Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Авто
    Mazda demio
    Благодарности

Пугачев-Волгоград альтернатива

Коллеги, прокомментируйте пожалуйста такой маршрут, как нарисован у меня на гугле. Через Горный, Семено-Полтавка, Ершов, Пушкино, Красный Кут, (Первомайское-плохая дорога-Кривояр) Ровное, через паром р. Еруслан.
    Я в свою очередь могу проконсультировать о вариантах проезда по Челябинской области

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...,1.234589&z=10

welcomeinside
    Guest
    имхо - Пугачев-Маркс-Саратов-Камышин-Волгоград...

саратов можно через объездную (как новый мост проехал - прямо до опупения - указателя на волгоград)... не помню +сколько км, но чтобы не плутать/не стоять в пробках - нормально...

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    Если экстремал и/или полный привод и не жалко убитого времени - то попробуй - расскажешь.
    Если цель - просто доехать до югов или конечной точки, то какой смысл терять время в дороге?
    Тем более смотреть там особо нечего! это на правобережье, где Хвалынск.
    Если ментов бояться - лучше 80-90км/ч по федералке, чем местами до 20 км/ч на грунтовках между деревнями.
    А уж если дождь, да в ночь, да без навигатора...........
    Проходили такое.

Если совсем экстремал - то после Кр.Кута на Дьяковку и Салтово езжай - там красиво: сосны и пески. Да и паром минёшь-сразу в Еруслан въедешь.
    Я на недоприводе проехал. Понравилось, но больше не хочу.

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    *
    Цитата Сообщение от gee Посмотреть сообщение
    Тем более смотреть там особо нечего! это НЕ правобережье, где Хвалынск.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vasla9 Посмотреть сообщение
    Коллеги, прокомментируйте пожалуйста такой маршрут, как нарисован у меня на гугле. Через Горный, Семено-Полтавка, Ершов, Пушкино, Красный Кут, (Первомайское-плохая дорога-Кривояр) Ровное, через паром р. Еруслан.
    Я в свою очередь могу проконсультировать о вариантах проезда по Челябинской области

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...,1.234589&z=10
    Маршрут, честно говоря, действительно ужасный.
    Это если только с утра в выходной с друзьями прыгнуть в УАЗик, взять 2-3 ящика пивка и в путь, тогда отлично время проведете. На Демке Маршрут должен быть ТОЛЬКО:
    Пугачев, Балаково, Маркс, не доезжая Энгельса поворачиваете направо на развязке (там будет указатель "Саратов". Развязка после заправки ТНК. Многие проскакивают мимо и в итоге через 2 больших города насквозь едут по всем пробкам). После развязки будет самый большой мост через Волгу (больше 10км), потом эта дорога переходит в Саратовскую окружную. Вы всё время едете прямо около 50км. Как доедете до с.Еремеевка, то в течение 5км будет еще одна крупная развязка на Волгоград-Воронеж. Вот на ней уходите на Волгоград.

Ни в Саратов, ни в Энгельс ЗАЕЗЖАТЬ НЕ НАДО!!!

Благодарности
    маршрут классный, я впрошлом году там нарвался на невидимый мост чуть с трассы в реку не заехали, трасса убожество, по расстоянию получается дальше километров на 60 короч смысла ехать там не вижу

Авто
    Mazda demio
    Благодарности
    Хочется на пароме прокатиться
    Хорошо, тогда если на правый берег не перебираться в Саратове а ехать по левому до парома ч-з Еруслан и далее Волжский-Волгоград и так далее. Левый берег весь плохой что-ли?

зы: на счет участка (Первомайское-Кривояр) я прозвонился в оба населенных пункта и меня заверили, что в сухую погоду на легковушке отлично пожно проехать - грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.
    Челябинск

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Хорошо, тогда если на правый берег не перебираться в Саратове а ехать по левому до парома ч-з Еруслан и далее Волжский-Волгоград и так далее. Левый берег весь плохой что-ли?

зы: на счет участка (Первомайское-Кривояр) я прозвонился в оба населенных пункта и меня заверили, что в сухую погоду на легковушке отлично пожно проехать - грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.

Левый берег ужасный по сравнению с правым

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    Правобережье хорошо от Хвалынска до Вольска и терпимо (лучше чем левобережье) от Саратова и до Камышина (южнее в этом году не ездил)
    Левобережье лучше от Балаково до Энгельса. Дальше до Ровного дорога как 43-м году.

Народ на японке ездил той дорогой 1 раз - http://info.drom.ru/adventures/travel/14408/

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Левый берег ужасный по сравнению с правым
    Если учесть, что и правый не "АЙС"...

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    имхо - Пугачев-Маркс-Саратов-Камышин-Волгоград...

саратов можно через объездную (как новый мост проехал - прямо до опупения - указателя на волгоград)... не помню +сколько км, но чтобы не плутать/не стоять в пробках - нормально...
    +1 за маршрут. Смылсл плутать, когда есть нормальная трасса? Только мимо Саратова не можно по объездной, а необходимо. Нет пробок, дорога нормальная и нигде не заблудишься. Не стоит изобретать велосипед.
    Редкостный урод...©

mordavad
    Guest

грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.
    Практически от Ровного и до парома нет асфальта и никогда его там не было.

Это фотка весной сделана, сейчас там сухо и наверное ровненько, но в дождик быстро становится так же. Только без снега)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дорога в Волгоградскую обл.jpg
Просмотров: 29
Размер:	731.3 Кб
ID:	119739  

Благодарности
    Дорога от Ровного до Черебаево в сухую погоду вполне проходимая
    а так вот фотки, давнишние правда, но в этом году ничего с тех пор не поменялось))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1224.jpg
Просмотров: 32
Размер:	236.5 Кб
ID:	119750Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1228.jpg
Просмотров: 24
Размер:	357.1 Кб
ID:	119751

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Только мимо Саратова не можно по объездной, а необходимо. Нет пробок, дорога нормальная и нигде не заблудишься. Не стоит изобретать велосипед.
    один нюанс. я бы посоветовал заехать в ленту. крючок небольшой, но продуктов/воды той же взять. на толчок бесплатный цивильный сходить... а если шпарить по объездной, то первый вменяемый магазин будет в камышине...

Авто
    пассажир
    Благодарности

Прокатнуться можно, но есть пара но:
    1. от Ровного до границы Волгоградской области нет дороги, это примерно 5 км по слою пыли в 10 - 20 см (езда экстрим)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1639_.jpg
Размер:	290.7 Кб
ID:	119772
    2. Паром ходит с интервалом в 3 часа (погрузка полчаса + езды на 5 - 10 минут).
    Хотел прикрутить kml, но здесь без бутылки не разберёшься.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности

Итог: езжай моим маршрутом.
    В противном случае ни твоя семья, ни твоя малолитражечка тебе спасибо не скажут.

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    vasla9,
    у меня только один вопрос: какую цель Вы преследуете, что хотите поехать именно не по федералке?
    только ради парома?

mordavad
    Guest
    Если очень хочется на пароме, то как вариант из Духовницкого в Хвалынск переправится и там дальше по правой стороне Волги на юга ехать. Ходит три раза в день, может сейчас и чаще. Вот их телефон +79271503642. Приезжать лучше к парому заранее за час. Я ни разу не видел чтоб кто то не влез, но лучше приехать раньше. Если машин много ваших едет, то они за деньги ( в прошлом году 5000 руб.) специально для вас рейс сделают.

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    Точно
    С Пугачёва выезжаешь не налево на Саратов, а прямо на Солянский. Трафика 0 - дорога отличная.
    Потом на развилке Балаково-Духовницкое направо

Авто
    Mazda demio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a30 Посмотреть сообщение
    Дорога от Ровного до Черебаево в сухую погоду вполне проходимая
    а так вот фотки, давнишние правда, но в этом году ничего с тех пор не поменялось))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1224.jpg
Просмотров: 32
Размер:	236.5 Кб
ID:	119750Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1228.jpg
Размер:	357.1 Кб
ID:	119751
    А плиты что лежат, вы их с собой возите или кто-то собирался тут дорогу строить?
    Челябинск

Авто
    Mazda demio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gee Посмотреть сообщение
    vasla9,
    у меня только один вопрос: какую цель Вы преследуете, что хотите поехать именно не по федералке?
    только ради парома?
    не хочу избитым путем ехать, не нравится мне участок Саратов-Волгоград, вообще не нравится. сто лет там ездим и сто лет он мне не нравится.
    Челябинск

Федор
    Guest
    не хочу избитым путем ехать, не нравится мне участок Саратов-Волгоград, вообще не нравится. сто лет там ездим и сто лет он мне не нравится.
    Езжай левым берегом. После него очень понравится дорога около Камышина, т.к. такой разбитой дороги на правом берегу 1 км, а на левом - 20 км.

Авто
    Mazda demio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Езжай левым берегом. После него очень понравится дорога около Камышина, т.к. такой разбитой дороги на правом берегу 1 км, а на левом - 20 км.
    Ну, если честно тут больше психологический фактор, лет несколько назад под Горной-Пролейкой получил полную деформацию кузова мой новенький Логан (и я до кучи), из-за этого не люблю ту дорогу
    Челябинск

welcomeinside
    Guest
    не нравится мне участок Саратов-Волгоград, вообще не нравится
    в этом году даже для меня этот участок был открытием. приятным.

mordavad
    Guest
    Альтернатива, в Самаре на баржу и до Волгограда. И машина целее и на паром не надо). Думаю потеряете не больше трех дней. Стоимость вам в порту Самарском подскажут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя