Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Горящая газель на Навашина

8:45 сегодня на Навашина в районе СХИ наблюдал тушение пожарной машиной двигателя маршрутной газели. Поспешил скрыться, они же на газу большинство - страшно, блин! А ещё страшнее за членов моей семьи, вынужденных передвигаться на этих ацких газеленвагенах... Быстрей бы жена научилась рулить самостоятельно!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    ага. прям возле дома где я живу.. вышел утром на работу - стоит почерневшая. правда пожарки уже нет.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности

Re: Горящая газель на Навашина

Цитата Сообщение от Ali
    8:45 сегодня на Навашина в районе СХИ наблюдал тушение пожарной машиной двигателя маршрутной газели. Поспешил скрыться, они же на газу большинство - страшно, блин! А ещё страшнее за членов моей семьи, вынужденных передвигаться на этих ацких газеленвагенах... Быстрей бы жена научилась рулить самостоятельно!
    PS Газ не опасней бензина если Бензобак бухнет тоже мало не покажется :roll: а балон с газом будет до последнего терпеть :roll:

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Проезжал там примерно в 8-35. Газелька (56 маршрут) стояла и дымила слегка моторным отсеком. Весь асфальт вокруг ее морды был уделан испражнениями огнетушителя, лобовое стекло прикопченое, менты и шобла народу вокруг нее... Как раз от Танкистов появилась пожарка.
    Свернул наф вниз и ушел к Пугачевскому тайными тропами...
    Best Regards
    OLE

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    А что, бензобаки разве бУхают? Я думал, это тока в кино бывает
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    В живую невидел но думаю что бухнет :wink: также не видел как бухает газовый балон :wink:

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Однажды бензобак "бухнул" одному моему приятелю в лицо. Я это видел. Он спичкой в горловину подсветить решил Ж8-О (это давненько было... нам тогда лет по 10-11 было). Ему повезло, что куски в стороны разлетелись, а его только опалило как порося...
    Best Regards
    OLE

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Это разве бухнул %) Это так, пары выгорели... Я, конечно, натурных экспериментов не ставил, но думаю, что просто так оно не взрывается... С газом тоже х.з... вообще-то на б.горной на здании ПЧ долгое время висел "бухнувший" газовый баллон. Тока я думаю, что он бухнул от теплового расширения начинки из-за разогрева. Бензобак так не может - там дренаж есть...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Это разве бухнул %) Это так, пары выгорели... Я, конечно, натурных экспериментов не ставил, но думаю, что просто так оно не взрывается... С газом тоже х.з... вообще-то на б.горной на здании ПЧ долгое время висел "бухнувший" газовый баллон. Тока я думаю, что он бухнул от теплового расширения начинки из-за разогрева. Бензобак так не может - там дренаж есть...
    Там кислородный висел, бухают при пожаре, соответственно от распирающих внутренностей.
    Шнивавод

Благодарности
    нет, сынок, это фантастика © ::150::

а балон пропановский раз в командировке тушили, у него верх аж до красна нагрелся, огнетушителей на него "вылили" кучу, уже разбегаться собирались, но потом кто-то пожарную кишку подтащил, в общем затушили

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от General
    В живую невидел но думаю что бухнет :wink: также не видел как бухает газовый балон :wink:
    Видел,как летает пустой бензобак,только с парами бензина,сварщик не выпарил,начал варить-п..ц
    И разок видел в деревне,как склад с пропаном горел-баллоны под 70 м взлетали.Зрелище еще то 8)
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

ash
    Guest
    Не. Если бак пластиковый. то но плавиться. бензус разливается и получается большая горящая лужа. Ежель железный, то он долго не взорвется. (На них стравливающие давление клапаны есть.) а ежель балон, то вначале в нем разширяется газ, после достижения критического давления (а это оччень много - запас в ~5-10 раз превышает ограничение для нормального закачивания) балон лопается, газ резко занимает пространство вокруг балона (читай - разбегается вокруг) а после вступления газа во взаимодействие с воздухом самое интересное. В нужной попорции (не помню но где-то 4:1 вроде)кислород и газ образуют - гремучий газ. а тот в свою очередь взрывается круто. но в секунду его взрыва не весь объем газа находится в нужной пропорции, поэтому все не так грандиозно как может показаться на первый взгляд.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    поэтому все не так грандиозно как может показаться на первый взгляд
    Ага, в центре города, 1 сентября, утром... Что то наподобие Беслана... А прикиньте количество газелей-маршруток и то, как они проходят техосмотр (наличие огнетушителей, электричество, герметичность топливной системы)... Может, я, конешно, и паникёр, но реально страшно стало...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!