Засады по дороге на море

  • Автор темы zagitovaov.67
  • Дата начала
Z

zagitovaov.67

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Только что вернулись, Челябинск - Саратов - Волгоград - Ростов - Тамань , на М-4 пробок не было, дорога в порядке, но мы ехали туда - в воскресенье вечером (основная часть потока шла уже назад с моря в Ростов люди возвращались после выходных), а назад в пятницу - основной поток как раз шел навстречу - на море ростовчане-краснодарцы тянулись. одно скажу - осторожнее в ростовской области, там не гаишники, а рядовые жулики - такого наглого до абсолютно полной глупости развода в жизни не видела. Село Самарское - работает целая бригада бандитов-гаишников - прямо конвейер там у них, останавливают абсолютно все машины с чужими номерами и лепят полную ерунду (кто слаб духом или не уверен в себе быстро сдаются). У нас талон техосмотра приклеен на лобовом стекле, пройден официально в госучереждении (не липа и не через знакомых), они нам заявили, что нет печати и сейчас нам снимут номера - даже стыдно за гаишников, неужели они всех водителей такими дураками считают, 5 минут ответного напора и водителя вывел на улицу дядя в гражданской одежде (который там рулил мальчиками при погончиках) и говорит "Ты чего ерепенишься как маленький - не понимаешь что ли что нам надо" - ответ "Нет не понимаю, поясните что вы имеете в виду. Денег они от нас не получили, права быстро вернули - чего на нас время зря тратить, но настроение гнусноватое было пару дней после этого, просто за страну так обидно стало!
И еще - перед поездкой читала на форумах отчет о поездке в июне 2010 года, потом в Морозовске на практике сами так же попали - гайцы приспособились машину фотографировать и рядышком в окошечке одна и та же (НЕ ВАША) скорость выставлена - с превышением на 65 км/ч, мы прекрасно знаем, где там камера в машине на обочине стоит (9 раз ездили - все засады уже знакомы) - ехали четко 40 км/час, а в окошечке монитора рядом с фото нашей машины - 105 км/час. Тоже - 5 минут напора на гаишника. потому что мы точно в себе уверены - и права летят вам в лицо с пожеланием счастливого пути.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
вот эту тему надо Дворкину почитать, он же за них горой, что они белые и пушистые все, что работа у них такая, служба! минералочкой их не угостили? в жару такую)))))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Когда еду на машине на море и меня останавливают, выхожу из машины и говорю - "хочу вас предупредить, что весь наш разговор записывается". Надо видеть их лица, они сначала не понимают где и как он записывают, начинают по кустам смотреть, башкой крутить. Но это жестко выбивает их из колеи, разговор то у них со всеми стандартно выучен, а тут нестандартная ситуация. Сколько ездил на море ниразу не штрафовали.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Когда еду на машине на море и меня останавливают, выхожу из машины и говорю - "хочу вас предупредить, что весь наш разговор записывается". Надо видеть их лица, они сначала не понимают где и как он записывают, начинают по кустам смотреть, башкой крутить. Но это жестко выбивает их из колеи, разговор то у них со всеми стандартно выучен, а тут нестандартная ситуация. Сколько ездил на море ниразу не штрафовали.

Красавец!

па теме: подруга недавно приехала с анапы, ехали через Ростов- таже ситуация с тех талоном- типо печати нет- выгорела. Снятие номеров и на штраф стоянку. Уроды_!
 
D

Dvorkyn

Guest
вот эту тему надо Дворкину почитать, он же за них горой, что они белые и пушистые все, что работа у них такая, служба! минералочкой их не угостили? в жару такую)))))
Мне что, в подпись вынести "Я не прикрываю гаишников и не являюсь одним из них"? Сожалею, что мои предложения Вами воспринимаются так однобоко..
Хотел спросить у ТС - Вы кому-нибудь об этом инциденте сообщили? Или тоже считаете, что предупредить на форуме - это верх гражданской сознательности и проблема решена?
 
OP
Z

zagitovaov.67

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Мне что, в подпись вынести "Я не прикрываю гаишников и не являюсь одним из них"? Сожалею, что мои предложения Вами воспринимаются так однобоко..
Хотел спросить у ТС - Вы кому-нибудь об этом инциденте сообщили? Или тоже считаете, что предупредить на форуме - это верх гражданской сознательности и проблема решена?
А кому я могу об этом инценденте сообщить собственно? Ловить надо только с поличным, голословное "бухтение" бессмысленно - тебя же за лжесвидетельство какое-нибудь и привлекут - не докажешь. Слов которые могут стать уликами против них ни один гаишник не сказал, даже если бы записали на диктофон, ни слова не было сказано про деньги, взятку мы и подавно не давали, чтобы их за руку поймать. А жаловаться я как то ходила в милицию, что толку они мне сказали - "они вас уже убивают или только угрожают?" - "Только угрожают" - "Ну вот убивать начнут тогда и приходите". Это я не анекдот пересказываю а собственную острую жизненную ситуацию (Челябинск, 1993 год). А в Самарском - держите все же ухо востро! И только с диктофоном включенным!
И не все гаишники такие, в Ханты-Мансийском округе - сколько ни ездили - ни одного бесправного действия с их стороны, а когда на трассе в мороз у нас автобус сломался - приехала группа ребят на 2 гаишных машинах и нас - весь автобус 40 человек - в попутки за 15 минут распихали, иначе - позамерзали бы все насмерть. Но в Ростове - думаю - явная установка со стороны вышестоящих - драть-драть-драть транзитников. Одно-два показательных задержаний там - и быстро бы порядок был.
 
W

welcomeinside

Guest
отчет о поездке в июне 2010 года, потом в Морозовске на практике сами так же попали - гайцы приспособились машину фотографировать и рядышком в окошечке одна и та же (НЕ ВАША) скорость выставлена - с превышением на 65 км/ч, мы прекрасно знаем, где там камера в машине на обочине стоит (9 раз ездили - все засады уже знакомы) - ехали четко 40 км/час, а в окошечке монитора рядом с фото нашей машины - 105 км/час. Тоже - 5 минут напора на гаишника. потому что мы точно в себе уверены - и права летят вам в лицо с пожеланием счастливого пути.

Оооо! Морозовские!!! Разводили. Было дело! Точно также. Просили в цвет 500. Были переубеждены. Продали квитанцию на 100р. = +16кмч (106)...
ПС. 105 то вряд ли сымитировали. хотя ХЗ. технологии разные бывают вероятно. тема 105 не раскрыта.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
в Морозовске на практике сами так же попали - гайцы приспособились машину фотографировать и рядышком в окошечке одна и та же (НЕ ВАША) скорость выставлена - с превышением на 65 км/ч, мы прекрасно знаем, где там камера в машине на обочине стоит (9 раз ездили - все засады уже знакомы) - ехали четко 40 км/час, а в окошечке монитора рядом с фото нашей машины - 105 км/час. Тоже - 5 минут напора на гаишника. потому что мы точно в себе уверены - и права летят вам в лицо с пожеланием счастливого пути
Давно, года 4-е назад, был там же остановлен. Показали 135 км/ч... Правда там тогда висел знак 70... Теперь буду знать, что тогда меня развели на 200 руб)
 
OP
Z

zagitovaov.67

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Оооо! Морозовские!!! Разводили. Было дело! Точно также. Просили в цвет 500. Были переубеждены. Продали квитанцию на 100р. = +16кмч (106)...
ПС. 105 то вряд ли сымитировали. хотя ХЗ. технологии разные бывают вероятно. тема 105 не раскрыта.
Да нет - сымитировали, мы абсолютно четко, зная про эту засаду не один год, и уже там попав в 2006 году, шли ползочком тише воды-ниже травы, скорость была прилеплена.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Про Морозовск. Читал про этот развод в инете- что с камерой в полях стоят. В 2009 году в сентябре там ехал. За примерно 20 км до этого поста идеальная дорога и везде знаки то 40, то обгон запрещён, местами знаков 40 нет!

Мы ехали 2 -мя машинами из Саратова. Я первый- меня тормознули, вторую машину как то неуспели. К слову остановили все иногодние машины к-е ехали с нами на этом участке. Успел всех запомнить т.к. очень долго тащились 40. Там где 40 не было я ехал не более 110.

Остановили, пригласили в КП под видом проверки доков. Зашёл в КП, сидит мужик в штатском с ноутом и листает чёрно белые фотки машин(в том числе и моей) на которых в верхнем углу указана скорость.
У всех скорость больше 100км/ч : 103,105,107 и т.д.

Всем говорит что вот там знак 40 стоял, 20 км назад а вот ваша скорость больше 100- типа лишение. Нашел мою-106 км/ч. Но я точно знал что где 40 ехал 50 максимум. Стоял на своём.
5 минут и отдали права, многие из тех кого остановили пошли в машины за деньгами. Я кого по пути к машине встретил- всем сказал что развод и не ведитесь.

Т.к. ехали на украину то с правами расставаться никак нельзя было. А так было бы плохо если б забрали, а потом бы вернули - поездка сорвалась бы. Но видимо с головой дружат и на явный беспредел не идут.

А так на на наше море и в крым езжу 4 последних года.
Разводов не встречал, а если штрафовали то было за что. Обычно мелкие превышения на 100 р.
Езжу не по правилам, превышаю, а ночью часто через сплошную и под знаки ездил.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ребят, а я не так давно купил себе самый дешовый антирадар crunch за 2000р., так он уже окупил себя немеренное количестов раз просто!!! купил как игрушку, оказалось полезная весчь!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ребят, а я не так давно купил себе самый дешовый антирадар crunch за 2000р., так он уже окупил себя немеренное количестов раз просто!!! купил как игрушку, оказалось полезная весчь!

Ничем он тебе не поможет если едешь по трассе один или если камеры. Только дополнительная нервотрёпка.
 
OP
Z

zagitovaov.67

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Ничем он тебе не поможет если едешь по трассе один или если камеры. Только дополнительная нервотрёпка.

Сгласна, тем более он никак против явных пугалок-разводиловок-обманок гаишных не поможет. А нарушать мы как раз и не нарушаем, ни сплошные, ни обгон запрещен, ни скорость, так и тащимся по трассе 95 км в час.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну зря не гвоори, когда идешь по трассе Ростов дон, там много стоит трех ногих, вот он их все ловит метров за 300-500, притормозить успеваешь до положенных 110 со 130-150.....не ловит он только искру, эта камера которая стоит в машине, а это тока в саратове,в других регионах у всех трехногие стоят, даже простой радар он ловит легко и один фиг успеваешь затормозить, так что кто бы что не гвоорил, это те кто ими не пользовался, не в обиду, сам так счиатл, когда тупо не купил его, сейчас уже рассматриваю более дорогие которые ловят и искру, но и цена их в районе 8т.р.....
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
если читали в соседней ветке писал про случай утром на каширке, он прописчал,я сбавил, и скорость моя была 110 ровно, как и положено на магистрали,радар показал 111 км/ч, вот тока знак 40 не заметил я, поэтому и продолжил движение думая что еду по правилам как и положено 110км/ч на магистрали....
 
OP
Z

zagitovaov.67

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
1. как?
2. как решить эту проблему раз и на всегда в морозовскими?

ПС. зона замера/фиксации радаров - до 2 км... легенда о 20-22 км смущает...

Морозовских только показательное задержание "успокоит" ну и срок кому-нибудь на 3-4 годика. Сымитировали очень просто, судя по положению машины на предъявленном нам в этом году фото снята она не за 20-22 км (это просто пугалка у них "на дурачка"), а на подъезде к посту, и никакого они прибора не предъявляли, а показывали фотку на экране обычного монитора. 2 щелчка мышкой и в заготовке картинку меняют да и все. Что за программа у них была - сложно сказать (не фотошоп. конечно, но....???!!!), работа просто на дурачка на испуг водилу взять, который уж наверное всеже где-то гнал машину и не уверен в себе. В следующем году проверим, придумка такая - на подъезде к стационарной камере перед постом висит над дорогой и хорошо видна, сделать какое-то заметное для себя движение на торпед - бросить на неё лист бумаги, допустим. Останавливают там всех по дороге на море, вот их кино и поглядим - есть лист бумаги на торпеде или нет. Просто самим любопытно, бояться то мы их не боимся, в себе уверены, но интересно же "разгадать" их гаишные затеи.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Друг пару дней назад вернулся с морей черных. Рассказывал про гайцов интересные вещи. Научились они использовать высокие технологии и стали немного хитрее.
1 случай - email.
Да, блин, имэйл с трассы в будку КП. Стоит себе машина на обочине, километрах в 12-15 от КП, пАлит ситуацию на трассе. Случае чего интересного, гай из этой машины шлет имэйл со скриншотом напарнику, который сидит в будке. На КП тормозят и показывают нарушение. Вуаля.
2 случай - фото кормы.
Ночь, неприметный знак 40 или начало населенного пункта. С обратной стороны знака - камера. Радар-детектор молчит. Итог: +69км.ч на фото.

Кстати, краснодарско-ростовские гайцы активно мониторят ситуацию и штрафуют за непристегнутых задних пассажиров.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ