Диагностика инжектора...

  • Автор темы Amigo
  • Дата начала
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает, подскажите где можно сделать нормальную диагностику инжектора 2112 16, чтобы можно было вечером после 17.00 приехать?
Проблема следующая, при разгоне в горку на оборотах ок 3000, возникает кратковременная детонация, причём появилось это после заправки 95-м на Тореко, заправка потом на Лукойле не помогла, вернее помогла но детонация осталась, особенно проявляется на t ок 70 т.е. непрогретый двигатель ... Вот решил собственно сначало на диагностику съездить, прежде чем что -то менять...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А бензин торековский до конца "выелся"? может все же что-то там еще осталось, потому и детонирует???
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
когда заправлял лукойловский торековского бензина было ок 10 литров, заправил 20 литров. Я вот только думаю, что она на любом бензине не должна детонировать есть же датчик детонации который за этим следит ? или я ошибаюсь?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
По идее на инжекторе должен быть датчик детонации. Но в редких случаях бывает что ремень ГРМ перескакиевает на зуб, вот тут интересно, спасёт датчик детонации или нет.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А зачем его на диагностику гнать, если уверен что от луца проблема? ИМХО - потеря денег. На эти деньги лучше еще луца плесни и покатайся. Может выгорит.
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А зачем его на диагностику гнать, если уверен что от луца проблема? ИМХО - потеря денег. На эти деньги лучше еще луца плесни и покатайся. Может выгорит.

от луца проблемы начались, но на другом бензине они почему-то не закончились... Хотя может и на самом деле не до конца выгорел тот бензин. Странно я знаю V16 и 92 заправляют и ничего а тут 95 и такие траблы...
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
ОФФ.
Лей, по возможности, на одной и той же заправке. Желательно где массово народ заливается. Я лью на Сиданко, что недалече от Ильинки. По утрам там столпотворенье, ещё ни разу не было плохого бензуса. Заправляют, скорая, милиция, ГОРГАЗ и пр.
Может частая смена бензуса в цистернах играет свою роль.
ИМХО конечно.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А зачем его на диагностику гнать, если уверен что от луца проблема? ИМХО - потеря денег. На эти деньги лучше еще луца плесни и покатайся. Может выгорит.

от луца проблемы начались, но на другом бензине они почему-то не закончились... Хотя может и на самом деле не до конца выгорел тот бензин. Странно я знаю V16 и 92 заправляют и ничего а тут 95 и такие траблы...

Сразу могут и не кончится. Г... сразу не горит :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
а кто-нибудь присадки в бензин лил для промывок форсунок, помогают они или вредят больше? Или всё это от Лукавого?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
а кто-нибудь присадки в бензин лил для промывок форсунок, помогают они или вредят больше? Или всё это от Лукавого?

ИМХО от лукавого.
Во первых, концентрация промывочной жидкости посли её выливания в бак, даже не полный будет мизерная, и её способность что либо отмыть сомнительная
Во вторых даже если эта штука начнёт что либо отмывать то не только в форсунках но и до неё в шлангах, трубках и тд и куда всё это должно деться ..... правильно в форсунки и забьёт все окончательно.

Так што думаю лучше снять и вымыть на стенде.
При слабой загрязненности можно и самому. цена вопроса копеечная.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Во вторых даже если эта штука начнёт что либо отмывать то не только в форсунках но и до неё в шлангах, трубках и тд и куда всё это должно деться ..... правильно в форсунки и забьёт все окончательно.
не совсем..
ИМХО..
дело в том что отложения в форсунках от высокой температуры. а в шлангах и т.д. ничего нет.. некоторые техцентры рекомендуют профилактическую промывку. но только не на моновпрысках.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите сколько стоит диагностика для 2112 16V? Провал на низких оборотах в последнее время ((( Что может быть?
пысы:бенз 100% нормальный, детонации нет
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
а кто-нибудь присадки в бензин лил для промывок форсунок, помогают они или вредят больше? Или всё это от Лукавого?

Могу сказать как специалист в этой области: данные присадки не только не приносят какой либо пользы, но они могут привести к побочным эффектам - таким как разъедание сальников клапанов, ухудшение качества моторного масла и тп. Промывка форсунок должна быть только ультрозвуковая, в крайнем случае моющая присадка смешивается с бензином и подается минуя бак и топливопроводы на короткое время ( машина работает около 2х часов ).
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
кстати по поводу недорогой УЗ очистки обращаемся ко мне))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает, подскажите где можно сделать нормальную диагностику инжектора 2112 16, чтобы можно было вечером после 17.00 приехать?
После завтра поеду на диагностику мне тут человека посоветовали,проблема тяжелая так шо Если вылечит отпишу где был...
 
Последнее редактирование модератором:
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тема то от 2005 года рождения , артефакт прям .
timm!!! По поводу ультразвука - вопрос спорный , много отрицательных факторов .
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Ультразвук - это развод на деньги, если где предлагают первым делом, как панацею, обходите такую станцию стороной.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ультразвук - это развод на деньги, если где предлагают первым делом, как панацею, обходите такую станцию стороной.
Да нет , немного не так , просто вложили деньги на оборудование , надо их возвращать .
 
Верх Низ