Пугачев-Волгоград альтернатива

  • Автор темы vasla9
  • Дата начала
V

vasla9

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, прокомментируйте пожалуйста такой маршрут, как нарисован у меня на гугле. Через Горный, Семено-Полтавка, Ершов, Пушкино, Красный Кут, (Первомайское-плохая дорога-Кривояр) Ровное, через паром р. Еруслан.
Я в свою очередь могу проконсультировать о вариантах проезда по Челябинской области :preved:

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&t=h&hl=ru&msa=0&msid=110090367519672705289.00048c24e31b8022ec0bb&ll=51.639328,48.552704&spn=0.670739,1.234589&z=10
 
W

welcomeinside

Guest
имхо - Пугачев-Маркс-Саратов-Камышин-Волгоград...

саратов можно через объездную (как новый мост проехал - прямо до опупения - указателя на волгоград)... не помню +сколько км, но чтобы не плутать/не стоять в пробках - нормально...
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Если экстремал и/или полный привод и не жалко убитого времени - то попробуй - расскажешь.
Если цель - просто доехать до югов или конечной точки, то какой смысл терять время в дороге?
Тем более смотреть там особо нечего! это на правобережье, где Хвалынск.
Если ментов бояться - лучше 80-90км/ч по федералке, чем местами до 20 км/ч на грунтовках между деревнями.
А уж если дождь, да в ночь, да без навигатора...........
Проходили такое.

Если совсем экстремал - то после Кр.Кута на Дьяковку и Салтово езжай - там красиво: сосны и пески. Да и паром минёшь-сразу в Еруслан въедешь.
Я на недоприводе проехал. Понравилось, но больше не хочу. :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Коллеги, прокомментируйте пожалуйста такой маршрут, как нарисован у меня на гугле. Через Горный, Семено-Полтавка, Ершов, Пушкино, Красный Кут, (Первомайское-плохая дорога-Кривояр) Ровное, через паром р. Еруслан.
Я в свою очередь могу проконсультировать о вариантах проезда по Челябинской области :preved:

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&t=h&hl=ru&msa=0&msid=110090367519672705289.00048c24e31b8022ec0bb&ll=51.639328,48.552704&spn=0.670739,1.234589&z=10

Маршрут, честно говоря, действительно ужасный.
Это если только с утра в выходной с друзьями прыгнуть в УАЗик, взять 2-3 ящика пивка и в путь, тогда отлично время проведете. На Демке Маршрут должен быть ТОЛЬКО:
Пугачев, Балаково, Маркс, не доезжая Энгельса поворачиваете направо на развязке (там будет указатель "Саратов". Развязка после заправки ТНК. Многие проскакивают мимо и в итоге через 2 больших города насквозь едут по всем пробкам). После развязки будет самый большой мост через Волгу (больше 10км), потом эта дорога переходит в Саратовскую окружную. Вы всё время едете прямо около 50км. Как доедете до с.Еремеевка, то в течение 5км будет еще одна крупная развязка на Волгоград-Воронеж. Вот на ней уходите на Волгоград.

Ни в Саратов, ни в Энгельс ЗАЕЗЖАТЬ НЕ НАДО!!!
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
маршрут классный, я впрошлом году там нарвался на невидимый мост чуть с трассы в реку не заехали, трасса убожество, по расстоянию получается дальше километров на 60 короч смысла ехать там не вижу
 
OP
V

vasla9

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Хочется на пароме прокатиться :)
Хорошо, тогда если на правый берег не перебираться в Саратове а ехать по левому до парома ч-з Еруслан и далее Волжский-Волгоград и так далее. Левый берег весь плохой что-ли?

зы: на счет участка (Первомайское-Кривояр) я прозвонился в оба населенных пункта и меня заверили, что в сухую погоду на легковушке отлично пожно проехать - грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хочется на пароме прокатиться :)
Хорошо, тогда если на правый берег не перебираться в Саратове а ехать по левому до парома ч-з Еруслан и далее Волжский-Волгоград и так далее. Левый берег весь плохой что-ли?

зы: на счет участка (Первомайское-Кривояр) я прозвонился в оба населенных пункта и меня заверили, что в сухую погоду на легковушке отлично пожно проехать - грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.


Левый берег ужасный по сравнению с правым
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Правобережье хорошо от Хвалынска до Вольска и терпимо (лучше чем левобережье) от Саратова и до Камышина (южнее в этом году не ездил)
Левобережье лучше от Балаково до Энгельса. Дальше до Ровного дорога как 43-м году.

Народ на японке ездил той дорогой 1 раз - http://info.drom.ru/adventures/travel/14408/
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
имхо - Пугачев-Маркс-Саратов-Камышин-Волгоград...

саратов можно через объездную (как новый мост проехал - прямо до опупения - указателя на волгоград)... не помню +сколько км, но чтобы не плутать/не стоять в пробках - нормально...

+1 за маршрут. Смылсл плутать, когда есть нормальная трасса? Только мимо Саратова не можно по объездной, а необходимо. Нет пробок, дорога нормальная и нигде не заблудишься. Не стоит изобретать велосипед.
 
M

mordavad

Guest
Хочется на пароме прокатиться :)

грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.

Практически от Ровного и до парома нет асфальта и никогда его там не было.

Это фотка весной сделана, сейчас там сухо и наверное ровненько, но в дождик быстро становится так же. Только без снега)
 

Вложения

  • Дорога в Волгоградскую обл.jpg
    Дорога в Волгоградскую обл.jpg
    731,3 КБ · Просмотры: 38
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 588
Реакции
887
Баллы
113
Дорога от Ровного до Черебаево в сухую погоду вполне проходимая
а так вот фотки, давнишние правда, но в этом году ничего с тех пор не поменялось)) IMG_1224.jpg IMG_1228.jpg
 
W

welcomeinside

Guest
Только мимо Саратова не можно по объездной, а необходимо. Нет пробок, дорога нормальная и нигде не заблудишься. Не стоит изобретать велосипед.

один нюанс. я бы посоветовал заехать в ленту. крючок небольшой, но продуктов/воды той же взять. на толчок бесплатный цивильный сходить... ;) а если шпарить по объездной, то первый вменяемый магазин будет в камышине...
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Хочется на пароме прокатиться :)
Хорошо, тогда если на правый берег не перебираться в Саратове а ехать по левому до парома ч-з Еруслан и далее Волжский-Волгоград и так далее. Левый берег весь плохой что-ли?

зы: на счет участка (Первомайское-Кривояр) я прозвонился в оба населенных пункта и меня заверили, что в сухую погоду на легковушке отлично пожно проехать - грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.
Прокатнуться можно, но есть пара но:
1. от Ровного до границы Волгоградской области нет дороги, это примерно 5 км по слою пыли в 10 - 20 см (езда экстрим)
IMG_1639_.jpg
2. Паром ходит с интервалом в 3 часа (погрузка полчаса + езды на 5 - 10 минут).
Хотел прикрутить kml, но здесь без бутылки не разберёшься.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хочется на пароме прокатиться :)
Хорошо, тогда если на правый берег не перебираться в Саратове а ехать по левому до парома ч-з Еруслан и далее Волжский-Волгоград и так далее. Левый берег весь плохой что-ли?

зы: на счет участка (Первомайское-Кривояр) я прозвонился в оба населенных пункта и меня заверили, что в сухую погоду на легковушке отлично пожно проехать - грунтовки от силы всего 5 километров, а дальше везде асфальт.

Итог: езжай моим маршрутом.
В противном случае ни твоя семья, ни твоя малолитражечка тебе спасибо не скажут.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
vasla9,
у меня только один вопрос: какую цель Вы преследуете, что хотите поехать именно не по федералке?
только ради парома?
 
M

mordavad

Guest
Если очень хочется на пароме, то как вариант из Духовницкого в Хвалынск переправится и там дальше по правой стороне Волги на юга ехать. Ходит три раза в день, может сейчас и чаще. Вот их телефон +79271503642. Приезжать лучше к парому заранее за час. Я ни разу не видел чтоб кто то не влез, но лучше приехать раньше. Если машин много ваших едет, то они за деньги ( в прошлом году 5000 руб.) специально для вас рейс сделают.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Точно
С Пугачёва выезжаешь не налево на Саратов, а прямо на Солянский. Трафика 0 - дорога отличная.
Потом на развилке Балаково-Духовницкое направо
 
OP
V

vasla9

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Дорога от Ровного до Черебаево в сухую погоду вполне проходимая
а так вот фотки, давнишние правда, но в этом году ничего с тех пор не поменялось))Посмотреть вложение 119750Посмотреть вложение 119751

А плиты что лежат, вы их с собой возите или кто-то собирался тут дорогу строить? :)
 
Верх Низ