Можно ли заменить рабочую флешку?

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Хотел бы проконсультироваться у знающих.

Купил сегодня флешку (трансценд) на 8ГБ для магнитолы в машину.
Магнитола - alpine 9880. Мои флешки по 1 гб все читает. Вставляю в комп новую флешку на 8гб и всё нормально, записал музыки туда. Вставляю в магнитолу - фиг, ERROR. Как ни формать, не получается, ну не читает((
Соответственно мне флешка на подходит.
Я пришел в санрайз, где ее и купил, сказал так и так, хочу поменять, по статье какой-то о защите прав потребителей там можно поменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Но мне в ответ твердят, чт я вскрыл, упаковка вскрыта и она ненадлежащего качества. Но как мне еще проверить, что товар мне годится???
Помогите пожалуйста! Реально ли что-т сделать? Я готов не просто забрать деньги, а поменять у них эту флешку на другую, или на две по 4 гб и доплатить.
А то упаковка флешки такая блин, что там ну никак не достать флешку, не испортив упаковку.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
форматировал в разных системах?
FAT, FAT32. NTFS
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
скорее всего дело не во флехе, может просто башка не читает такой объем памяти. а про вскрытие упаковки, ты прав, флехи продаются в таких упаковках, которые не разрезав достать флеху нельзя.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Форматировал в три доступных формата: fat32, ntfs, exFAT. Не помогает.

Да, скорее всего бошка просто не хочет читать этот объем...Чтоб я еще раз альпайн взял...Так я уже с ним намучился, ничего в нем нет за кучу бабла..Думал, хоть фирма такая известная, норм будет...Хорошо хоть, что музыку хорошо играет и настройки нормальные..

А упаковки да, уродские совершенно, по-любому специально так делают...Уродство.

Вопрос знающим в силе.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
По закону они правы.
Остается только попытаться договорится с ними "по-человечески".
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да, вроде так. Но блин хоть ты тресни, не пашет(( Вот сейчас прям сижу хожу от машины к компу, все время ERROR.
А вообще вроде существуют прошивки для магнитол? Реально мой прошить? Мож будет работать. Ща буду это искать на оф сайте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
вообще, флешки нет в перечне товаров, которые не подлежат обмену
только для обмена товар должен иметь товарный вид и не быть в употреблении, а вы сами указали, что пытались использовать флешку
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Очень жаль, спасибо :((
Пошел в раздел "продажа"..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
ненужно брать флэхи большого объёма для прокрутки музыки и т.д., это не окупает себя, стоит дороже и если умирает то всё, а умирают достаточно часто, лучше брать пару с меньшим объёмом.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
По опыту флешка не пошла из за своего класса скорости. Более дешевые обычно имеют меньший класс, а для аппаратуры зачастую нужен более высокий класс работы и с низкокачественными они просто не работают.
Опять таки по опыту трансцендовские карты формата SD/MMS (например) всех размеров имеют надпись о принадлежности к конкретному классу скорости на самой флешка со стороны напротив контактной пары и размер шрифта там чуть ли не миллиметр. На самой упаковке подобных записей нет. Установить совместимость флешки и устройства возможно только вскрыв упаковку.
Тоесть из всего вышесказанного следует, что при покупке от тебя скрыли значимый параметр покупаемого предмета / не предоставили полную информацию о нем. Это достаточное основание для возврата денег за него.
Правда доказать это будет достаточно сложно да и при такой стоимости девайса не имеет особого смысла бадаться. И многие продавци это знают и этим пользуются. Но чисто ради спортивного интереса вариант обоснования возврата такой имеет место быть.
п.с. Сам так пролетал. Обычно получалось кому нибудь передарить флешку чтоб ее использовали в аппаратах, поддерживающих этот класс скорости карт памяти.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Вот сейчас прям сижу хожу от машины к компу, все время ERROR
А песен много на флэшку записывал? В паспорте к магнитоле не указаны ограничения на количество композиций в одной папке, названия папок ... ?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Разве это актуально для юэсбишных флэшек?
Ты прав. Не актуально. Сбил с понтолыги один из постов из темы про продажу этой флешки. Тогда мои сообщения можно удалить.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я записывал и один трек и несколько треков. В паспорте сказано, что поддерживается фат16/32 и еще какой-то..Про объем нет ничего
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Проблема решена! Поменялся с человеком на его флешку 4Гб такую же в точности по виду, только 4гб с его доплатой 200р, работает! Проблема была в магнитоле, ей много 8гб
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Всем привет. Хотел бы проконсультироваться у знающих.

Купил сегодня флешку (трансценд) на 8ГБ для магнитолы в машину.
Магнитола - alpine 9880. Мои флешки по 1 гб все читает. Вставляю в комп новую флешку на 8гб и всё нормально, записал музыки туда. Вставляю в магнитолу - фиг, ERROR. Как ни формать, не получается, ну не читает((
Соответственно мне флешка на подходит.
Я пришел в санрайз, где ее и купил, сказал так и так, хочу поменять, по статье какой-то о защите прав потребителей там можно поменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Но мне в ответ твердят, чт я вскрыл, упаковка вскрыта и она ненадлежащего качества. Но как мне еще проверить, что товар мне годится???
Помогите пожалуйста! Реально ли что-т сделать? Я готов не просто забрать деньги, а поменять у них эту флешку на другую, или на две по 4 гб и доплатить.
А то упаковка флешки такая блин, что там ну никак не достать флешку, не испортив упаковку.

На сколько я знаю Вы звонили в Защиту прав потребителей) Вам претензию надо составить, где указать, что флешка приобреталась именно для магнитофона, о чем продавец был извещен, и заверил вас что работать будет. Отсюда следует ненадлежащая информация о товаре, и как результат возможность его вернуть.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие не предоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
- возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
По закону - они не правы. Про упаковку, это для полных девственников в области права. Но скорее всего проблема не во флешке. Твое устройство скорее всего не может читать USB 2.0 class 6, а только class 4. Проверь ее на компьютере?
 
Верх Низ