось, если не считать прокола колеса))
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
C

Cursed

Guest
Ни у кого Лобовое стекло не треснуло ? )))
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
я так понимаю клапан в крышке бензобака как раз и предназначен для того чтобы уравнивать давление. а вообще товарищ на опеле просверлил маленькую дырочку в крышке, вроде так нормально, лей бенза сколько хочешь, ничего не разорвет.

а по поводу стекла, у меня машина с недельку под солнцем стояла, че то я не видел на стеклах каких либо трещин

из за жары у машины проблем нет, ток вентиллятор работает часто, а вот у прокладки между рулем и сидением проблемы конечно, жарко же
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ухаживать надо за машиной. А то у одних в холод ломается, у других в жару....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Матадор очень жесткая резина, в такую жару она стала чуть мягче. Хуже всего сейчас имхо тем, кто ездит на мягкой резине)
На одной из машин у меня тоже стоит матадор, мне нравится как она ведёт себя в жару.

У меня Мишлен Пилот Экзальто 2, она очень мягкая, никаких проблем.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
У меня белшина! свистит на подьемах как соловей разбойник! меня люди уже боятся! а из поломок этим летом поставил во дворе машину относительно надолго, а панель ничем не накрыл так вот от жары её немного повело!
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Взорвалась зажигалка в салоне. Забыл утром на панели пачку сигарет, внутри которой зажигалка была. В обед чистил салон от табака, обрывков пачки и осколков зажигалки)) Срабатывала сигнализация.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Проблем с машиной нет. На стоянке ставлю отражающий экран на лобовое. Резина cordiant sport2 замечаний нет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Резина Goodyear стала свистеть периодически в поворотах.
С остальным все в норме.
 
Верх Низ