мои хотелки...

  • Автор темы Танкер
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
прошло без малого три года с покупки машинки, забот от нее никаких....
бегает и бегает... только бензин заливать иногда приходится...

в качестве вознаграждения рассматриваются :

1. тонировка задней полусферы... не сильно... так.. от солнышка... а то ребенок жаловался, что затылок припекает...

2. замена сигнализации на вариант с автозапуском , хочется летом садиться в остывший салон, а зимой в прогретый...

3. музыка/видео... классический вариант "простая голова-перед-зад" с некоторых пор не устраивает. как то потянуло к качественному звуку.. тем более что объем багажника позволяет...

4. шумоизоляция.. говорят - надо... лично меня беспокоят только редкие побрякивания на больших кочках в правой дверке... говорят - замок гремит, просто смазать и все...
но все равно лучше уж разобрать все и посмотреть может там чего износилось... или усохло..

5. фильтр салона, тут надеюсь сделать сам, лучше под наблюдением того, кто это уже сделал....

6. "прошивка" - особого смысла или потребности (необходимости) не вижу, но если будет вариант "прошиться", часок погонять и, если не понравится, то вернуть "старую" прошивку - то не против и прошиться... просят не много...

7. провести и подключить провода питания навигатора и регистратора. не очень удобен пучок проводов от прикуривателя к салонному зеркалу... хочется спрятать за уплотнители или еще как...

8. парктроник... супруга настаивает... проводочки тянуть их багажника к панели... ставить собственно индикатор ....

9. антенну на багажник для LPD... опять тянуть кабель...

понятно ,что какие то работы лучше (нужно) проводить сразу совместно...
чтобы два раза не разбирать...
нумерация пунктов условна и никак не связана с порядком проведения работ...

ситуация усугубляется тем ,что работы можно проводить лишь в субботу/воскресенье... в остальное время машинка должна передвигаться...

вот собственно чего хочется...


оригинал....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1. тонировка задней полусферы... не сильно... так.. от солнышка... а то ребенок жаловался, что затылок припекает...
есть. полностью.
2. замена сигнализации на вариант с автозапуском , хочется летом садиться в остывший салон, а зимой в прогретый...
тоже хочу. но не буду.

3. музыка/видео... классический вариант "простая голова-перед-зад" с некоторых пор не устраивает. как то потянуло к качественному звуку.. тем более что объем багажника позволяет...
уже не хочу. непростая голова усилител перед вполне устраивают. саб вынул.

4. шумоизоляция.. говорят - надо... лично меня беспокоят только редкие побрякивания на больших кочках в правой дверке... говорят - замок гремит, просто смазать и все...
но все равно лучше уж разобрать все и посмотреть может там чего износилось... или усохло..
сделал. еще над. еще надо. еще надо.

5. фильтр салона, тут надеюсь сделать сам, лучше под наблюдением того, кто это уже сделал....
стоит. свежий. угольный.

6. "прошивка" - особого смысла или потребности (необходимости) не вижу, но если будет вариант "прошиться", часок погонять и, если не понравится, то вернуть "старую" прошивку - то не против и прошиться... просят не много...
стоит. дергает. жжет. made by Spy

7. провести и подключить провода питания навигатора и регистратора. не очень удобен пучок проводов от прикуривателя к салонному зеркалу... хочется спрятать за уплотнители или еще как...
ни навигатор, ни регистратор ставить не буду. хотя нащет регистратора не столь категоричен.

8. парктроник... супруга настаивает... проводочки тянуть их багажника к панели... ставить собственно индикатор ....

поставил. доволен. но уже и вроде как не надо..
9. антенну на багажник для LPD... опять тянуть кабель...
стоит...НО. антенка на vx-3r вполне себе работает успешно. нестандартная антенка...поэтому в надобности внешней антенны....хз..уже сомневаюсь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
мне бы Ваши проблемы. для начала просто хочу Логан. С кондюком, 1,6 механику, ярко синего цвета на 14-м литье.
Жень - ваз ты как не тюнингуй, всё равно в итоге ...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
прошло без малого три года с покупки машинки, забот от нее никаких....
Вариант замены машины не расматриваете? Все-таки 3 года уже срок, гарантия закончилась. А вот уже в новую все по списку.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вариант замены машины не расматриваете? Все-таки 3 года уже срок, гарантия закончилась. А вот уже в новую все по списку.

нет.. не рассматривается... супруга и ребенок категорически против...

говорят - хочешь другую машину , то покупай, а Логанчика продавать не дадим.

шантажисты, в общем...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Стас, вот насчет музыки и места в багажнике - рассмотри вариант установки в полку фриэйрного динамика, давление достаточно именно для прослушивания музыки, качество хорошее и место в багажнике не занято. Ты же не малолетка, чтобы "бабахало", ящик тебе ИМХО вовсе ни к чему.
А вообще, все твои пункты, за исключением тонировки и, пожалуй, прошивки, можно запросто выполнить самостоятельно за пару выходных.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А вообще, все твои пункты, за исключением тонировки и, пожалуй, прошивки, можно запросто выполнить самостоятельно за пару выходных.

самостоятельно я только испорчу все...
да и вообще в выборе деньги или время, предпочитаю сохранить время, его ведь не вернешь...
 
I

illych

Guest
6. "прошивка" - особого смысла или потребности (необходимости) не вижу, но если будет вариант "прошиться", часок погонять и, если не понравится, то вернуть "старую" прошивку - то не против и прошиться... просят не много...
Говорил уже в соответвующей теме. Рекомендую
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Как мало человеку для счастья надо )))
У меня нет регистратора и LDP, навигатор юзаю редко и он у смарте а не сам по себе так что проводку мне перепроводить незачем и некуда... все осталньое у меня есть и так. А, и перепрошивать не перепрошивал, негде. Да и есть не факт что есть смысл мне в этом.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
а вот к примеру
теплоизолязция движка? зимой по моему полезная вещь?
зеркала с подогревом, у меня почему то зимой на них иногда корка образовывается, очень неприятно и в дождь бывает плохо видно
шумка и теплоизоляция салона нужна думаю ... короче тепло будет лучше хранить и не пускать летом :))
чипануться ? хз... я вот чиповщики говорят прошива самообучаемая! я спрашиваю а можно ее плохому обучить... молчат... Если ты неправильно ездишь то через месяц другой вся таблица все равно перепишится под тебя и все вернется обратно... а так по ощущениям ты бы сам подстроился под машину ...
ну это мое ИМХО скромное
 
Y

Yujen

Guest
зеркала с подогревом, у меня почему то зимой на них иногда корка образовывается, очень неприятно и в дождь бывает плохо видно
я на двине ставил, очень удобно и полезно :) это полезная хотелка!
не в обиду, но тебе не поможет, у тебя 1,3
 
Ф

Федор

Guest
теплоизолязция движка? зимой по моему полезная вещь?
...
шумка и теплоизоляция салона нужна думаю ... короче тепло будет лучше хранить и не пускать летом :))
...

Теплоизоляция движка на Логане - практически бессмысленное занятие. Никаких проблем без нее при -30 не было. Максимум, что стоит сделать - поставить уплотнительную резинку по периметру капота (об этом на логановском форуме хорошо разжевано) и виброизоляцию на капот.
Шумоизоляция салона - штука полезная, особенно крыши и дверей. На полу и моторном щите лежит толстый слой ваты, шум он и так неплохо изолирует. Правда, были сообщения о впитывании влаги.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ну у меня не логан я так почитал...
у меня с заводом было пару раз косяки, но завелся сам, просто зимой двигатель дольше греется и пока выйдет на номинал пройдет кучу времени, а чем быстрее согреется тем быстрее станет кушать меньше топлива :))) у меня зимой очень много выходило по расходу :(
 
Y

Yujen

Guest
WaveLW,если зимой машину завести и дать поработать 2-3 минуты(пока снег счищаешь),а потом ехать, без нагрузки на двигло, то он прогревается быстрее,и для движка это менее убийственно!
вобщем учите мат.часть!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
WaveLW,если зимой машину завести и дать поработать 2-3 минуты(пока снег счищаешь),а потом ехать, без нагрузки на двигло, то он прогревается быстрее,и для движка это менее убийственно!
вобщем учите мат.часть!
гы я так и делаю... :) прогреваю только минут 5 в сильный мороз. а потом по двору потихоньку еду :))) до главной дороги, только пока он прогреется до 90 градусов?
инжектора вроде как рекомендуют без прогрева ездить... и под нагрузкой он лучше греется и меньше бенза расходует чем на холостых оборотах
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
инжектора вроде как рекомендуют без прогрева ездить... и под нагрузкой он лучше греется и меньше бенза расходует чем на холостых оборотах
Ну бензина он, безусловно, расходует больше, если ехать. Ну и без прогрева ездить рекомендация сомнительная. Весной-летом-осенью, конечно, завел и поехал. А вот когда минус, надо несколько минут отогреть, чтобы масло разогналось по двигателю. И ехать не наваливая
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Собственно греть в морозы надо не движок. Ему то ничего не будет, пара сотен тактов и его рабочая темпертура станет рабочей. При условии конечно что масло там нормальное и двиг исправен. Греть нужно коробку, там масло подстывает. Когда ХХ стабилизируется, можно нормально трогаться уже, немного проехать спокойно и тогда коробка прогреется полностью. И + на заднем вриводе вазовском при начале движения прогревается еще и задиний мост.
Так что стоять греть машинку имеет смысл только до стабилизации ХХ или до прогрева салона (если автозапуском запускаеш например) и потом некоторое время ехать не сильно давя тапку чтоб коробка прогрелась полностью.
 
Верх Низ