Что за странная манера написания телефонного номера?

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Все чаще и чаще в инете и не только встречаю странную манеру написания телефонного номера, когда цифры номера пишут вперемешку с буквенным наименованием цифр.
Типа: 40 - ноль 1 -три 5 или 70-писят-22.
Откуда эта шняга повелась?? Меня лично немного раздражает, когда вполе взрослые и серьезные люди пишут таким макаром свой номер даже в деловой переписке. Я понимаю маленькие девочки или подростки так могут номер писать друг другу, типа чтобы поинтересничать, оригинальности придать своей личности, но зачем так делают взрослые серьезные люди - я не могу понять.
Ну ладно, один раз где-то в аське или на форуме в качестве разрядки или шутки. Но сейчас уже едва ли не на визитках так пишут номера некоторые "оригиналы"!!!
Может это упрощает запоминание номера телефона людям у кого плохая память на цифры??? Лично для себя я не отметил преимуществ в таком написании в плане запоминания. В чем хитрость?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
а зачем пишут эл.адрес в виде имя собачка яндекс ру?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Всего-навсего защита от программ-роботов, ворующих телефоны для рассылки спама.
 
I

illych

Guest
Всего-навсего защита от программ-роботов, ворующих телефоны для рассылки спама.
Именно. Но вот какой косяк... Я везде указываю свой номер телефона прямым текстом 8 (906) 314-66-41. Почему-то ни одна тварь мне не написала спам. :( Типа "Он был настолько одинок, что на его почтовый ящик не приходили даже предложения об увеличении пениса"
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я везде указываю свой номер телефона прямым текстом 8 (906) 314-66-41. Почему-то ни одна тварь мне не написала спам.
Не совсем прямой текст. Скобки и дефисы присутствуют.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На счет ботов вроде бы логично, но однако вопрос открыт - я тоже всегда пишу номер в числовом виде, правда тоже с дефисами. Спам не приходил.
Так же я часто указывал свой майл без всяких "собачек", а с символом @. Спама левого не было.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На счет ботов вроде бы логично, но однако вопрос открыт - я тоже всегда пишу номер в числовом виде, правда тоже с дефисами. Спам не приходил.
Так же я часто указывал свой майл без всяких "собачек", а с символом @. Спама левого не было.
Я так пишу номер аси... Правда спаму приходит немерянно. Спасибо боту-антиспаму) Все сам читает)
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще, кстати, есть общепринятые правила написания номера телефона например в резюме или на визитках. Отклонение от этих правил считается ужасным в некоторых ситуациях и свидельствует о недостаточных знаниях человека (это например в серьезных резюме на ответственные должности).
Вот ктсати, интересно про историю телефонных номеров у А.Лебедева http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/91/
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Это для того чтоб от спама защищаться. Хотя понта от такой защиты нет никакого. Как и от "собаки" вместо @. Но главное народ чтоб верил )))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тогда, кстати, почему не пишут весь номер прописью??? )))
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Серёга, весь прогресс от человеческой лени. :)

Ну это конечно так ))) А что выгоднее с точки зрения лени - каждый раз шифроваться путем кривого написания телефонного номера или архималовероятная возможность получить спам на него??
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
всегда и везде пишу всё нормально
телефон, аська, мыло.

никто не беспокоит.

Наоборот бесит, когда кто-то размещает объявление, а в нем не указывает свой моб.телефон. Мол типа в личку пишите.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как при наборе номера набирать пробелы или дефисы...???))))
 
Верх Низ