Полировка кузова (нужна помощь )

  • Автор темы HOOLIGANTM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

HOOLIGANTM

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
На днях помыл авто, обнаружил следы битума почек и тд... пошел пить пиво, и по своей дурости вручил жене мягкую тряпочку и жидкость для удаления данной дряни с авто.... по возвращению слегка передернуло, данные следы почти не оттерлись но плюс к ним появились следы от ногтей и потертости от тряпки (особо не видно но при чистом авто и солнышке заметно). уж создал тему, на двери есть пару царапин не очень глубоких,можно с ними что то сделать. авто цвет сочи (темная)
Стоит ли самому полировать и избавляться от данных пятен, или посоветуйте свои варианты. где не дорого все исправят и примерные цены....
P.S. спс
 
Последнее редактирование модератором:
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
У меня чёрная машинка, тоже есть царапины. У друга брал полироль какую-то, вакс кажеться фирма, вот она отлично удалила царапинки, даже довольно глубокие. Но это удаление примерно на год. Небольшие царапины навсегда. Завтра напишу название точное.
 
OP
H

HOOLIGANTM

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
ок. жду
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Говорит называеться TuetleWax антицарапин, тюбик такой.
 
OP
H

HOOLIGANTM

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
а как с полировочным диском? или тряпочкой какой получится? если диском какие обороты нужны шурик потянет, или чем то типо дрели...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Там инструкция такая: моешь машину, влажной тряпкой втираешь полироль вдоль царапин, затем ждёшь пока высохнет и сухой стираешь. Но руки пипец как устают, сразу говорю)
От следов почек я избавлялся так: ставишь маину на солнце, ждёшь пока нагрееться, капаешь на каждый след фэйри, снова ждёшь немного и затем стираешь влажной тряпкой с усилием. От битумных пятен есть специальные средства.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
битум оттираешь тряпкой с ацетоном,проверено.
работал на СТОшке,полировал авто,инструкция):
берёшь шкурку 1000 и 2500 водяные.сначала проходишь 1000 потом 2500.главное не три супер усердно,можешь лак протереть до краски.
потом покупаешь насадку на болгарку шлифовочную,и полироль(полироль белая,в баночке как из под майонеза)она специально для такой шлифовки.
берёшь полироль на палец и ляпаешь палец в эту насадку,сажаешь на болгарку,делаешь скорость на самый минимум,включаешь и начинаешь водить(долго на одном месте не держи,можешь спалить лак.машина сразу станет блестеть :)
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Пару раз так отполируешь и машина примет суперский вид, с прогрешинами до металла. Хороший совет.
 
C

Critical

Guest
А зачем ее вообще полировать? Я вот буду полировать машину только перед продажей, а то так весь лак в 0 сотрешь
 
C

Critical

Guest
Говорит называеться TuetleWax антицарапин, тюбик такой.

Желтый. Кстати с ним тоже надо быть аккуратнее, у меня на черной машине остались белые следы от него, хотя после него я проходил туртл ваксом жидкой полиролью
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
а как с полировочным диском? или тряпочкой какой получится? если диском какие обороты нужны шурик потянет, или чем то типо дрели...

Для этого есть специальные полировальные машинки, у них обороты до 3000. Дрель или болгарка не пойдёт! Полировать надо спец.пастами, они густые как сметана, есть разной зернистости от 1 до 4. Но делать это надо не в жару, лучше при температуре 10-15 С обильно смачивая кузов авто водой.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
На днях помыл авто, обнаружил следы битума почек и тд... пошел пить пиво, и по своей дурости вручил жене мягкую тряпочку и жидкость для удаления данной дряни с авто.... по возвращению слегка передернуло, данные следы почти не оттерлись но плюс к ним появились следы от ногтей и потертости от тряпки (особо не видно но при чистом авто и солнышке заметно). уж создал тему, на двери есть пару царапин не очень глубоких,можно с ними что то сделать. авто цвет сочи (темная)
Стоит ли самому полировать и избавляться от данных пятен, или посоветуйте свои варианты. где не дорого все исправят и примерные цены....
P.S. спс

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?122113-Полировка-кузова-(-нужна-помощь-)
клон темы
Если делать самому, то тебе понадобится шкурка"по мокрому" 3М-1500 один лист, 2000 один лист и 2500 тоже один. Так же тебе понадобится полироль3М 1 и 2 номер грамм по сто . Для удаления битума прекрасно подходит антисиликон. Все это можно приобрести в местах продажи и подбора красок для А,М...
Еще бы не мешало иметь полировальную машинку с жестким и мягким кругами..
Сам процесс прост:
Шкуркой 1500 зачищаешь царапину или следы от почек, затем перебиваешь риску 2000, не много большим диаметром и затем перебиваешь риску 2500.
Даешь хорошенько просохнуть и наносишь полироль 1 номер полируя жестким "кругом" начиная втирать полироль от 1000 оборотов и располировывать до 4000.
Ту же операцию повторяешь с номером 2.
PS- Только без фанатизма как в вышкуривании, так и в полировании...
Существует риск протереть лакокрасочное покрытие...

Полироли типа анти царапин-не помогают!!!
Да и лучше обратись к специалистам...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
комбинацию 1 и 2 я бы заменил на 3 и 4
 
OP
H

HOOLIGANTM

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за подробную помощь, в выходные атоварюсь и займусь полировкой.... если есть еще советы из опыта,рад буду почитать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
Спасибо за подробную помощь, в выходные атоварюсь и займусь полировкой.... если есть еще советы из опыта,рад буду почитать.

в 30-тиградусную жару не рекомендую работать полировальной машинкой
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Для этого есть специальные полировальные машинки, у них обороты до 3000. Дрель или болгарка не пойдёт! Полировать надо спец.пастами, они густые как сметана, есть разной зернистости от 1 до 4. Но делать это надо не в жару, лучше при температуре 10-15 С обильно смачивая кузов авто водой.

+1. В Би-Би выдел полировочную машинку, 1500 всего. Полировка по городу стоит в среднем от 2000...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Спасибо за подробную помощь, в выходные атоварюсь и займусь полировкой.... если есть еще советы из опыта,рад буду почитать.
Могу дать в аренду полировальную машинку, дёшево. в личку. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ