Штрафы ГИБДД – через мобильный

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Российские чиновники собираются разработать схему, которая позволит платить штрафы за нарушения ПДД при помощи… сотового телефона. По данным «Коммерсанта», представители правительства уже обсуждают перспективу скорого внедрения подобной возможности. Мало того, есть данные, что в тестовом режиме новая схема уплаты штрафов заработает уже в конце этого года сразу в четырех регионах: Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.

Предполагается, что водитель будет отправлять соответствующий запрос своему оператору, указывать в нем сумму штрафа и прочие данные. И уже затем деньги будут переводиться в бюджет государства непосредственно со счета абонента. Таким образом, как считают в правительстве, жизнь водителей станет значительно проще, так как исчезнут сложности с оплатой штрафов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31989
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
я за оплату через мобилу! только что будет если симка не на меня оформлена? ага! нашел телефон, там бабло еще есть и не блокирован - дай ка штрафы оплачу хе хе хе!
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
чушь полная.а как же чеки?ведь каждый 2-й оплаченный штраф не вносится в базу (по странным причинам), остановят,пробьют и предъявят что не оплатил...и как доказать что платил?
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
чушь полная.а как же чеки?ведь каждый 2-й оплаченный штраф не вносится в базу (по странным причинам), остановят,пробьют и предъявят что не оплатил...и как доказать что платил?
смской ))) в которой по видимому будет написано, что такойто штраф оплачен! вот кора будет если батарея сядет( товарищ милиционер дайте пожалуйста свой телефон я туда симку вставлю и докажу вам что я оплатил) или телефон дома забыл! тогда введут штраф за то что тел забыл рубиков 500 )))))))))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
А помоему нормальная идея. Симки, насколько я знаю, выдаются по Паспортам. Значит симка - имеет хозяина. Значит хозяин, если его оштрафуют, может с симки (читай - со счёта) оплатить штраф. У операторов сетей связи идёт тотальный контроль и учёт всех операций. А в нормативные документы введут чонить типа - подтверждением оплаты является смс-сообщение такого-то формата, полученное с такого-то номера.
Вопрос, как всегда в нашей стране бывает, в реализации...
 
W

welcomeinside

Guest
все плавно идет к тому, чтобы денег брать с граждан, уже не спрашивая и ничем не обосновывания...

ПС. это я чего то вспонимаю тема аля "ничего не нарушал, но вызывают в суд", ....
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
по ящику показывали этот сюжет .. сначала вводится номер постановления, затем сумма платежа .. и после этого снимается со счета сумма штрафа + коммисия оператора ... а вот сколько будет коммисия вот это хороший вопрос
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Постепенно подготавливается почва для принудительного съема штрафа. А что - нарушил - сразу сняли с мобилы/счета в банке не спрашивая - и нет никаких должников, просроченных штрафов, меньше бумажек и беготни с судами, приставами, одним словом красота!

А если без шуток, то возможно некоторым людям будет удобен такой вариант оплаты.
 
D

Dvorkyn

Guest
Постепенно подготавливается почва для принудительного съема штрафа. А что - нарушил - сразу сняли с мобилы/счета в банке не спрашивая - и нет никаких должников, просроченных штрафов, меньше бумажек и беготни с судами, приставами, одним словом красота!
А что. Учитывая введение автоматизированных средств контроля и их дальнейшее развитие, то совместить с автоматическим съемом денег - проще простого..Проехал мимо КП затонированный - (минус) 500 рублей со счета. Недельку покатался - туда-сюда - (тоже минус) 7000 рублей. Ни одного тонированного не останется ...Даже SerYoGa сдерет тонь
 
W

welcomeinside

Guest
Понятия не имею кто такие корочники. Ни разу не встречался..

Вы хоть представляете, какое количество добропорядочных пользователей всяческих удостоверений сейчас обидели? так нельзя. откуда камера знает, кто за рулем? большой или маленький человек... или можт у него бабушка судья или папа прокурор? этож экстремизм с Вашей стороны... айяяй
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно. Будем фродить ГИБДД :)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
поживем увидим, а вообще правильно, нужно максимально возвожно использовать возможности ИТ.
 
Верх Низ