А в это время в Сыктывкаре...

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Товарищи, пока половина пытается простить den extreme его долги, остальные туристы ищут некоего Антошку, одновременно пытаясь напоить ДПС газировкой и вставить им мороженное... рискну предложить организовать небольшой денежно-вещевой сбор людям, которые пострадали от пожара, то есть те кто потерял жилье.

ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Русской Православной Церкви (Московского Патриархата),
Юр. адрес: 109004 г. Москва, ул. Станиславского, 29
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762
Р/с 40703810200000001493 в ОАО Банк "Петрокоммерц",
к/с 30101810700000000352, БИК 044525352
В графе "назначение платежа" следует написать "Помощь погорельцам".

http://www.rian.ru/society/20100801/260624903.html

собсно вот, что нашел.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Помогать не буду принципиально. Люди пострадали из-за своей глупости\лени\бездействия. Никто о пожарах, бушующих совсем рядом не слышал ? Почему не провели меры противопожарной подготовки ? Подготовили цистерны с водой, противопожарные полосы вспахали вокруг населенного пункта, очистили подступы от сушняка ? Нет. Почему ? На кого-то надеялись ? Пусть надеятся дальше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Помогать не буду принципиально. Люди пострадали из-за своей глупости\лени\бездействия. Никто о пожарах, бушующих совсем рядом не слышал ? Почему не провели меры противопожарной подготовки ? Подготовили цистерны с водой, противопожарные полосы вспахали вокруг населенного пункта, очистили подступы от сушняка ? Нет. Почему ? На кого-то надеялись ? Пусть надеятся дальше.

В деревне, в которую я ездил в выходные, и которая тоже горела, живут две с половиной бабки и полтора деда. Чего они там могли вспахать-то?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Помочь можно, но не через самое корумпированное в мире сообщество - РПЦ... :bad:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Люди пострадали из-за своей глупости\лени\бездействия. Никто о пожарах, бушующих совсем рядом не слышал ? Почему не провели меры противопожарной подготовки ? Подготовили цистерны с водой, противопожарные полосы вспахали вокруг населенного пункта, очистили подступы от сушняка ? Нет. Почему ? На кого-то надеялись ? Пусть надеятся дальше.
Не согласен Саш я с тобой... Нынешняя власть полностью уничтожила возможность пожаротушения в деревнях и сёлах...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В деревне, в которую я ездил в выходные, и которая тоже горела, живут две с половиной бабки и полтора деда. Чего они там могли вспахать-то?
А сильно ли пострадала эта деревня если там народу так мало?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не согласен Саш я с тобой... Нынешняя власть полностью уничтожила возможность пожаротушения в деревнях и сёлах...

но люди то не утратили мозг окончательно, можно ведь иногда и шевелить ...
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Помочь можно, но не через самое корумпированное в мире сообщество - РПЦ... :bad:

+1!Говорят у Патриарха Кирилла с 90х годов бизнес алкогольный процветает...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не согласен Саш я с тобой... Нынешняя власть полностью уничтожила возможность пожаротушения в деревнях и сёлах...
Андрюх, сгорела не власть, сгорели те, кто заранее не позаботился о своей безопасности. А кто надеется на власть - тот полный идиот, ты сам это знаешь. Так что это не отмазка - не хочешь гореть - будь готов, тем более что о пожарах известно заранее.

В деревне, в которую я ездил в выходные, и которая тоже горела, живут две с половиной бабки и полтора деда. Чего они там могли вспахать-то?
Чё-то в клипе с Путиным и погорельцами я не заметил две с половиной бабки - здоровые взрослые мужики и горластые бабы, которые требуют манны небесной и вопрошают, кто ответит за пожары. А вот в РПЦ теперь пусть и адресуют иск, что те не могли со своим богом договориться.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А сильно ли пострадала эта деревня если там народу так мало?
че муйню писать???!!! вы б еще трупы начали считать: там мало (поэтому помогать не надо), а тут много (помогать надо)....идиотизм. этим самым бабкам/дедкам зимой как жить? если изба например сгорела?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
че муйню писать???!!! вы б еще трупы начали считать: там мало (поэтому помогать не надо), а тут много (помогать надо)....идиотизм. этим самым бабкам/дедкам зимой как жить? если изба например сгорела?

муйню не пишу к вашему сведению. если сгорело жилье, то государство обязано возместить ущерб, а складывать деньги на чей-то счет, с которого по прямому назначению не пойдет ни шиша - нафиг
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А сильно ли пострадала эта деревня если там народу так мало?

Ну, не сама деревня горела, а степь в непосредственной близости. К моему удивлению с соседнего села оперативно приехала пожарная машина и всё потушила.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Чё-то в клипе с Путиным и погорельцами я не заметил две с половиной бабки - здоровые взрослые мужики и горластые бабы, которые требуют манны небесной и вопрошают, кто ответит за пожары.
Не, ну, мне тоже не нравится, что за наш общий счёт кому-то собираются восстанавливать дома. Почему тогда нет никакой помощи по единичным «бытовым» пожарам зимой, например?

P.S. Сдаётся мне, что ЕДРОвцы выступят с инициативой об обязательном страховании жилья от пожаров.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну, не сама деревня горела, а степь в непосредственной близости. К моему удивлению с соседнего села оперативно приехала пожарная машина и всё потушила.

вот с этого и надо начинать, поле чье? правильно, дядьки в кабинета сидят и владеют этим полем, а при опасной ситуации ничо не делают, а вызвать трактор с плугом для них "средств не хватает и т.д. и т.п."
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
какая разница, она не может быть ничьей
 
С.О.В.а

С.О.В.а

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
О чем речь?! Люди на этом пожаре потеряли все: дом и все свое хозяйство, которое им помогало выжить. некоторые не успели взять даже документов. А вы тут обсуждаете что сами они виноваты. посмотрела бы я на вас как что бы вы делали если огроммный огонь несется на вас. у них не посадки лесные вокруг деревни а огрномнейший лес!!! Если бы было так все просто то все пожары давно были локализованы. А на счет помощи пострадавшим. не обязательно перечислять деньги. вас никто не заставляет это делать это добровольно! можно и подругому помочь: например собрать вещи и отправить погорельцам.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
О чем речь?! Люди на этом пожаре потеряли все: дом и все свое хозяйство, которое им помогало выжить.
к сожалению мало кто из присутствующих понимает как страшно это...пожар:(
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
если огроммный огонь несется на вас
нука вот тут по подрбнее, со скоростью звука несется чтоль? жара уже держится не одну неделю, заранее предусмотреть пожароопасность нельзя? все сидят и тупо ждут что власти им приедут и сделают рвы, вырубят просеки, уберут траву.
 
Верх Низ