Как вернуть принтер к жизни?

  • Автор темы maxim88
  • Дата начала
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
всем здравствуйте! суть проблемы такая. принтер canon i 250 покупал его сто лет назад и очень долго и активно печатал. потом как то забросил все это дело. а тут он мне опять стал очень нужен. купил картридж только цветной так как нужно пару цветных штучек распечатать. но принтер отказывается, печатает только желтый и еще пару оттенков сине зеленого. как быть? и в настройках пробовал сделать глубокую отчистку и проверку сопел, а он хрепит гудит и ничего не делает. как то можно его возродить? жалко все таки. когда то за него 4 тышшшы рублей отдавал)))))
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
и еще кто может помочь? за разумные деньги конечно.
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Никак это не сделать, увы... можно конечно купить жидкость для прочистки (можно найти там, где продают чернила для принтеров)... но 250 это очень старая модель... Если что, валяется к нему голова, тоже засохшая... могу отдать для экспериментов...
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Замачи головку в дистелерованной воде с нашатырём, раствор 10 вады, 3 еашатырь! Пускай полежит там денька два! По мере загрязнения раствора меняй его! Далее програмно зделай полную очистку! Обычно кеноны это спасает!
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Двум моим принтерам это не помогло ))) Остался еще Canon ip1500... Отдам за 100р с засохшей головой, может кто восстановит ))) Голова от 250го в подарок! ЗЫ: Принтер и бошка очистке не подвергались...
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Замачи головку в дистелерованной воде с нашатырём, раствор 10 вады, 3 еашатырь! Пускай полежит там денька два! По мере загрязнения раствора меняй его! Далее програмно зделай полную очистку! Обычно кеноны это спасает!

Всё это дело ещё можно немного подогреть градусов до 50 и добавить немного уксуса!
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Двум моим принтерам это не помогло ))) Остался еще Canon ip1500... Отдам за 100р с засохшей головой, может кто восстановит ))) Голова от 250го в подарок! ЗЫ: Принтер и бошка очистке не подвергались...
Я таким методом даже epson-ы прочищал где коловки очень нежные, а кенона бошка танковая (в неё можно и дунуть при необходимасти) ! главное терпение!
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Я таким методом даже epson-ы прочищал где коловки очень нежные, а кенона бошка танковая (в неё можно и дунуть при необходимасти) ! главное терпение!

спасибо огромное за совет. сегодня же начну эксперимент)))
 
Верх Низ