Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 104
    Critical
    Guest

А не переехать ли за город?

Сейчас стало модно переезжать за город и жить в частном доме(коттедже, особняке)
    Дано:
    квартира 3х комнатная, центр города, ориент. цена 3300-3400р
    квартира 1а комнатная, центр города, ориент. цена 1600-1700р
    Соответственно имеются 4 человека и грудной ребенок, итого 5.
    Чего хочется:
    Рассматривается только одно направление, от Юбилейного и к Курдюму. Молочки, политехи не интересны.
    Для начала хотелось бы определиться, какой площади брать коттедж? Я так полагаю, что минимум 150 (общей площади), дом должен быть 2х этажным. Сможет ли нормально семья из 5 человек расположиться в таком доме?
    Далее возникает вопрос, а как лучше заиметь этот самый загородный дом...
    Можно продать квартиры, но тут непонятно, куда девать временно все вещи, технику и т.д. Снимать квартиру на время? Сомнительное удовольствие.
    А что если обменяться? коттедж на 2 квартиры. Я так понимаю, часть продавцов коттеджей просто в свое время вложили деньги в строительство и на выходе получили продукт, может им будет выгоднее получить 2 квартиры и сдавать к примеру их, получая прибыль, ведь коттедж просто так не сдашь.
    Как думаете, по какому пути следует пойти или может выбить эту идею из головы?
    :smile:

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Для начала надо чтоб каждый кто будет там жить подумал над тем что ему грозит. Видел пробку через новую развилку после юбилейного? Может просто купить дачу для летнего житья и не морщить мозг?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Для начала надо чтоб каждый кто будет там жить подумал над тем что ему грозит. Видел пробку через новую развилку после юбилейного? Может просто купить дачу для летнего житья и не морщить мозг?
    Пробку видел, но там скоро вся дорога будет новая. Тут фича именно в своем доме

Авто
    Благодарности
    Быстро не решайся. При переезде за город прежде всего надо оценивать транспортные расходы. А времени там можно потратить не мало. По поводу своего дома: а если разменять квартиры чтоб прибыль осталась и взять землю под застройку или уже какой-то дом и просто модернизировать неторопясь? Хотя я бы с маленьким ребенком не рыпался, пусть подрастет.

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Сам давно задумываюсь о доме за городом, но останавливает то, что сын ходит в школу и спортивную секцию в одном квартале от дома, у него есть друзья во дворе, он всегда может один дойти до школы и обратно. Думаю о том, как мой ребенок в будущем будет добираться из-за города в институт или унивирситет, поэтому в планах только неторопливое строительсва загородного домика для проживания там тогда, когда сын станет самостоятельным.

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Сейчас стало модно переезжать за город и жить в частном доме(коттедже, особняке):smile:
    Вот это мне хочется поставить под сомнение. Мне кажется это было модно лет 5 назад и раньше. А вот теперь в связи с пробками это вышло из моды. Город стоит и зимой и летом, и если работать в центре, то тратить по 4 часа в день на проезд как-то не модно!

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Вот это мне хочется поставить под сомнение. Мне кажется это было модно лет 5 назад и раньше. А вот теперь в связи с пробками это вышло из моды. Город стоит и зимой и летом, и если работать в центре, то тратить по 4 часа в день на проезд как-то не модно!
    ну мне до работы пешком 15 минут идти, но в связи с постройкой развязки на Юбик, мне кажется будет проще.
    Другой вопрос, как лучше приобрести недвижимость за городом...

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Я тоже очень люблю частные дома, много плюсов, но..
    1. Дом ВСЕГДА требует вложений. Если квартира - то платишь и платишь за неё и в ус не дуешь. А вот за дом - то одно, то другое и т.п.
    2. В Саратове нет нормальных частных секторов практически. Жить за городом - вот смотри, нужно чтобы все были на собственном авто. Ребенка в школу возить, ну там спортивные секции или ещё какие кружки.
    3. Плюс что случись, скорая иль пожарные хер доедут до туда.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Не забывай, одно из основных в жизни и развитии - круг общения.
    Не забывай так же про безопасность. Если квартиру можно относительно надежно защитить хорошей дверью и замком, то дом - это уже другой уровень. Забор, видеонаблюдение, хорошие решетки, злобный пес))))))

По технике: Нужно выставлять обе квартиры на продажу, одновременно анализируя и просматривая предложения коттеджей. Быстрой продажи, тем более за предполагаемые суммы, все равно не будет.
    Проехав посмотрев порядка 10 предложений, будешь знать, что тебе нужно, а что не нужно, и на какую сумму можешь рассчитывать. При нахождении более-менее конкретного покупателя на квартиру поиски активизировать, останавливаться на каком-то варианте покупки, брать и передавать задатки, готовить документы там и там и подгонять сделки к единому дню, согласуя последовательно дни переездов.
    Это при условии того, что в покупаемый объект можно заселяться (не нужно делать ремонт).
    А вообще трижды подумать.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    А вообще трижды подумать.
    Валентин, спасибо за коммент.
    А вот как думаешь, можно ли договориться с теми продавцами, кто реально просто деньги в недвижимость вкладывает конкретно на обмен?
    Я сейчас не особо в курсе, как там продажи идут по коттеджам.
    А вот про 3 раза подумать, это верно, поэтому пока только интересуюсь

Авто
    Kia
    Благодарности
    у меня только один вопрос, неужели 2 семьи реально хотят жить вместе? я так понимаю два поколения?
    по поводу площади. у нас 300 метров квадратных общая.на 3х человек это нормуль, чтоб впринципе не мешать друг другу.а вы на 5х 150 хотите.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    А вот как думаешь, можно ли договориться с теми продавцами, кто реально просто деньги в недвижимость вкладывает конкретно на обмен?
    Вряд ли. У всех разные ситуации, и вероятность того, что хозяину подходящего для тебя объекта будет интересна твоя городская недвижимость - невелики.
    Хотя, если человек попадется адекватный и мыслящий и увидит в данном обмене выгоду для себя - то вполне возможно. Только в этом случае это будет невыгодно для тебя)))) Чаша весов не может перевешивать сразу в обе стороны, всегда только в одну(((
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    у меня только один вопрос, неужели 2 семьи реально хотят жить вместе? я так понимаю два поколения?
    по поводу площади. у нас 300 метров квадратных общая.на 3х человек это нормуль, чтоб впринципе не мешать друг другу.а вы на 5х 150 хотите.
    Я написал минимум 150, а так скорее всего 300.
    По поводу жить вместе, а почему бы и нет)

Авто
    тушкан
    Благодарности
    люди разные, мы в свое время купили квартиру у семьи из 3 поколений проживающий вместе, им стало тесно в 3-шке и они решили купить себе 4-х комнатную, мысли о том чтобы разменяться и жить раздельно у них не было, хотя по средствам они вполне смогли себе это позволить

по теме, с частным домом/котеджем ничего не сравниться, однако в идеале нужно иметь еще квартиру в городе

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    люди разные, мы в свое время купили квартиру у семьи из 3 поколений проживающий вместе, им стало тесно в 3-шке и они решили купить себе 4-х комнатную, мысли о том чтобы разменяться и жить раздельно у них не было, хотя по средствам они вполне смогли себе это позволить

по теме, с частным домом/котеджем ничего не сравниться, однако в идеале нужно иметь еще квартиру в городе
    Остается в центре еще частный домик, на пожарный случай

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Остается в центре еще частный домик, на пожарный случай
    тогда не вижу ни одной причины отказаться от жизни на природе в частном доме, нужно только сделать первый шаг)

Авто
    сантафе
    Благодарности
    имхо дача. в доме все время есть чем заняться, все время! либо платить бабло, чтобы это делали за тебя. у меня товарищ один за два лета высадил газон в частном доме, метров 30-40, естественно сам не ухаживает, недавно посчитал, сейчас ему это газон выходит 240 тыс. рублей

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    имхо дача. в доме все время есть чем заняться, все время! либо платить бабло, чтобы это делали за тебя. у меня товарищ один за два лета высадил газон в частном доме, метров 30-40, естественно сам не ухаживает, недавно посчитал, сейчас ему это газон выходит 240 тыс. рублей
    Старый анекдот про нового русского напомнить? Ну типа один купил галстук за 10 тыс, а второй говорит а я вот за 15 тыс такой же за углом купил. Если этот газон обходится ему в 120 тыс в год, я найду человека который это будет делать за 80 тыс в год, 40 тыс считай экономия. Разумеется со своей газонокосилкой челвоек будит приезжать. А за 120 можно думаю даже найти людей с ножницами, ну что бы шум мотоблока не напрягал сильно.

ЗЫ: я знаю у одного человека газон у которого в несколько десятков раз больше, и обходится намного дешевле.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Сейчас стало модно переезжать за город и жить в частном доме(коттедже, особняке)
    Дано:
    квартира 3х комнатная, центр города, ориент. цена 3300-3400р
    квартира 1а комнатная, центр города, ориент. цена 1600-1700р
    Соответственно имеются 4 человека и грудной ребенок, итого 5.
    Чего хочется:
    Рассматривается только одно направление, от Юбилейного и к Курдюму. Молочки, политехи не интересны.
    Для начала хотелось бы определиться, какой площади брать коттедж? Я так полагаю, что минимум 150 (общей площади), дом должен быть 2х этажным. Сможет ли нормально семья из 5 человек расположиться в таком доме?
    Далее возникает вопрос, а как лучше заиметь этот самый загородный дом...
    Можно продать квартиры, но тут непонятно, куда девать временно все вещи, технику и т.д. Снимать квартиру на время? Сомнительное удовольствие.
    А что если обменяться? коттедж на 2 квартиры. Я так понимаю, часть продавцов коттеджей просто в свое время вложили деньги в строительство и на выходе получили продукт, может им будет выгоднее получить 2 квартиры и сдавать к примеру их, получая прибыль, ведь коттедж просто так не сдашь.
    Как думаете, по какому пути следует пойти или может выбить эту идею из головы?
    :smile:
    сто раз подумал бы. покупать готовый дом... многократно сталкивался по работе с проблемами у клиентов, которые купили, а не построили дом сами

Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    да фигня все это, у моих черепов в новогусельском дом, нормально все. я иногда с октябрьского ущелья стою дольше в пробке, дорожку доделают вообще нормально станет
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люблю частные дома, много плюсов, но..
    1. Дом ВСЕГДА требует вложений. Если квартира - то платишь и платишь за неё и в ус не дуешь. А вот за дом - то одно, то другое и т.п.
    2. В Саратове нет нормальных частных секторов практически. Жить за городом - вот смотри, нужно чтобы все были на собственном авто. Ребенка в школу возить, ну там спортивные секции или ещё какие кружки.
    3. Плюс что случись, скорая иль пожарные хер доедут до туда.
    ко всему +1.

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Не забывай, одно из основных в жизни и развитии - круг общения.
    Не забывай так же про безопасность. Если квартиру можно относительно надежно защитить хорошей дверью и замком, то дом - это уже другой уровень. Забор, видеонаблюдение, хорошие решетки, злобный пес))))))
    да ладна, у нас прозрачный вообще)) главное соседи.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Если этот газон обходится ему в 120 тыс в год, я найду человека который это будет делать за 80 тыс в год, 40 тыс считай экономия. Разумеется со своей газонокосилкой челвоек будит приезжать. А за 120 можно думаю даже найти людей с ножницами, ну что бы шум мотоблока не напрягал сильно.
    +1 а если самостоятельно юзать такие девайсы, то вообще дешего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f912714c3m63p33od8c125c76e469e4d1adb.jpg
Просмотров: 36
Размер:	7.7 Кб
ID:	119194  

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    Он к себе поселил садовника?

240т.р. на полгода (зимой же не косят ему?), это по 40т.р. в месяц. Если газон косить 1 раз в неделю, то за каждый покос он отдаёт 10т.р. Ну пусть удобряют его ещё.

Авто
    Kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Он к себе поселил садовника?

240т.р. на полгода (зимой же не косят ему?), это по 40т.р. в месяц. Если газон косить 1 раз в неделю, то за каждый покос он отдаёт 10т.р. Ну пусть удобряют его ещё.
    у меня родители сами косят. машинку купил, а потом грабельками..гемор конечно, но 40 тыс отдавать моя жаба бы задушила меня.

Авто
    Благодарности
    а потом грабельками
    так есть же косилка с мешком, за эти деньги можно самоходную организовать, в смысле роботизированную

Авто
    Kia
    Благодарности
    можно)но скоро она не будет нужна.
    а вообще правильно тут сказали, дом всегда будет просить денег. тот же самый септик, подкрасить каждый год что-то, родители скважину бурили, оказалось вода ржавая, теперь фильтры ставить, не дешево.

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Старый анекдот про нового русского напомнить? Ну типа один купил галстук за 10 тыс, а второй говорит а я вот за 15 тыс такой же за углом купил. Если этот газон обходится ему в 120 тыс в год, я найду человека который это будет делать за 80 тыс в год, 40 тыс считай экономия.
    ЗЫ: я знаю у одного человека газон у которого в несколько десятков раз больше, и обходится намного дешевле.
    наверное очень хорошая трава, вы сдурели шоли
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя