Шнива не тянет вообще

  • Автор темы @leX
  • Дата начала
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Заправился сегодня на тореко. Проехал 2 км и машина начала дико тупить. Смотрите видео там виден БК на нём отображается открытие дроселя. Эфект такой нажимаю на газ процентов на 20 всё ОК. Потом начинается жопа чем больше жму на газ тем меньше обороты. .
Долил 95 бензина на лукоиле проблема не прошла. Ещё когда машина начинает тупить по компу расход нереальный где то 60 литров на 100. ХХ отличный. Есть идеи, что сдохло?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
какое тореко? там какой залил?
 
OP
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
тореко на курдюме, залил 92, на 500, потом 5ого на 200 на лукоиле. А да ещё проблема особенно проявляется после нагрева двигателя до 90!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
тореко на курдюме, залил 92, на 500, потом 5ого на 200 на лукоиле. А да ещё проблема особенно проявляется после нагрева двигателя до 90!

А по ямам не ездили?У друга было похожее.И бенз там не при делах был!А нейтрализатор "осыпался"!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
У меня была проблема с блоком управления двигателем. Точнее он сгорел) Половина цилиндров работала и потом авто вообще глохло. Падали обороты.
 
OP
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
По колдобинам гоняю постоянно, но катализатор вроде выбит. Главное ездить можно, но не больше 2000об/мин. На Шеве-Ниве клубе грят может датчик скорости но он адекватен вроде. И главное забавные затыки едешь газ нажат постоянно ровно, а она то разгоняется то тормозит двиглом.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Сегодня в 19.30 заправил на Курдюмской Тореко в SX4 30 литров 95го! Вопросов нет.
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
газолин вероятно заправил ) ну или как его там. короче бенз смешан с воздухом. в случае инжектора провалы изза того, на мой взгляд, что в форсы воздух попадает. У меня такая ситуация с карбюратором была - постоит прогретая - хрен заведешь, ибо в топливопроводе воздух. вообщем за 2 месяца всё вроде прошло. да и в салоне какой то шнягой воняло. типа краской чтоли запах напоминает.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
газолин вероятно заправил )
очевидно, ведь это тоже самое что и бензин. ТС тебе на диагностику. такая проблема была у одного моего товарища только на двине: оказалось что у него в баке почти четверть объема было воды.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Солидарен, загляните в бак, тоже у друзей подобная ситуация была, ответ - песок в баке.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
господа, а можно вопрос? зачем создавать подобные темы, если не специалист по диагностике или ремонту ам? я делаю простой вывод, раз задаете вопрос, значит не знаете методику поиска неисправностей, не знаете методику, не факт что найдете что то, а если и найдете случайно не факт что сумеете починить, может лучше не теряя времени обратиться к специалистам и доверить им поиск и устранение неисправностей? так чаще всего быстрее и качественнее получается, чем потом устранять последствия самодеятельного ремонта. если желание всё же не прошло, то смотрите подачу топлива, она многое может прояснить.
 
OP
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
vovan этим и хочу заняться. Сегодня первым делом гляну проявляется ли проблема на холодном двигателе.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
если это не от бензина, посмотри сеточку на бензонасосе (вообще в любом случае посмотри хуже не будет). Если авто до 2004г. может касячить модуль зажигания.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
vovan а вам никогда в голову не приходило "почему наши люди сами пытаются устранять неисправности"? всё просто. 95% водителей не доверяют работникам СТО и не зря. могу привести кучу примеров, но не в этой теме. ТС обратись к человеку с ником СВР, вроде соображающий мужик, думается, что он диагностит. а если хочешь своими силами, то есть смысл начать с сеточки бензонасоса и топливного фильтра.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
mr. K опередил пока я по кнопкам тыкал ;)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
vovan а вам никогда в голову не приходило "почему наши люди сами пытаются устранять неисправности"? всё просто. 95% водителей не доверяют работникам СТО и не зря. могу привести кучу примеров, но не в этой теме. ТС обратись к человеку с ником СВР, вроде соображающий мужик, думается, что он диагностит. а если хочешь своими силами, то есть смысл начать с сеточки бензонасоса и топливного фильтра.

скажу честно-приходило, и 95% водителей не не доверяют работникам сто, а просто хотят починить свою машину самостоятельно, мотивация у всех разная, кто то не доверяет, кто то просто считает что ничего сложного в тазу быть не может, кто то просто жабит денег, которых впрочем и нет, но все равно. я не спорю, мотивация каждого это его личное дело, вот только почему нельзя взять книгу по ремонту данного автомобиля и не изучить его устройство? какая тут мотивация возникает, что человек бросается писать на форуме и выкладывать видео как машина не едет,поймите одно, зная методику поиска можно достаточно быстро найти поломку, кстати во многих книгах по ремонту иномарок она присутствует-изучай, запоминай, применяй на практике, но человек рассуждает по другому-а зачем мне что то изучать, если можно спросить и мне может даже подскажут где открутить и что поменять. ответьте мне на один простой вопрос, почему желание сломать свою машину есть, а устройство изучить нет желания?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вова, тебе как работнику сервиса такие посты писать просто себе дороже. Во-первых опять скажут что на СТО работают одни бездари. А во-вторых чем больше наломают при помощи такий вот "советов" на форуме, тем дороже ремонт выйдет, ты без хлеба не останешся)))
Автор, НЛ. Чатай манул.
 
Y

Yujen

Guest
Заправился сегодня на тореко. Проехал 2 км и машина начала дико тупить. Смотрите видео там виден БК на нём отображается открытие дроселя. Эфект такой нажимаю на газ процентов на 20 всё ОК. Потом начинается жопа чем больше жму на газ тем меньше обороты. .
Долил 95 бензина на лукоиле проблема не прошла. Ещё когда машина начинает тупить по компу расход нереальный где то 60 литров на 100. ХХ отличный. Есть идеи, что сдохло?
Датчик Положения Дроссельной Заслонки поменяй!
просто совпало!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Датчик Положения Дроссельной Заслонки поменяй!
просто совпало!

еще один "хороший совет" ))) в чем же датчик ПДЗ виноват если БК показывает открытие дросселя 100% ??? обоснуй.
может лучше запаску поменять?
 
OP
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Датчик Положения Дроссельной Заслонки -в норме. Вижу по компу.
Так, ну что могу сказать, на утро после сна машина работает как часы, в горку на мост на курдюм спокойно шла 120................. Загадка.
vovan Могу сказать одно, работникам сервиса не доверяю(птушники всякие всегда бывшие, работать умеют только с железными деталями, никакой электроники никогда им не доверял), так как они мне опель чинили всегда через жопу и всегда приходилось дочинивать самому(на всех сервисах кроме ОВК, так как знакомые там, и то там всегда кучу лишних операций), про книги и устройство прошу не говорить устройство знаю отлично, просто проблема очень не типичная, и уж проверить давление в рампе поверьте я догадался всё в норме было с подачей трабла, в приготовлении смеси почемуто была! А про форумы на АС реально писать наверно было глупо а вот шевиниве клубе помогают..... Сервисы для тех у кого руки из жопы.
 
Верх Низ