Как оттереть суперклей с авто?

  • Автор темы <ARIK>
  • Дата начала
A

<ARIK>

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Решил на машине приклеить молдинг на задней двери супер клеем! машина- хундай акцент. При этом чуть сам ни приклеелся к машине- моментально слипались пальцы и отдирал вместе с кожей, более того- клей потек по краске двери, на ней остались следы мое кожи и полотенца которым я хотел его вытереть. более того- когда клей высох -он стал белым на черной краске машины- полная хрень!! пробовал оттереть ацетоном(средством для снятия лака на ногтях)- не помогает!!! Братцы подскажите че делать??? Заранее всем спасибо!!!!
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
вот он, epic fail


цианакрилат суперклея не растворяеться в обычных растворителях, но...
расворим в Диметилсульфоксиде ((CH3)2SO).
Найти его можно в... аптеке. название - ДИМЕКСИД.

это если суперклей не успел "прожечь" ЛКП, вступив с ним в реакцию.
 
OP
A

<ARIK>

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
как оттереть супер клей

вот он, epic fail


цианакрилат суперклея не растворяеться в обычных растворителях, но...
расворим в Диметилсульфоксиде ((CH3)2SO).
Найти его можно в... аптеке. название - ДИМЕКСИД.

это если суперклей не успел "прожечь" ЛКП, вступив с ним в реакцию.

Гаечка, Солнце- а краска машины не пострадает??- я по професии врач и прекрасно знаю димексид!!- Если поможет- шампанское или пиво с меня!!!
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Гаечка, Солнце- а краска машины не пострадает??- я по професии врач и прекрасно знаю димексид!!- Если поможет- шампанское или пиво с меня!!!
попробуйте в незаметной части ЛКП, например торец крыла, и т.п.
многим помогало.
но если клей успел похерить лак, вступив с ним в реакцию - то вам токо сюда
 
OP
A

<ARIK>

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
как оттереть супер клей

попробуйте в незаметной части ЛКП, например торец крыла, и т.п.
многим помогало.
но если клей успел похерить лак, вступив с ним в реакцию - то вам токо сюда

гаечка- давай я достану димексид и мы с тобой встретимся!? буду очень обязан!!!- если не против дай телефончик!!!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не повезло тс.
Офф: Гаечка, случайно онлайн играми не увлекаетесь?:)
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Попробуй найти "Антиклей", продается в таком же маленьком тюбике, как и суперклей. Правда про воздействие на ЛКП - хз
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
гаечка- давай я достану димексид и мы с тобой встретимся!? буду очень обязан!!!- если не против дай телефончик!!!
а чем я вам помогу? буду тереть вместо вас?) или констатирую время смерти больной двери?
и я из Балаково.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Видел в "Грозди" что в Юбилейном маленький бутылек (на коректор похож) Жидкость для снятия супер клея "Монолит". Может чем поможет. Как оно работает не знаю.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Решил на машине приклеить молдинг на задней двери супер клеем! машина- хундай акцент. При этом чуть сам ни приклеелся к машине- моментально слипались пальцы и отдирал вместе с кожей, более того- клей потек по краске двери, на ней остались следы мое кожи и полотенца которым я хотел его вытереть. более того- когда клей высох -он стал белым на черной краске машины- полная хрень!! пробовал оттереть ацетоном(средством для снятия лака на ногтях)- не помогает!!! Братцы подскажите че делать??? Заранее всем спасибо!!!!
была у меня 12ка когда то, которая досталась мне с подтеками белого суперклея на черной двери - накладку на ручку так хозяин приклеил...
...в общем супер клей оттереть невозможно. любые растворители успешно растворяют и лкп машины. мне помогла только перекраска двери.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
У меня есть этот антиклей, если хотите - можно попробовать. Покупала в spar в энгельсе, маленькая стеклянная баночка. Клей отлично раствряет,пластик тоже, на краске не проверяла.
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
У меня похожая проблема. супер клей на двери. сначало пытался стереть роликом, для снятия двухстороннего скотча. ничего не помогло. спустя недельки две. часть клея от солнца потрескалась, и я ее успешно снял ногтями. сейчас купил АнтиКлей в гиппер Магните. вечером пойду попробую.
 
OP
A

<ARIK>

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть этот антиклей, если хотите - можно попробовать. Покупала в spar в энгельсе, маленькая стеклянная баночка. Клей отлично раствряет,пластик тоже, на краске не проверяла.

спасибо за сообщение и отзыв! я готов попробовать- а как с тобой встретиться?
 
OP
A

<ARIK>

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
У меня похожая проблема. супер клей на двери. сначало пытался стереть роликом, для снятия двухстороннего скотча. ничего не помогло. спустя недельки две. часть клея от солнца потрескалась, и я ее успешно снял ногтями. сейчас купил АнтиКлей в гиппер Магните. вечером пойду попробую.

ну че брат? как успехи с оттиранием суперклея!???
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
в любом магазе торгующим автоэмалями!

а суперклей можно сошкурить 2000 шкуркой с водой и полернуть потом!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ацетоном он отлично оттирается. только не тем говном которым лак с ногтей снимают... И потереть надо.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ