Калина глохнет при включеном кондиционере

  • Автор темы Silentium
  • Дата начала
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Хай, пипл!
Мож кто посоветует чо...
Вообщем глохнет Калина иногда при включенном кондиционере. машина новая, но сервис в лице Саратов-Лада исправить глюк не может. Они грешат на то что нужно перепрошить "мозги" в электронике. Сам я не особый спец, но знакомый навел на мысль что "машина глохнет из-за того что в момент пуска конденсатора идет КЗ на нем , слишком большой пусковой ток и он просаживает сеть, до таких пор что просто все вырубается то есть мозгам питания не хватает, кстати банальный способ проверить поставить очень хороший аккомулятор , поидеи это пройдет".

P.S Какие у нас в городе есть сервисные центры по гарантийному ремонут?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не могут исправить глюк - пусть возвращают деньги.
 
Y

Yujen

Guest
Они грешат на то что нужно перепрошить "мозги" в электронике.
да, раньше такое было
но знакомый навел на мысль что "машина глохнет из-за того что в момент пуска конденсатора идет КЗ на нем , слишком большой пусковой ток
что за конденсатор? на саб? так отключи его и проверь!
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Какой саб?? В кондере как бэ тоже есть конденсатор... Или я ошибаюсь?!
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
наверное идет речь об электромагнитной муфте что на компрессоре? в ней может замыкает?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
не общайся с ними устно...
вручи письменную претензию...
каждый заезд к ним требуй оформления акта приемки/выдачи автомобиля

набор бумажек, свидетельствующий о многократном посещении дилера с одной жалобой и повторение дефекта будет основанием для возврата автомобиля.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
и после этого в соседней теме люди убеждают купить таз 2005 года,а не 15 летнюю иномарку, в которой кондиционер работает до сих пор.

компрессор кондиционера при включении может просто клинить и тогда он ремнем тормозит все осиальное, пока ремень новый, он выдерживает такой акт вадализма.
либо в системе кондиционера избыточно закачан фреон и у копрессора не хватает силы и как следствие его двигатель не может провернуть...


ВСЕ за ТАЗАМИ!!! ура товарищи!!!!!
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
не общайся с ними устно...
вручи письменную претензию...
каждый заезд к ним требуй оформления акта приемки/выдачи автомобиля

набор бумажек, свидетельствующий о многократном посещении дилера с одной жалобой и повторение дефекта будет основанием для возврата автомобиля.

+1. Чем больше бумажек, тем больше шансов поменять машину или вообще вернуть деньги.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Мож кто посоветует чо...

Тема постоянно обсуждается на калиновском форуме, например здесь - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23834
Общее мнение таково, что движок 1,4 слабоват для дополнительной нагрузки в виде кондиционера. Частично проблема решается перепрошивкой за счет увеличения оборотов холостого хода при включенном кондиционере.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Частично проблема решается перепрошивкой за счет увеличения оборотов холостого хода при включенном кондиционере.
А там изначально это не предусмотрено?:crying:
 
OP
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Звонил в Тольятти, буду писать письмо в адрес руководства с жалобой. Как я понимаю тот счет который мне выставил сервис должен возмещаться за счет завода а уж никак не из моего кармана?
а какие автовазовские сервисы гарантийного ремонта у нас есть еще в городе?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
А там изначально это не предусмотрено?:crying:
Предусмотрено.
На мой взгляд, проблема вот где: при выходе из принудительного хх, регулятор хх находиться на значительном удалении от режимной точки, в которой выполняется регулирование на хх, поэтому не успевает туда вернуться, или наоборот перебегает лишнего... Вобщем вылечить можно тщательно настроив алгоритмы работы регулятора хх, но это сложно, проще задрать еще немного обороты... Извеняюсь за тофтологию)
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Общее мнение таково, что движок 1,4 слабоват для дополнительной нагрузки в виде кондиционера.
Блин, я когда название темы прочитал, хотел написать, что просто моторчик от газонокосилки видимо способен только либо ехать, либо кондиционер крутить )) Но потом решил, что это будет жесткий укол по самолюбию калиноводов.... А оказалось так и есть на самом деле ))))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Блин, я когда название темы прочитал, хотел написать, что просто моторчик от газонокосилки видимо способен только либо ехать, либо кондиционер крутить )) Но потом решил, что это будет жесткий укол по самолюбию калиноводов.... А оказалось так и есть на самом деле ))))

А как же на тогда матизе с двигателем 0,8л кондей работает, а маштина едет? А ведь его же узбеки делают.
Если серьезно: у знакомого на Калине "климат" отработал ровно 3 месяца, после чего оживить блок управления не смог даже небезысвестный Дмитрий Рузанов.
Так называемые вазовские официалы вообще предложили оставить у них машину на неделю-другую, что для хозяина, живущего в области, не очень удобно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Общее мнение таково, что движок 1,4 слабоват для дополнительной нагрузки в виде кондиционера. .

ОгО!1.4 слаб?А как-же Матиз с 0,8л.?Его,при включении кондея,тогда только толкать,ну или под горку?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А как же на тогда матизе с двигателем 0,8л кондей работает, а маштина едет? А ведь его же узбеки делают.
Если серьезно: у знакомого на Калине "климат" отработал ровно 3 месяца, после чего оживить блок управления не смог даже небезысвестный Дмитрий Рузанов.
Так называемые вазовские официалы вообще предложили оставить у них машину на неделю-другую, что для хозяина, живущего в области, не очень удобно.

Опередили....Узбеки половину Подмосковья построили...Пока наши водку пили...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
буду писать письмо в адрес руководства с жалобой

Пиши лучше претензию с требованием замены автомобиля...

понятно, что менять откажутся, но зная что ты требуешь , будут пинать всех в саратове чтобы решили вопрос на месте.
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
сервис в лице Саратов-Лада исправить глюк не может.
8-800-200-41-41 отличный бесплатный номер по работе сервисных центров АВТОВАЗа.Звонишь, жалуешся.... вообщем мне помогло! :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
Верх Низ