[NEWS] «АвтоВАЗ» остановил конвейер из-за жары

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
02 августа 2010

«АвтоВАЗ» остановил конвейер из-за жары




Сегодня, 2 августа, «АвтоВАЗ» останавливает производство в связи с аномально высокой температурой воздуха в Тольятти. Как сообщили в пресс-службе предприятия, конвейер завода простоит до 8 августа.

Простой объявлен для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей, запасных частей, комплектующих к ним, а также прочей продукции, обслуживанием производств, кроме работников, занятых неотложными работами по обеспечению деятельности производств. Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

«Руководством АвтоВАЗа предпринимаются все необходимые меры по облегчению условий труда работников в связи с аномально высокой температурой воздуха. Однако из-за дальнейшего повышения температуры - по прогнозу метеорологов на следующей неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше +45 С - меры по поддержанию нормальной климатической обстановки в цехах завода могут не дать необходимого эффекта. Несмотря на большой спрос на автомобили LADA продолжать выпуск машин в создавшихся погодных условиях не представляется возможным. Остановка производства на одну неделю - оптимальный вариант для сохранения здоровья и дальнейшей работоспособности трудового коллектива», - отметили в пресс-службе Волжского автозавода.

Оригинал новости
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Вот товарищ из Тольятти говорит, что от жары умерло 2-3 человека ... но понятно, что в официальную хронику это не выплывет.

P.S.
В прошлом году на работах в Волгодонске, шурин сварщиком работал, тоже умерло несколько человек, после этого стали дежурить скорые итд.
 
Верх Низ