Где купить вкусные арбузы?

А

Атаман

Guest
Дорогие форумчане, любители арбузов, эта тема для Вас! На улице Крымской есть больница, напротив нее общага. Во дворе каждый день стоит газель. Помимо разных фруктов в ней есть арбузы - волгоградские. Не знаю, как вся их партия, но мне попадались исключительно сладкие и сочные. цена самая дешевая из всех, что знаю - 10 рублей за кг))) кого-то заинтересовал?
 
OP
P

painter

Guest
нет.
арбузные барыги припухли.
август на дворе, в этом году сезон для арбузов более чем, даже раньше поспели бесселитровые (не уважающие свое здоровье к этому времени уже наелись нитратами под завязку), а цена и не думает падать.
устроить бы всем городом флешмоб собакам.. пусть сами их едят за такую цену, фурами, пока не лопнут. или снижают цену вдвое как минимум.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
синтетика.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Меня, но так далеко я за ними не поеду)
 
OP
А

Атаман

Guest
Ну тут как... может, они и не стоят того... это мне сладчайшие за всю мою жизнь попались...
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Ну тут как... может, они и не стоят того... это мне сладчайшие за всю мою жизнь попались...
Врачи советуют не покупать арбузы, появившиеся раньше середины августа. Говорят- очень вредны и накачены всякими химикатами. Хотя в такую жару может дейсивмтельно раньше созрели... ХЗ.
 
OP
К

Квики

Guest
,не знаю как на руках брать взяли недавно в м-не "карусель" арбуз. как все думали магазин, значит, арбуз будет зеленый, не сладкий и все такое, а оказалось, он малость не дозрел, но был сладкий и довольно вкусный. о выборе не пожалели.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
OP
P

painter

Guest
Врачи советуют не покупать арбузы, появившиеся раньше середины августа. Говорят- очень вредны и накачены всякими химикатами. Хотя в такую жару может дейсивмтельно раньше созрели... ХЗ.
более чем правильно советуют. эти химикаты называются нитраты.
очень "добрые и славные" земледельцы-бахчеводы весной щедро сдабривают мать-сыру землю селитрой. оно дело важное, когда ты хочешь поскорее вырастить арбузы, и сплавить их лошарам в дальние края; и если тебе плевать, что ими будут травиться чужеземные неверные гяуры, в каком-то далеком засратове, покупающие втридорога твою отраву (да еще при этом думающие, "вот счастья то привалило!" - так впаривать вредное ***** - это высший пилотаж, онищенке такое и не снилось).

действуют нитраты на организм человека так:
кровь человека выполняет одну из самых важнейших задач - транспортировку кислорода из легких по всему организму ко всем органам, тканям и мышцам.
клетки крови ответственные за эту функцию - называются эритроциты.
в эритроцитах ответственный за эту функцию белок называется - гемоглобин.
он обладает способностью связываться с кислородом, и доставлять его куда нужно. а обратно отработанный углекислый газик из мыщц, забирает по пути в легкие.

так вот. любовно выращенные сатанистами-бахчеводами зломразные нитраты - блокируют напрочь беззащитный и добрый гемоглобин. он перестает работать. перед ним возникает веселая голубая рожица O2, гемоглобин радостно простирает к ней свои чистые ручки, и... ручки скользят, пытаясь обхватить желанную О2, но никак. сил не хватает, не может бедный, несчастный, скованный нитратами гемоглобин схватить свою избранницу и ему приходится лететь по кровотоку порожним, он прилетает к органу, который открывает рот и орет как птенец в гнезде, требуя О2, а дать ему то и нечего... так и летает гемоглобин попусту, по венам.

и чем больше вы сожрете таких арбузиков, тем больше эритроцитов вы похерите в своем организме.
последствия - у человека начинается нехватка кислорода. одышка, головокружение, недомогание, повышенная усталость, и прочие радости.
время действия - два месяца (период естественного обновления эритроцитов в организме).

з.ы. приятного аппетита.
 
OP
А

Атаман

Guest
так вот почему у меня голова кружится и я сплю в транспорте....
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
На бахче в сторону Ровного, 2 недели назад были по 5р прям с грядки без всяких химикатов))
 
OP
А

Атаман

Guest
спасибо за инфу. кстати, на чем туда можно добраться, если своего транспорта нет? может, автобусом или электричкой? если да, то номер их не подскажите?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
спасибо за инфу. кстати, на чем туда можно добраться, если своего транспорта нет? может, автобусом или электричкой? если да, то номер их не подскажите?
Это даже незнаю, это Ровенский район, незнаю че туда ходит. Я на машине ездил, километров 70 от Саратова.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
ща норм цена на арбузы - 8-9 р/кг) я как то любимой в 2 часа ночи 30ого июля этого года нашел арбуз))) 12 кг, гад, еле донес))) за 11.60р./кг))) в магазине Минима. и шикарный арбуз выхватил)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
в Реале арбузы Вологоградские по 7р.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Ну раз такая тема открылась...Уважаемые знатоки,поделитесь своим бесценным опытом-как же всё-таки выбрать хороший спелый арбуз?
 
OP
А

Атаман

Guest
постукать его и по звуку определить - если как футбольный мяч издает глухой твердый звук типа "гтух","гтух" - хороший, если а если звонкий типа "шмяк", "шмяк" - в отстой его...
кстати, порок мой и грех велик - я сегодня не удержался и опять купил там арбуз, у себя во дворе... грешник я
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
У меня родственники в Астрахани живут, говорят в этом году арбузы поспели раньше, вернее они могли бы и ещё на поле полежать, но на такой жаре они бы просто сварились все, так что пришлось собирать раньше.
 
Верх Низ