Торфяные пожары

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
глупо было вообще в горящий лес ехать.... ИМХО...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В 2002м служил в подмосковье, в Барыбино. Там вокруг болота и леса. Тогда тоже жара была страшная, вокруг части горели все торфяники. Руку перед собой вытягиваешь и ее не видно. Спрятаться было негде, дым был везде: в казарме, в столовой, в подвалах и т.д. у всех головные боли, рвота и т.п. санчасть битком была. + военные как-то придумали спортивные выходные- перетягивание каната в таких условиях - это жесть!
 
I

illych

Guest
Опять же Теория Дарвина в действии. А ведь кто-то не стесняется выкладывать недостаток своего умственного развития в интернет...
А вообще я не понимаю. почему если в Москве что-то происходит, то трубят об этом на всю страну. А вот т то, что в регионах такие же проблемы - никого не волнует. Вот скажите, кто слышал про то, что в Воронцовке Новобурасского района выгорело несколько сотен гектаров лугов. Вряд ли кто знает, за исключением тех, кто мимо проезжал.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Опять же Теория Дарвина в действии. А ведь кто-то не стесняется выкладывать недостаток своего умственного развития в интернет...
А вообще я не понимаю. почему если в Москве что-то происходит, то трубят об этом на всю страну. А вот т то, что в регионах такие же проблемы - никого не волнует. Вот скажите, кто слышал про то, что в Воронцовке Новобурасского района выгорело несколько сотен гектаров лугов. Вряд ли кто знает, за исключением тех, кто мимо проезжал.

у нас в городе тоже жуть твориться...даже собака кашляет...
 
I

illych

Guest
Калиниский, лысогорский районы... В среду постараюсь фотки выложить новобурасского района
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Вот скажите, кто слышал про то, что в Воронцовке Новобурасского района выгорело несколько сотен гектаров лугов
наверное потому, что десятки сгоревших деревень, выженные пригороды, сожёные лесопарки, пожарища у ядерных реакторов, сотни жертв, испепелённые тысячи гектаров ценных лесов, плавящиеся федеральные трассы немного посерьёзней
несколько сотен гектаров лугов.
нет?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Калиниский, лысогорский районы... В среду постараюсь фотки выложить новобурасского района
Обязательно нужно выложить в ютюб, рядом с роликом пожаров у Выксы. Я думаю горящая трава - это серьёзная стихия, поопаснее верховых пожаров хвойных лесов будет. Мы же столица повольжья и пожары у нас тоже столичные - пусть все узнают.
 
I

illych

Guest
Гык... Я фотку выложу - посмотришь. Только это в 60 км от Саратова. а не в 760. Ы? К тому же довольно страшное зрелище, где раньше резвились два десятка сурков вместе с дитёнками. И ты ЭТО видел. Понимаешь, к чему клоню??? Типа своя рубашка ближе к телу и может быть по человечески жаль Перу, где погибли люди от переохлавждения, но когда исчезают родные зверушки, мимо которых ездил всё лето, а потом едешь и их нет... как-то так...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
мне тоже сурков жалко поболее чем людишек. Надеюсь вы все скоро сдохните и мы начнём колонизацию.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
ой. Я не это имел в виду
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Воронцовке Новобурасского района выгорело несколько сотен гектаров лугов
На сколько я понял и несколько домов (с права в конце деревни, если ехать из города)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Там где-то в каментах к видео было, что это единственная дорога, через которую можно было свалить из села.
 
I

illych

Guest
И смех и грех. http://www.argumenti.ru/society/2010/08/70790/
Афигеть какой грибной год получился, что грибники ажно мешают пожары тушить, прям в самое пекло лезут за грибочками да ягодками...
 
W

welcomeinside

Guest
вот вам сдались эти торфянники-коноплянники. это все далеко не у нас.
 
Верх Низ