Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Можно ли заменить рабочую флешку?

Всем привет. Хотел бы проконсультироваться у знающих.

Купил сегодня флешку (трансценд) на 8ГБ для магнитолы в машину.
    Магнитола - alpine 9880. Мои флешки по 1 гб все читает. Вставляю в комп новую флешку на 8гб и всё нормально, записал музыки туда. Вставляю в магнитолу - фиг, ERROR. Как ни формать, не получается, ну не читает((
    Соответственно мне флешка на подходит.
    Я пришел в санрайз, где ее и купил, сказал так и так, хочу поменять, по статье какой-то о защите прав потребителей там можно поменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Но мне в ответ твердят, чт я вскрыл, упаковка вскрыта и она ненадлежащего качества. Но как мне еще проверить, что товар мне годится???
    Помогите пожалуйста! Реально ли что-т сделать? Я готов не просто забрать деньги, а поменять у них эту флешку на другую, или на две по 4 гб и доплатить.
    А то упаковка флешки такая блин, что там ну никак не достать флешку, не испортив упаковку.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    форматировал в разных системах?
    FAT, FAT32. NTFS

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Благодарности
    скорее всего дело не во флехе, может просто башка не читает такой объем памяти. а про вскрытие упаковки, ты прав, флехи продаются в таких упаковках, которые не разрезав достать флеху нельзя.

Благодарности
    Форматировал в три доступных формата: fat32, ntfs, exFAT. Не помогает.

Да, скорее всего бошка просто не хочет читать этот объем...Чтоб я еще раз альпайн взял...Так я уже с ним намучился, ничего в нем нет за кучу бабла..Думал, хоть фирма такая известная, норм будет...Хорошо хоть, что музыку хорошо играет и настройки нормальные..

А упаковки да, уродские совершенно, по-любому специально так делают...Уродство.

Вопрос знающим в силе.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    написано поддерживает ети системы
    Файловая система: FAT 12/16/32

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    По закону они правы.
    Остается только попытаться договорится с ними "по-человечески".

Благодарности
    Да, вроде так. Но блин хоть ты тресни, не пашет(( Вот сейчас прям сижу хожу от машины к компу, все время ERROR.
    А вообще вроде существуют прошивки для магнитол? Реально мой прошить? Мож будет работать. Ща буду это искать на оф сайте.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    вообще, флешки нет в перечне товаров, которые не подлежат обмену
    только для обмена товар должен иметь товарный вид и не быть в употреблении, а вы сами указали, что пытались использовать флешку
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Очень жаль, спасибо (
    Пошел в раздел "продажа"..

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    ненужно брать флэхи большого объёма для прокрутки музыки и т.д., это не окупает себя, стоит дороже и если умирает то всё, а умирают достаточно часто, лучше брать пару с меньшим объёмом.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    По опыту флешка не пошла из за своего класса скорости. Более дешевые обычно имеют меньший класс, а для аппаратуры зачастую нужен более высокий класс работы и с низкокачественными они просто не работают.
    Опять таки по опыту трансцендовские карты формата SD/MMS (например) всех размеров имеют надпись о принадлежности к конкретному классу скорости на самой флешка со стороны напротив контактной пары и размер шрифта там чуть ли не миллиметр. На самой упаковке подобных записей нет. Установить совместимость флешки и устройства возможно только вскрыв упаковку.
    Тоесть из всего вышесказанного следует, что при покупке от тебя скрыли значимый параметр покупаемого предмета / не предоставили полную информацию о нем. Это достаточное основание для возврата денег за него.
    Правда доказать это будет достаточно сложно да и при такой стоимости девайса не имеет особого смысла бадаться. И многие продавци это знают и этим пользуются. Но чисто ради спортивного интереса вариант обоснования возврата такой имеет место быть.
    п.с. Сам так пролетал. Обычно получалось кому нибудь передарить флешку чтоб ее использовали в аппаратах, поддерживающих этот класс скорости карт памяти.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Вот сейчас прям сижу хожу от машины к компу, все время ERROR
    А песен много на флэшку записывал? В паспорте к магнитоле не указаны ограничения на количество композиций в одной папке, названия папок ... ?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    По опыту флешка не пошла из за своего класса скорости.
    Разве это актуально для юэсбишных флэшек?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Разве это актуально для юэсбишных флэшек?
    Ты прав. Не актуально. Сбил с понтолыги один из постов из темы про продажу этой флешки. Тогда мои сообщения можно удалить.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Я записывал и один трек и несколько треков. В паспорте сказано, что поддерживается фат16/32 и еще какой-то..Про объем нет ничего

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Про объем нет ничего
    Ну, тогда можно и "магнитолу" попробовать сдать.

Благодарности
    Проблема решена! Поменялся с человеком на его флешку 4Гб такую же в точности по виду, только 4гб с его доплатой 200р, работает! Проблема была в магнитоле, ей много 8гб

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Вот,вроде ни у кого нет проблем с чтением www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-9880R

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Всем привет. Хотел бы проконсультироваться у знающих.

Купил сегодня флешку (трансценд) на 8ГБ для магнитолы в машину.
    Магнитола - alpine 9880. Мои флешки по 1 гб все читает. Вставляю в комп новую флешку на 8гб и всё нормально, записал музыки туда. Вставляю в магнитолу - фиг, ERROR. Как ни формать, не получается, ну не читает((
    Соответственно мне флешка на подходит.
    Я пришел в санрайз, где ее и купил, сказал так и так, хочу поменять, по статье какой-то о защите прав потребителей там можно поменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Но мне в ответ твердят, чт я вскрыл, упаковка вскрыта и она ненадлежащего качества. Но как мне еще проверить, что товар мне годится???
    Помогите пожалуйста! Реально ли что-т сделать? Я готов не просто забрать деньги, а поменять у них эту флешку на другую, или на две по 4 гб и доплатить.
    А то упаковка флешки такая блин, что там ну никак не достать флешку, не испортив упаковку.
    На сколько я знаю Вы звонили в Защиту прав потребителей) Вам претензию надо составить, где указать, что флешка приобреталась именно для магнитофона, о чем продавец был извещен, и заверил вас что работать будет. Отсюда следует ненадлежащая информация о товаре, и как результат возможность его вернуть.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие не предоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    - возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Благодарности
    По закону - они не правы. Про упаковку, это для полных девственников в области права. Но скорее всего проблема не во флешке. Твое устройство скорее всего не может читать USB 2.0 class 6, а только class 4. Проверь ее на компьютере?

Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    По закону - они не правы. Про упаковку, это для полных девственников в области права
    Товар надлежащего качества можно вернуть если сохранены все чеки, упаковка и т.д.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    Товар надлежащего качества можно вернуть если сохранены все чеки, упаковка и т.д.
    В законе не говорится о том, что упаковка не должна быть вскрыта. А еще, если речь идет не об обмене в течении 14 суток, назовите мне норму, требующую вообще наличия упаковки?

Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Я по практике судебной говорю. Вы не верно трактуете закон.
    Вот собственно сама статья.
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    если указанный товар не был в употреблении
    То есть вставил-записал-вынул-вставил в магнитофон - это товар уже был в употреблении, я правильно понял?

Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Да.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя