Воспитание детей...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас тот редкий случай, когда я наказал дочь. Тому была причина. Она сидит и ревет в своей комнате... Честно говоря- сердце кровью обливается, но как-то нужно учить слушать и уважать родителей...
Правда тема не про это....
Мамы и папы, вы когда ругаете ребенка- он вас боится? Просто, когда я ругаюсь- я ругаюсь громко... Мне потом просто жаль становится ребенка, глядя на то, как она боится....
Как воспитать послушного чадо? Что вы делаете для этого?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты не ори. горлом не возьмешь. мне папка так грозно шепотом умеет сказать....вобщем я послушным был))) и боялся не папу...а наказания...к слову сказать..он меня не разу не отпорол...))) мама порола..но я как то никогда ее не боялся...
с такими мыслями я и воспитываю своего ребенка)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ты не ори. горлом не возьмешь
Не поверишь- прекрасно осознаю это)
Мой холерический характер не всегда получается сдерживать)
Орать, не так уж часто и приходится) Она знает, что если что, то еще как...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мамы и папы, вы когда ругаете ребенка- он вас боится? Просто, когда я ругаюсь- я ругаюсь громко... Мне потом просто жаль становится ребенка, глядя на то, как она боится....
Как воспитать послушного чадо? Что вы делаете для этого?

А отругал за что?Мешает на сайте сидеть?Иль за дело?
Я свою дочь стараюсь воспитывать в строгости,не порю,но порой достаточно "крепкого" взгляда...у неё уже слёзы на глазах появляются...
А можно и 10минут орать...всё равно по своему сделает...получит люлей от мамы!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А давай не будем по себе людей судить, ага?

Любое наказание,должно быть соразмерно деянию...Порой сам осознаёшь,что переборщил...Ну и что,что ребёнок испортил новый диван(к примеру)...его здоровье дороже!Серые клетки как известно не восстанавливаюЦа!Такое сравнение устроит?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не ведись. На тебе отрабатывают "взгляд упрека".
Судя по теме - удачно.
Не.. Там взгляд именно забитый был... Мне и раньше жена говорила, что дочка боится, когда я начинаю ругаться.... Именно боиться. Бывает у людей страх... Тупо страх... Сложно объяснить
Любое наказание,должно быть соразмерно деянию...Порой сам осознаёшь,что переборщил...Ну и что,что ребёнок испортил новый диван(к примеру)...его здоровье дороже!Серые клетки как известно не восстанавливаюЦа!Такое сравнение устроит?
За разбитое/порванное/заляпанное- не ругаю. Это все мелочи. Там другая система.
Тут- ослушалась. причем осознанно. Получила-то за дело...
 
Л

Луна

Guest
Как воспитать послушного чадо? Что вы делаете для этого?
Ребенок не робот.... Творческие, харизматичные люди, те которые умеют постоять за себя, те у которых всегда находится необычный ответ на любой вопрос-это люди, которые воспитывались не по шаблону.
Ей сколько? 3-4 года...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не.. Там взгляд именно забитый был... Мне и раньше жена говорила, что дочка боится, когда я начинаю ругаться.... Именно боиться. Бывает у людей страх... Тупо страх... Сложно объяснить

За разбитое/порванное/заляпанное- не ругаю. Это все мелочи. Там другая система.
Тут- ослушалась. причем осознанно. Получила-то за дело...

+много к:!Не ведись...дети хорошие психологи...она осознанно ослушалась,теперь должна осознанно исправиться!Дашь поблажку сейчас-потом может сесть на шею...появятся разговоры типа:"раньше надо было воспитывать,!"
 
Л

Луна

Guest
6 лет. Самостоятельный и активный ребенок, что постоянно поощеряется. Любит отставивать свою точку зрения. Приводит аргументы)
Отлично...
Дети, ну собственно и взрослые всегда испытывают окружающих на допустимое поведение. И всегда ждут ответной реакции, таким образом проверяется можно делать/говорить что-либо.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дети, ну собственно и взрослые всегда испытывают окружающих на допустимое поведение.
Ты думаешь она еще не испытала меня? Прекрасно знает, но все-равно сама себя подставляет... Ругать постоянно- бессмысленно, бить- не наш метод, игнорировать остается... Пока это действует...
 
Л

Луна

Guest
Ты думаешь она еще не испытала меня? Прекрасно знает, но все-равно сама себя подставляет... Ругать постоянно- бессмысленно, бить- не наш метод, игнорировать остается... Пока это действует...
Она тебя будет испытывать еще долго... Тогда остается улыбка.
Знаешь, дети требуют внимания любой ценой и хорошим поведением и плохим. Если есть реакция, то почему бы не использовать в своих интересах. Мазохистично, но увы работает...
 
Верх Низ