Посоветуйте хорошего ЛОРа

  • Автор темы a1ino4ka
  • Дата начала
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
В поликлиннике ЛОР назначил лечение - не помогло. В другой клинике сказали надо операцию делать - не хочу. Субфибрильная температура держится уже 7 мес. Щас опять обострение тонзиллита. Сдала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Теперь осталось найти грамотного врача) Кто посоветует? Рекоменовали в 3-ей советской врача Старостину. Кто что может сказать?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
В 3-ей много хороших специалистов, тут на форуме обсуждалось. В 6-ой горбольнице сейчас Князев работает, отличный специалист. Еще слышал, что в 6-ой больнице хороший врач Сыркин (насчет написания фамилии могу ошибаться) Тимофей Александрович.
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!что-то через поиске не нашла такой темы)
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Вот, обсуждается правда не тонзиллит, но тоже по ЛОР-части
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
идите в частную клинику , там хорошие врачи(во всяком случае со степенью)
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
В какую?этих частных клиник щас(да и врачи там такие же как и везде).....поэтому и обратилась на форум,чтобы подсказали куда и к какому врачу лучше...
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Иногда после такого долгого хронического обострения лучше на месяц на море съездить, горло пополоскать, носовую часть мелкими вдохами морской воды промыть. Только ездить надо ни в коем случае не на 7-10 дней, что только подрывает здоровье у хроников, а на полноценный месяц.
Мне гланды в 5 лет удалили, так что к счастью не страдаю этой ерундой)))))
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
да,кстати после поездки на море почувствовала улучшения!(но жаль была только 10 дней).А вот гланды боюсь удалять....вдруг потом болеть часто начну:(
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
да,кстати после поездки на море почувствовала улучшения!(но жаль была только 10 дней).А вот гланды боюсь удалять....вдруг потом болеть часто начну:(
На море с болезнями нельзя ездить на 10 дней т.е. сперва и правда будет улучшение, но потом весь год болеть будете - такая смена климата только здоровье подорвать может. Надо дней 10 только адаптироваться, потом уже отдых начинает работать на нас)))

А я без гланд почти и не болею тьфу...тьфу...тьфу...простужаюсь не каждый год и почти не знаю что такое ангина. У меня папа перенес удаление гланд уже будучи взрослым и тоже почти не болеет. Так что может и в этом ваше спасение, только в жару не удаляйте, подождите до осени.
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
На море с болезнями нельзя ездить на 10 дней т.е. сперва и правда будет улучшение, но потом весь год болеть будете - такая смена климата только здоровье подорвать может. Надо дней 10 только адаптироваться, потом уже отдых начинает работать на нас)))

А я без гланд почти и не болею тьфу...тьфу...тьфу...простужаюсь не каждый год и почти не знаю что такое ангина. У меня папа перенес удаление гланд уже будучи взрослым и тоже почти не болеет. Так что может и в этом ваше спасение, только в жару не удаляйте, подождите до осени.

Спасибо за добрые советы)
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Все,нашла отличного врача!!!в 1 Поликлиннике на Московской (Русакова)-очень хороший врач,который мне твердво сказал, что вылечит!и уже есть результат!!!
 
R

Relax

Guest
Все,нашла отличного врача!!!в 1 Поликлиннике на Московской (Русакова)-очень хороший врач,который мне твердво сказал, что вылечит!и уже есть результат!!!
да, и я у нее лечилась...она еще сказала, что хронический тонзиллит не излечим...
 
R

Relax

Guest
нужно укреплять иммунитет, держаться вдали от сквозняков, не нагружать горло перепадами горячее/холодное, ножки в тепле...

мне помогает полоскание носоглотки раствором морской солью+обязательно витамины...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Где можно ребенку (11 лет) промыть миндалины + физиотерапия?
чтобы можно было это сделать во второй половине дня
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Где можно ребенку (11 лет) промыть миндалины + физиотерапия?
чтобы можно было это сделать во второй половине дня

а в детской поликлинике не узнавали?может там можно во второй половине...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
а в детской поликлинике не узнавали?может там можно во второй половине...

В детской поликлинике нам врач говорит, что промывания не нужны: пополощите горлышко и все будет хорошо. Другие врачи (были у 4х и не только платных) говорят обратное. В прошлом году уже ангина была после отказа в промывании(((
В итоге лечимся за деньги. Сейчас в 3 Советскую вожу ее. До 14:30 можно все процедуры сделать.
 
OP
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
В итоге лечимся за деньги. Сейчас в 3 Советскую вожу ее. До 14:30 можно все процедуры сделать.

А сколько в 3-ей советской 1 промывание стоит?и чем промывают?а анализ на микрофлору и посев к антибиотикам брали?мне промывали мирамистином....помогло на 2 недели....щас все по новой пошло)но эффект прям значительный был после промываний!!!наверное нужно все таки антибиотиками промывать,мне кажется эффективней должно быть)

Но в третьей очереди такие....я помню приходила мес 1,5 назад....ужас(
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Я 2 года (весной и осенью) ходил промывать миндалины + электрофорез в "Здоровье", помогало, но ненадолго. В нынешнюю осень не пошел, т.к. далеко мотаться, а купил литр керосина за 43 рубля и стал сам промывать себе миндалины. Намотал на карандаш кусок ваты, окунул в керосин и стал смазывать себе миндалины. Противно, конечно, особенно отрыжка - сладковато-тошнотворная, но помогло. Только нужно за час до еды эту процедуру делать и после этого не пить жидкости, чтобы керосин подольше не смывался с миндалин. Керосин хорош тем, что проникает в очень маленькие щели, куда вода не проникнет.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А сколько в 3-ей советской 1 промывание стоит?и чем промывают?а анализ на микрофлору и посев к антибиотикам брали?мне промывали мирамистином....
Но в третьей очереди такие....я помню приходила мес 1,5 назад....ужас(

1 процедура 200 рублей стоит, промывают бактериофагом в этот раз. В прошлые разы как раз мирамистин был.
На флору и чувствительность, естественно, делали анализ - после него и лекарство для промываний назначил врач.
Очереди есть, но, в основном, на консультацию. На сами процедуры мы не стоим в общей очереди.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ездите на море каждый год по возможности, и при каждом купании чуть подальше от берега полощите горло)))
Только не на Средиземном, я про наше, Черное - оно как живая вода.
Помогает очень реально на весь год, причем не мне одному, хотя и дольше чем на 7-8 дней жизнь не отпускает вырваться...
 
Верх Низ