Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 149
    Атаман
    Guest

Где купить вкусные арбузы?

Дорогие форумчане, любители арбузов, эта тема для Вас! На улице Крымской есть больница, напротив нее общага. Во дворе каждый день стоит газель. Помимо разных фруктов в ней есть арбузы - волгоградские. Не знаю, как вся их партия, но мне попадались исключительно сладкие и сочные. цена самая дешевая из всех, что знаю - 10 рублей за кг))) кого-то заинтересовал?

painter
    Guest
    нет.
    арбузные барыги припухли.
    август на дворе, в этом году сезон для арбузов более чем, даже раньше поспели бесселитровые (не уважающие свое здоровье к этому времени уже наелись нитратами под завязку), а цена и не думает падать.
    устроить бы всем городом флешмоб собакам.. пусть сами их едят за такую цену, фурами, пока не лопнут. или снижают цену вдвое как минимум.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    синтетика.

Благодарности
    Меня, но так далеко я за ними не поеду)
    Редкостный урод...©

Атаман
    Guest
    Ну тут как... может, они и не стоят того... это мне сладчайшие за всю мою жизнь попались...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
    Ну тут как... может, они и не стоят того... это мне сладчайшие за всю мою жизнь попались...
    Врачи советуют не покупать арбузы, появившиеся раньше середины августа. Говорят- очень вредны и накачены всякими химикатами. Хотя в такую жару может дейсивмтельно раньше созрели... ХЗ.

Квики
    Guest
    ,не знаю как на руках брать взяли недавно в м-не "карусель" арбуз. как все думали магазин, значит, арбуз будет зеленый, не сладкий и все такое, а оказалось, он малость не дозрел, но был сладкий и довольно вкусный. о выборе не пожалели.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
    он малость не дозрел, но был сладкий и довольно вкусный. о выборе не пожалели.
    соли азотной кислоты творят чудеса. им еще две недели спеть.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
    Врачи советуют не покупать арбузы, появившиеся раньше середины августа. Говорят- очень вредны и накачены всякими химикатами. Хотя в такую жару может дейсивмтельно раньше созрели... ХЗ.
    более чем правильно советуют. эти химикаты называются нитраты.
    очень "добрые и славные" земледельцы-бахчеводы весной щедро сдабривают мать-сыру землю селитрой. оно дело важное, когда ты хочешь поскорее вырастить арбузы, и сплавить их лошарам в дальние края; и если тебе плевать, что ими будут травиться чужеземные неверные гяуры, в каком-то далеком засратове, покупающие втридорога твою отраву (да еще при этом думающие, "вот счастья то привалило!" - так впаривать вредное гавно - это высший пилотаж, онищенке такое и не снилось).

действуют нитраты на организм человека так:
    кровь человека выполняет одну из самых важнейших задач - транспортировку кислорода из легких по всему организму ко всем органам, тканям и мышцам.
    клетки крови ответственные за эту функцию - называются эритроциты.
    в эритроцитах ответственный за эту функцию белок называется - гемоглобин.
    он обладает способностью связываться с кислородом, и доставлять его куда нужно. а обратно отработанный углекислый газик из мыщц, забирает по пути в легкие.

так вот. любовно выращенные сатанистами-бахчеводами зломразные нитраты - блокируют напрочь беззащитный и добрый гемоглобин. он перестает работать. перед ним возникает веселая голубая рожица O2, гемоглобин радостно простирает к ней свои чистые ручки, и... ручки скользят, пытаясь обхватить желанную О2, но никак. сил не хватает, не может бедный, несчастный, скованный нитратами гемоглобин схватить свою избранницу и ему приходится лететь по кровотоку порожним, он прилетает к органу, который открывает рот и орет как птенец в гнезде, требуя О2, а дать ему то и нечего... так и летает гемоглобин попусту, по венам.

и чем больше вы сожрете таких арбузиков, тем больше эритроцитов вы похерите в своем организме.
    последствия - у человека начинается нехватка кислорода. одышка, головокружение, недомогание, повышенная усталость, и прочие радости.
    время действия - два месяца (период естественного обновления эритроцитов в организме).

з.ы. приятного аппетита.

Атаман
    Guest
    так вот почему у меня голова кружится и я сплю в транспорте....

Авто
    WK
    Благодарности
    На бахче в сторону Ровного, 2 недели назад были по 5р прям с грядки без всяких химикатов))

Атаман
    Guest
    спасибо за инфу. кстати, на чем туда можно добраться, если своего транспорта нет? может, автобусом или электричкой? если да, то номер их не подскажите?

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу. кстати, на чем туда можно добраться, если своего транспорта нет? может, автобусом или электричкой? если да, то номер их не подскажите?
    Это даже незнаю, это Ровенский район, незнаю че туда ходит. Я на машине ездил, километров 70 от Саратова.

AG Team Аватар для KaSKaD
    Авто
    в поиске
    Благодарности
    ща норм цена на арбузы - 8-9 р/кг) я как то любимой в 2 часа ночи 30ого июля этого года нашел арбуз))) 12 кг, гад, еле донес))) за 11.60р./кг))) в магазине Минима. и шикарный арбуз выхватил)

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    в Реале арбузы Вологоградские по 7р.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Атаман
    Guest
    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    в Реале арбузы Вологоградские по 7р.
    ого! вот это я туплю - за 10 покупаю(((

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    з.ы. приятного аппетита.
    Чегой то я вообще арбузы разлюбил))))

Благодарности
    Ну раз такая тема открылась...Уважаемые знатоки,поделитесь своим бесценным опытом-как же всё-таки выбрать хороший спелый арбуз?

Атаман
    Guest
    постукать его и по звуку определить - если как футбольный мяч издает глухой твердый звук типа "гтух","гтух" - хороший, если а если звонкий типа "шмяк", "шмяк" - в отстой его...
    кстати, порок мой и грех велик - я сегодня не удержался и опять купил там арбуз, у себя во дворе... грешник я

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    У меня родственники в Астрахани живут, говорят в этом году арбузы поспели раньше, вернее они могли бы и ещё на поле полежать, но на такой жаре они бы просто сварились все, так что пришлось собирать раньше.

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Поворот на дачи Урицкого продают местные и ровенские арбузы. А так же дыни. Арбузы не крупные 6 руб. за кг, средние 8 и большие по 10. Дыни вытянутые по 50 за кг, и наши местные по 15. Арбуз взяли сладкий и сочный, дыня тоже.Ехать от Политеха около 40 км)
    ЗДРАВОМЫСЛИЕ - залог душевного покоя,но безумие гораздо интереснее...

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    На бахче в сторону Ровного, 2 недели назад были по 5р прям с грядки без всяких химикатов))
    А как выяснили,что без химикатов?C грядки,то ,они все.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    соли азотной кислоты творят чудеса. им еще две недели спеть.
    Да давно они уже поспели ,астраханские еще в конце июля,и наши ровенские ел -отличные.Давно уже сместились временные рамки созревания.Никаких нитратов в них нет,слишком дорогое удовольствие ,советские запасы бесплатного аммония закончились уже давно.
    С начала продажи бахчевых специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области взяли 10 проб арбузов и дынь из Волгограда, Астрахани, Узбекистана. Нитратов в них не выявлено.http://news.sarbc.ru/main/2010/08/07/102178.html
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Атаман
    Guest
    а все-таки на Крымской клевые арбузы...

Авто
    BMW 5,х3,х4,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    На бахче в сторону Ровного, 2 недели назад были по 5р прям с грядки
    Сейчас привез арбузов с Ровного.У заправки ТНК,перед поворотом на Ровное,по 2 руб.,на бахче по 1 руб,и ниже ,как договоришься.Ближе по трассе к Энгельсу уже по 6 руб продают.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя