Почему водители не пользуются поворотниками?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Почему я не включаю поворотники при перестроении


  • Всего проголосовало
    162
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обратил внимание, что включать поворотники стало все меньше водителей. Поэтому возник вопрос - в чем причина?
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
забывают.наверное,
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Моего варианта нет. Не включаю тока тогда, когда поблизости нет машин или я им никак не мешаю
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда включаю. Автоматически как то получается, вне зависимости от наличия или отсутсвия коллег по движению в обозримой близости.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Моего варианта тоже нет)) я включаю когда хочу предупредить, и когда знаю что мой поворотник видит тот кого я хочу предупредить... а когда я заведомо быстрее проезжаю мимо при этом перестраиваясь то не включаю... Так же не включаю когда некого предупреждать... в опросе ответил что пацаны не поймут
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
При перестроении из ряда в ряд большинство все-таки пользуется, на мой взгляд. А вот при поворотах большинство включает только в том случае, если маневр "необычный" :)crazy:) для перекрестка, то есть если основной поток движется иначе. По поводу забыть - это вряд ли, скорее лень и пофигизм.
Из невключальщиков больше всего бесят спускающиеся с Трофимовского на 2-ю Прокатную, когда я пешеход))): мало того, что часть водил просто на бешеной скорости пролетает пешеходный переход, когда стоишь уже посреди дороги, так другая часть не дает понять, стоять дальше или бежать, потому что им кайфолом включить поворотник при повороте с моста направо.
Про себя не могу сказать, что включаю прям в 100% случаев, но и не забиваю на это дело.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Включаю всегда, иногда ощущаю, что даже лишкую.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
уродцы маленькие. меня бесят когда люди в возрасте лезут в ряд и никак об этом не предупреждают, они кто? я думаю берегут лампочки
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
При перестроении не включаю лишь тогда, когда на дороге вообще никого нет, даже встречки. На перекрестках всегда включаю, даже не задумываюсь об этом, как то на автомате.
П.С. во дворе на стоянке паркуется тетенька, так она включает поворотник даже когда с парковочного места выезжает
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
жарко лампочки не выдерживат, и перегорают) бедненькие(
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
Включаю даже выезжая с парко - места на стоянке. Автоматизм.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Лично меня так учили, что как только трогаешься - включай, совершаешь любой маневр - включай. Даже если нет никого рядом, включаю. Привычка, но не вредная :)
 
K

Kisulya

Guest
Обратил внимание, что включать поворотники стало все меньше водителей. Поэтому возник вопрос - в чем причина?
Ну что непонятного-это же так тяжело их включить,руки отвалятся!а многие еще наверно не знают как их включать и только-только недавно нашли,где гудок у них находится)))))))))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
меня бесят когда люди в возрасте лезут в ряд и никак об этом не предупреждают, они кто?
А когда не в возрасте - то умиляют? )))
По теме: многие просто не догоняют важности применения данного девайса. Пример тому - все увеличивающееся количество любителей живописи на фонарях. Жаль что нет такой статистики, которая бы показывала процент боковых столкновений от того, что водитель не предупредил о своем маневре. Многих она бы заставила задуматься...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Обратил внимание, что включать поворотники стало все меньше водителей. Поэтому возник вопрос - в чем причина?
Судя по опросу, практически все пользуются... :)
У меня это уже на автопилоте, даже при манёврах по двору или в дачном массиве, равно, как и пристёгивание при посадке в машину.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Обратил внимание, что включать поворотники стало все меньше водителей. Поэтому возник вопрос - в чем причина?
Не модно! Модно заклеить и не пользоваться! Они вообще не нужны!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а ещё некоторые индивиды включают поворотник по факту манёвра, очень мило))
сама включаю когда хочу предупредить, и часто при гигантских расстояниях пренебрегаю, с полосы на полосу например, а вот паркуясь на даче постоянно на автопилоте сигнализирую воротам разойдись))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Моего варианта тоже нет)) я включаю когда хочу предупредить, и когда знаю что мой поворотник видит тот кого я хочу предупредить... а когда я заведомо быстрее проезжаю мимо при этом перестраиваясь то не включаю... Так же не включаю когда некого предупреждать... в опросе ответил что пацаны не поймут

+1
полностью аналогично... считаю, что поворотник нужен, когда есть кому на него реагировать... когда двигаешься на скорости 80, и обгоняешь ползущий со скоростью 40 москвиченок, при условии что он один в радиусе 200 метров, смысла показывать ему, что я его обгоняю нет никакого...


уродцы маленькие. меня бесят когда люди в возрасте лезут в ряд и никак об этом не предупреждают, они кто? я думаю берегут лампочки
а вот меня бесят (особено люди в возрасте и дамы за рулем этим грешат) когда включают поворотник и не глядя, пропускают или нет, тупо сразу же начинают перестроение... считая видимо, что включенный поворотник сразу же дает им право перестраиваться.
 
Верх Низ