[NEWS] «АвтоВАЗ» откроет в Москве собственную д...

  • Автор темы Homya
  • Дата начала
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
04 августа 2010

«АвтоВАЗ» откроет в Москве собственную дизайн-студию




Волжский автозавод создаст дизайн-студию в Москве, сообщает [a href='http://interfax.ru/' target='_blank']«Интерфакс»[/a] со ссылкой на пресс-службу завода. Таким образом, «АвтоВАЗ» станет первым российским автопроизводителем с собственной дизайн-студией.

Когда студия начнет свою работу, не говорится. Известно только, что ее созданием займется начальник управления дизайна «АвтоВАЗа» Евгений Лобанов, который для этого в ближайшее время покинет свой пост. Помимо непосредственно организации студии, Лобанов будет решать «другие вопросы, связанные с совершенствованием деятельности в области разработки стиля».

После перевода Лобанова должность начальника управления дизайна получит его заместитель — Андрей Захаров.

В настоящее время компания «АвтоВАЗ» самостоятельно разрабатывает дизайн для своих автомобилей. Кроме того, как ранее заявлял Лобанов, компания регулярно привлекает к созданию визуального образа машин молодых специалистов в области технического дизайна. В частности, в 2008 году был представлен концепт-кар Lada C-Crosser, внешность которого был создан студентами кафедры промышленного дизайна одного из российских ВУЗов в рамках конкурса «Будущее автомобиля Lada».

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
OP
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Боже мой! У них это концепт-кар! У нормальных производителей это давно рядовая модель!
Чем же интересно это управление дизайна занимается, если они сами ещё ничо не нарисовали? За счёт конкурсов и бедных студентов живут...
 
W

welcomeinside

Guest
О! Ща начнутся предложения вплоть до расстрела всей группы дизайна за каждую корявую модель....
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Новость радует! В России много хороших специалистов и толковых ребят! А раз уж пошли на такой шаг как создание студии, то думаю не просто так. Может и изменится ситуация.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Лучше бы за качеством следили и за техническим оснащением.... А то у всех такие вещи как подушки безопасности, кондиционер, электро-стеклоподъемники, ABS и прочее уже лет 20 как норма, а ВАЗа, это прорыв в области техники и "люксовая" комплектация... Дизайнерское бюро - очередной повод для высасывания денег и для поднятия цен на их средства передвижения. 192т.р мало за "пятерку", после создания бюро все 250 будет стоить.... Мое мнение, что как делали они устаревший хлам, так и будут делать.... Возможно, меня кто-то упрекнет в отсутствии патриотизма, но это не так. Я уважаю, к примеру, УАЗ. Завод держится без особой помощи государства и при этом выпускает серьезные (хотя, пусть тоже устаревшие) внедорожники по ПРИЕМЛЕМЫМ ценам, таким, что у них, на мой взгляд, нет конкурентов даже на вторичном рынке среди иномарок.....
 
Верх Низ