Где купить очиститель кондиционера?

  • Автор темы dvn
  • Дата начала
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите, где купить пенный очиститель испарителя кондиционера? При включении климата появился неприятный запах, хочу почистить испаритель.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в саратове ни разу не видел в продаже. У себя снимал испаритель и дома под горячей водой долго и муторно промывал его. Удобно сделать в конце сезона или в начале, когда один фиг надо обслужить систему и можно пожертвовать фреоном. Снял дома помыл и поставил. Это лучше любого пенного очистителя.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
в би-би покупал. порядка 400р баллончик с трубкой.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Покупал в магазине Данлоп на 3-й дачной, баллончик с трубкой что то около 500 р. марку не помню сейчас.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
OP
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Всем спасибо, вчера купил в магазине на Астраханской возле Сенного (аккумуляторы вроде называется) пенный очиститель кондиционера Step Up (зеленый балончик). На выходных испытаю.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Отпишись по результатам. Сам собираюсь, да все руки не доходят. Будет эффект, все брошу и залью это чудо средство.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
в саратове ни разу не видел в продаже. У себя снимал испаритель и дома под горячей водой долго и муторно промывал его. Удобно сделать в конце сезона или в начале, когда один фиг надо обслужить систему и можно пожертвовать фреоном. Снял дома помыл и поставил. Это лучше любого пенного очистителя.
А зачем жертвовать фреоном!!!!
Если закрывать правельно краны на наружке, то весь фреон остается в блоке!!!!
 
OP
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Итак, сообщаю о вчерашней процедуре очистки испарителя.
(был запах мокрых тряпок после включения климата)
использовал очиститель STEP UP зеленый. Все делал по инструкции, вроде запах пропал, но проехал пока один раз,дальше посмотрим.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
еще читал, что советуют минуты за три до остановки, отключать компрессор кнопкой АС, и тогда испаритель подсохнет от теплого воздуха и при включении не будет этого запаха.
кстати в инструкции как написано? набрызгать через сливную трубку, подождать и потом включить климат? вентилятор на максимум а температуру? просто на моем было написано температуру на нагрев на максимум..... а в инете наоборот видел что на охлаждение на минимум. я полбаллона так, полбаллона наоборот делал. помогло но не особо.
 
OP
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Написано набрызгать через сливную трубку, подождать 10-15 минут, потом включить климат на минимальную температуру и максимальную мощность. Так и сделал.
Теперь тоже думаю за пару минут перед остановкой выключать климат, должно помогать высыханию испарителя.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Написано набрызгать через сливную трубку, подождать 10-15 минут, потом включить климат на минимальную температуру и максимальную мощность. Так и сделал.
Теперь тоже думаю за пару минут перед остановкой выключать климат, должно помогать высыханию испарителя.
странно. на моем баллоне было написано на нагрев на максимальный :) причем по итальянски и на наклейке по русски. я еще удивился. причем нашел в инете описание на этот баллон и тоже там нагрев.

отключать не весь климат а только кнопку АС. а вентиляторы пусть дуют до глушения двигателя.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ребят, вонь идет не от того, что вы машину глушите и не ждете когда подсохнет испаритель... Туда попадает грязь и пыль, вот именно они и начинают от влаги вонять... там практически гниль образуется. Жалко я фоток своего испарителя не сделал. Я пока в ванной его мал с час наверное с ребрышек его грязь текла какого то зелено-черного цвета... Если он будет чистым то и вонять ничего не будет. Влага уйдет через лренаж и всё. Фильтра чаще меняйте. У меня хуже... у меня его нет по конструкции(((
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
в саратове ни разу не видел в продаже. У себя снимал испаритель и дома под горячей водой долго и муторно промывал его. Удобно сделать в конце сезона или в начале, когда один фиг надо обслужить систему и можно пожертвовать фреоном. Снял дома помыл и поставил. Это лучше любого пенного очистителя.

В "Метро" видел дней десять назад , в "Манноле" был в продаже. Цена вопроса в районе 300 р за баллончик. По поводу салонника +10, у меня последний еле-еле доходил до 10000 км пробега вместо 30000. очень уже пыльно.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
В том и пень, что средства должны разжевать эту грязь и выплюнуть, у меня на манноле кстати тож было написано на минимум температуру и на максимум вентилятор. Нона мой взгляд не особо помогает.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В том и пень, что средства должны разжевать эту грязь и выплюнуть, у меня на манноле кстати тож было написано на минимум температуру и на максимум вентилятор. Нона мой взгляд не особо помогает.

Тебе надо показать что там творится... Поймешь, что такое никакой пеной не вымоет...
 
C

Critical

Guest
еще читал, что советуют минуты за три до остановки, отключать компрессор кнопкой АС, и тогда испаритель подсохнет от теплого воздуха и при включении не будет этого запаха.
кстати в инструкции как написано? набрызгать через сливную трубку, подождать и потом включить климат? вентилятор на максимум а температуру? просто на моем было написано температуру на нагрев на максимум..... а в инете наоборот видел что на охлаждение на минимум. я полбаллона так, полбаллона наоборот делал. помогло но не особо.

2 года конечно не показатель, но я всегда 5 минут на препоследнем режиме прогоняю воздух через воздуховоды, сыростью не пахнет)
Помимо жидкости, которую в испаритель заливают, еще есть какие то газовые спреи.
Ставишь под ноги переднему пассажиру, включаешь рециркуляцию, макс. обороты, мин. холода и запускаешь газ.
 
C

Critical

Guest
Тебе надо показать что там творится... Поймешь, что такое никакой пеной не вымоет...

Твоей машине сколько лет? И какова вероятность того, что кондей хоть раз до тебя чистили?
Грязь, пыль это все понятно, но если советуют перед выключением авто прогнать 3-5 минут воздух через воздуховоды, значит не просто так) Да и если каждые 2 года проводить чистку системы кондиционирования, думаю будет не так все плохо
 
Верх Низ