Новая стратегия Кремля (с враждебного сайта)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Новая стратегия Кремля: Умарова убить, Кадырова сместить, Гантамирова назначить
Время публикации: 30 июля 2010 г., 17:22

Оперативные источники руководства Имарата Кавказ располагают данными о новых планах Кремля, который отчаянно пытается сломить сопротивление моджахедов Кавказа до начала олимпиады в Сочи в 2014 году.

Источники сообщают, что в Кремле укрепились во мнении, что личный проект Путина «Кадыров» исчерпал свои ресурсы и возможности. Москва полагает, что объединение мусульман в Имарат Кавказ является на сегодняшний день самым опасным фактором, угрожающим присутствию России на Кавказе.

Ситуация требует нового подхода и нестандартных решений. На этом, в частности, настаивает представитель Кремля Хлопонин, одна из задач которого при назначении на должность «наместника Кавказа» была оценка ситуации на месте в контексте перспектив новой стратегии Москвы.

Главнейшим элементом новой стратегии Кремля являются вычленение Чечни из состава Имарата Кавказ, как основного цементирующего (географически, военно-политически и исторически) фактора, что, по мнению Москвы, позволит расколоть Имарат Кавказ, нарушить управление, дезориентировать действующих моджахедов и исламскую молодежь, разорвать структуру и фактически разрушить Имарат Кавказ, фрагментировав силы кавказских моджахедов до приемлемого уровня.

(Любопытно, что эти же цели преследуют, транслирующие настроения антиисламских сил, чеченские национал-демократы, которые формально оппонируют России, но на деле пытаются сделать то же самое, что и Москва — вычленить Чечню из Имарата Кавказ под лозунгом создания национального квазигосударственного образования, разрушив объединенные усилия мусульман по деоккупации Кавказа и созданию подлинно независимого государства).

Затягивание военных действий на Кавказе, дестабилизирующих ситуацию на все бОльшей территории региона, усиление диверсионных ударов по экономическим и стратегическим целям на территории РФ в условиях общей экономической нестабильности в мире и нарастании напряженности в стране, грозит серьезными проблемами для России, а главное политическое шоу Москвы — Сочи 2014 — может быть и вовсе сорвано.

При этом по твердому убеждению Кремля Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман ни при каких обстоятельствах не может быть субъектом, каких-либо политических проектов. Однако продолжение военных действий также становится неприемлемым, что в свою очередь предполагает, что главная марионетка Москвы Кадыров становится препятствием на пути умиротворение Кавказа (хотя бы временного).

В этой связи в недрах администрации Медведева разработан план, основными элементами которого являются следующие шаги:

Устранение Кадырова (перевод его в Москву на должность заместителя министра МВД РФ)

Назначение главной марионеткой Кремля в Чечне Беслана Гантамирова (его основным «силовиком» может стать Саид-Магомед Какиев, который возглавит МВД Чечни. Однако, есть и другие кандидатуры).

План предполагает, что Беслан Гантамиров получит от Москвы полномочия на самые широкие переговоры с моджахедами вплоть до формирования «объединенного правительства национального единства» с включением на ведущие посты амиров моджахедов, легализация подразделений моджахедов и частичный ввод в Чечне законов Шариата, отмена гонений на «ваххабитов».

Кремль готов пойти на физическое уничтожение ряда наиболее одиозных кадыровских главарей, в частности, Адама Делимханова, Магомеда Даудова и ряда др. лиц, чтобы устранить препятствующие проекту факторы раздражения и подозрения.

При определенных обстоятельствах не исключено и физическое устранение самого Кадырова.

С учетом того, что Амир Имарата Кавказ Д. Умаров является абсолютно не приемлемой для Кремля фигурой, Москва планирует приложить все возможные усилия для убийства Докку Абу Усмана. Его убийство является одним из ключевых тактических элементов в новом плане Кремля, чтобы «расчистить» путь Гантамирову для переговоров с моджахедами сохраненив лицо Москвы.

В Кремле считают, что без физического устранения Докку Умарова проект «Гантамиров» не может быть реализован.

Известно, что за последние 2 года российские спецслужбы предприняли целую серию беспрецедентных попыток убить Докку Абу Усмана. В том числе было несколько безуспешных попыток отравить Амира моджахедов.

Убить Докку Умарова ФСБ пыталась и через Ахмеда Закаева, который переправил для этой цели крупную сумму денег в Чечню одному из бывших разжалованных командиров, которого Закаев объявил своим «военным командующим». В последствие Ахмед Закаев заявил, что этот бывший командир «подорвался на мине в лесу и погиб».

В своих планах разработчики новой стратегии Кремля опираются на опыт большевиков 20-х годов прошлого века в Чечне и Дагестане.

Тактика большевиков включала —

Временное разрешение шариатских судов, легализацию шариатских полков, признание и союзнические отношение с Эмиром Северо-Кавказского Эмирата Шейхом Узун Хаджи, поощрение шариатизации Чечни и Дагестана.

После укрепления сил большевиков и усыпления бдительности мусульман, Шейх Узун Хаджи был отравлен, шариатские суды ликвидированы, шариатские полки расформированы, командиры полков расстреляны, шариатизация объявлена контрреволюционной антисоветчиной, исламские лидеры и просто люди, пользующиеся авторитетом в народе поголовно истреблены.

Десятки тысяч сосланы в Сибирь по подозрению в нелояльности к советской власти. Сотни горных сёл подвергнуты бомбардировке с аэропланов, уничтожены, разрушены, сожжены в ходе чекистских операций.

По плану нынешних главарей Кремля, в случае успеха проекта «Гантамиров», по прошествии некоторого времени, все легализованные таким образом и ставшие «политиками» амиры моджахедов будут уничтожены (отравлены, расстреляны и пр.), подразделения разогнаны, частичный шариат отменён, все выявленные за период «национального примирения» моджахеды, «ваххабиты» и лояльные им лица схвачены или убиты.

По задумке авторов стратегии, террор должен быть одномоментным, масштабным, максимально кровавым и жестоким, но коротким по времени проведения.

Источники в руководстве Имарата Кавказ сообщают, что информация о планах Москвы поступила в начале весны этого года по оперативным каналам. Дополнительная проверка подтвердила полученные данные.

Руководством Имарата Кавказ уже предприняты определенные контрмеры организационного и кадрового характера.
Спёрто при помощи анонимайзера, так как оператор напрямую не даёт читать...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Давно пора их разделить и властвовать
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
новая война.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
возвращение в начало двадцатого века... А еще про демократию и свободы говорят.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 140
Реакции
2 903
Баллы
113
Да не было на Кавказе никогда демократии и свободы. И вряд ли будет. А разделяя там людей, можно не властвовать, а в крови утонуть и их утопить. Что, в общем-то, наша власть успешно с 1990-х гг. и демонстрирует.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Это чистейшая пропаганда по всем признакам.:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
Демократия - это когда большинство народа диктует свою волю. И думается мне, что воля большинства по вопросу Чечни будет не сильно отличаться от Сталина.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Доку Умаров передумал уходить: предыдущее заявление "отменено", здоровье у него в порядке


Лидер чеченских боевиков Доку Умаров, который ранее заявил о сложении полномочий и назвал имя своего преемника, заявил, что передумал уходить.

Соответствующее заявление, подкрепленное видеообращением, распространил сайт сепаратистов "Кавказ-Центр". Новое обращение Доку Умарова датировано вторым августа (дата не только появляется в титрах, но и сам боевик называет ее, предварительно посмотрев на часы).

- Пресса охарактеризовала преемника Умарова как самого дерзкого и "отмороженного"


Умаров заявляет, что в связи со сложившейся обстановкой на Кавказе считает невозможным сложить с себя полномочия. Предыдущее заявление, в котором он отрекся от власти, "отменяется", оно было, как выразился Умаров, "сфабриковано".
Также лидер боевиков заявил, что его здоровье, вопреки многочисленным слухам, хорошее. Это позволяет ему "служить воле Аллаха и убивать врагов Аллаха".

"Кавказский узел" отмечает, что сайты чеченских сепаратистов как раз второго августа распространили информацию, что Доку Умаров заявил о своем уходе с поста амира (командира) боевиков и передаче полномочий одному из своих заместителей Асламбеку Вадалову, известному как амир Асламбек.

Новым лидером Ичкерии Доку Умаров стал в 2006 году. В ноябре 2007 года он объявил об упразднении всех институтов чеченского сепаратистского государства и образовании на территории ряда северокавказских республик нового образования под названием "Имарат Кавказ". Себя Умаров назначил амиром моджахедов Кавказа. В прошлом году действующие власти Чечни несколько раз объявляли о смерти или тяжелом ранении Доку Умарова, но всякий раз эти сообщения не подтверждались.

Российские власти считают Умарова организатором многих терактов - не только на Северном Кавказе, но и за его пределами. В феврале текущего года Имарат Кавказ был признан террористической организацией и запрещен Верховным судом России. В июне 2010 года сам Умаров был внесен США в список международных террористов. После этого Национальный антитеррористический центр России не исключил внесения Умарова в санкционный список ООН.

Самое громкое из последних видеообращений Умарова появилось в марте 2010 года, там лидер боевиков взял ответственность за два взрыва в московском метро, прогремевших утром 29 марта.
Кадыров так или иначе собирается ловить всех
Между тем о судьбе Доку Умарова шла речь накануне. Президент Чечни Рамзан Кадыров на совещании с силовиками заявил, что "пора поставить точку в деле Умарова". Он призвал руководителей подразделений местного МВД усилить спецоперации по поиску террориста.
По словам президента, который считал тогда, что Умаров больше не является лидером, тот может попытаться скрыться за границей. "Этого нельзя допустить - преступники должны понести заслуженную кару", - подчеркнул Кадыров.

Президент Чечни также отметил, что "в работе по нейтрализации так называемого "нового эмира" проблем не должно быть". "Думаю, его нейтрализовать будет легче. Это дело принципа, уничтожить его можно быстро", - сказал президент Чечни.

Он заметил, что, по имеющимся данным, члены незаконных вооруженных формирований испытывают острую нехватку в еде. "Нам необходимо предотвращать любую возможность их снабжения во всех населенных пунктах", - сказал Кадыров. Он также поручил командирам подразделений распределить горнолесные районы республики по секторам и нести персональную ответственность за свои участки.


http://www.newsru.com/russia/04aug2010/umarov_cancelled.html
 
Верх Низ