Преступление "по-ингушски" в Петербурге. Патруль МВД угодил в вооруженую засаду, есть погибший

takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

В Санкт-Петербурге неизвестный обстрелял наряд милиции, который ехал на тревожный вызов. В результате стрельбы один страж порядка скончался.
Нападение на сотрудников отдела вневедомственной охраны (ОВО) произошло в Красногвардейском районе Северной столицы, сообщает "Фонтанка.ру".
Около 12:20 наряд ОВО направлялся на выезд, когда у дома №27 по проспекту Ударников на него было совершено нападение. По предварительной информации, неизвестный обстрелял милиционеров, в результате чего один из сотрудников МВД скончался на месте, а второму были причинены серьезные ранения.

Life News приводит имена милиционеров. 26-летний Дмитрий Воронин погиб на месте от ранения в голову, 27-летний сержант Владимир Крутов, который находился за рулем служебного авто, серьезно ранен.

По некоторым данным, огонь по работникам МВД был открыт в тот момент, когда они подошли к автомобилю марки Chevrolet для проверки документов у сидящих в салоне двух мужчин, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступники сразу открыли огонь по милиционерам прямо из машины, после чего завязалась перестрелка.
Закончив стрельбу, бандиты завладели табельными пистолетами Макарова, рациями и скрылись на машине. В городе введен план "Перехват", передает РИА "Новости". Однако показания очевидцев происшествия разнятся: кто-то утверждает, что преступники скрылись на серебристом Lexus, другие запомнили, что это был BMW.
Есть и еще одна странность: на запястья застреленного милиционера оказались надеты наручники. Предположительно, это сделали киллеры. Сейчас коллеги погибшего милиционера ищут ключи для наручников, чтобы снять их с трупа, сообщает Life News со ссылкой на генерала Андрея Кудрявцева, очутившегося на месте трагедии сразу после расстрела.
Целенаправленные нападения на сотрудников милиции, которые часто сопровождаются захватом табельного оружия, происходят в России регулярно. На Кавказе и, в частности, в Ингушетии, подобные засады происходят едва не каждый день. Об "ингушетизации" других регионов России, в частности, Дальнего Востока, начали говорить в начале лета, когда невиданные силы правоохранительных органов обезвреживали целую банду так называемых "партизан". Однако для российских столиц это новое явление.


http://www.newsru.com/crime/04aug2010/ambushfrmiltspb.html
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вообще-то это - приморские партизаны. Пока еще - цветочки, хотя гроздья гнева уже созрели.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вообще-то это - приморские партизаны. Пока еще - цветочки, хотя гроздья гнева уже созрели.
Приморские, Астраханские, теперь- Питерские... Кто следующий?...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Кабардино-Балкарии застрелены два милиционера


В городе Баксан Кабардино-Балкарии сегодня ночью неизвестные застрелили двух участковых уполномоченных милиции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.
"Круг подозреваемых определен. Для их задержания на территории Баксана и Баксанского района введен в действие спецплан "Вулкан-3", - сказал собеседник агентства.
"Участковые уполномоченные Баксанского ОВД старший лейтенант Эдик Сижажев и лейтенант Арсен Думанов в пятницу вечером дежурили на улице Терешковой. Неизвестные обстреляли их из пистолетов", - сообщили в ЕИЦ.
По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе ведущих специалистов силовых структур Кабардино- Балкарии.Правоохранительные органы проводят мероприятия по поиску и задержанию преступников.
http://www.newsru.com/russia/07aug2010/milist.html
 
Верх Низ