Имя России на Автосаратове

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Кого вы считаете личностью, достойной называться гордостью России?


  • Всего проголосовало
    64
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Все наверное помнят такой проект на телеканале "Россия". Результаты его здесь
http://www.nameofrussia.ru/rating.html
При дискуссии по поводу сталинского периода в России возникла идея провести его и у нас на форуме. Учитывая, что здесь собрались самые разные люди по возрасту и взглядам, интересно было бы узнать их мнение по данным кандидатурам. Кандидатуры совпадают с предложенными каналом "Россия".
Голосуйте.
P.S. К хакерам просьба не искажать результаты )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
странно, меня нет в списке, так что голосовать не буду
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если бы было сейчас как при ИВС, то весь состав этого форума был бы оприходован НКВД без права переписки- расстрелен... А так- то да: порядок бы навёл, аж черепа с костями бы трещали, неризиновую первой бы оприходовали с их бентлями, потом и до нас бы очередь дошла...
За Невского повидимому голосуют чисто из-за того, что на слуху... Достоверной информации о нём мало... Просто потому, что АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, а не Хачик Мамедов и не Зураб Церетели... Однако в России живём... ))))))))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Если бы было сейчас как при ИВС, то весь состав этого форума был бы оприходован НКВД без права переписки- расстрелен... А так- то да: порядок бы навёл, аж черепа с костями бы трещали, неризиновую первой бы оприходовали с их бентлями, потом и до нас бы очередь дошла...
За Невского повидимому голосуют чисто из-за того, что на слуху... Достоверной информации о нём мало... Просто потому, что АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, а не Хачик Мамедов и не Зураб Церетели... Однако в России живём... ))))))))))))))))
К чему вообще столько слов? Если бы, да кабы...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из списка - Суворов
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
К чему вообще столько слов? Если бы, да кабы...
Я понимаю, что история не любит сослагательных наклонений... Но топикстартер предложил сделать выбор... Я лишь высказал своё видение этого вопроса- вклад в историю России... Из ближайших только ИВС подпадает под вероятного кандидата, так как о нём информации больше, чем об остальных их этого списка... Информации разной: от "благодетель", до "палач"... Однозначно- равнодушных нет... А остальные имена в списке- чисто игра на патриотизме... Я не думаю, что многие на форуме без поисковиков сразу выложат здесь достоверную инфу о них... Разве что единицы... Так что по популярности ИВС рулит...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Я понимаю, что история не любит сослагательных наклонений... Но топикстартер предложил сделать выбор... Я лишь высказал своё видение этого вопроса- вклад в историю России... Из ближайших только ИВС подпадает под вероятного кандидата, так как о нём информации больше, чем об остальных их этого списка... Информации разной: от "благодетель", до "палач"... Однозначно- равнодушных нет... А остальные имена в списке- чисто игра на патриотизме... Я не думаю, что многие на форуме без поисковиков сразу выложат здесь достоверную инфу о них... Разве что единицы... Так что по популярности ИВС рулит...
ну и ничем он не отличается от невского тогда, сами себе противоречите
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну и ничем он не отличается от невского тогда, сами себе противоречите
Ещё раз по буквам: о н ё м б о л ь ш е д о с т о в е р н о й и н ф о р а ц и и... и всё, не более, и не менее... Вклад остальных героических людей из этого списка в историю России я не умаляю: все они достойны быть Именем России за свои достижения, победы... Но их достижения и победы- в опупенном прошлом, особенно А Невского и его битвы на Чудском озере...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Ещё раз по буквам: о н ё м б о л ь ш е д о с т о в е р н о й и н ф о р а ц и и... и всё, не более, и не менее... Вклад остальных героических людей из этого списка в историю России я не умаляю: все они достойны быть Именем России за свои достижения, победы...

сосо такой же популяка как невский и прочие грозные :) толку от него ноль
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
сосо такой же популяка как невский и прочие грозные :) толку от него ноль
Я об этом и говорю: мы можем объективно рассуждать об этих людях только с точки зрения популярности, и не более, так как большинство, участвующих в опросе- простые обыватели, которые что-то где-то слышали об этих господах или товарищах...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Выбрал Петра I

хотелось бы ещё проголосовать за
Александр Невский - в его лице за тех кто начал Русь
Сталин И.В. - как наиболее сильного правителя
Ленин В.И. - как за человека реализовавшего свою мечту
Менделеев Д.И. - очень жаль что он мало известен на западе,
для нас точно подсчитал какой должен быть раствор спирта и воды в водке!
Достоевский Д.Ф. - классик!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У каждого из представленных в списке есть + и -. Выбрал Александра как наименее одиозную личность.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
выбрал Менделеева, так как считаю что он всес самый большой вклад в развитие не только отечественной науки, но и мировой
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Выбрал Александра II, т.к. он провел очень важные в то время реформы, благодаря которым Россия наконец начала выбираться из деревенщины и стала становиться более-менее цивилизованным и развитым государством.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Пушкин. колоссальный вклад в культуру России.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У каждого из представленных в списке есть + и -.
Это вполне естественно. Тут же в списке не святые представлены. Так что свои суждения по плюсам тех, за кого голосуешь, а также по минусам тех, кого не выбрал - только приветствуются.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
хотя бы разделили политиков от писателей и учёных, а то свалили всё в кучу
проголосовал за Ленина
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
хотя бы разделили политиков от писателей и учёных, а то свалили всё в кучу
Список и порядок фамилий в нем в точности соответствует списку телеканала Россия. А то обвинили бы в предвзятости или еще в чем.
проголосовал за Ленина
Ваше право. А почему, можно полюбопытствовать? Личность крайне противоречивая...
 
Верх Низ