Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    320ia
    Благодарности

Покупка Getz - сопутствующие покупки

Дозрели и докопили мои родители на покупку этого агрегата (к сожалению - советы по покупке другого уже не катят - больная тема ). Автомобиль должен новым, и точка - ну и по сумме и отзывам остановились на Гетце (в комплектации TB11 - т.е.+кондей, подогрев попы и все электростёкла). Цвет будем брать тёмный (вероятно "йопаны блек" ).

В первую очередь на Гетце настоял именно я (сначала в отеческих мечтах витала Нексия, потом Акцент ). Шли сегодня смотреть именно на Акцент с Гетцем - так вот оказалось что на эти наши отечественные Акценты - очередь на 4 месяца.. Так что выбор оказался очевиден.

Вопрос такой - к знатным Гетцеводам. В нагрузку надо будет покупать голову к музыке, сигнализацию, ковры и видимо защиту картера.
    Картер понятное дело только у них поставишь. С музыкой тоже понятно - на свой вкус и кошелёк. Ну и ковры видимо можно выбрать на своё усмотрение.

А вот как с сигнализацией к примеру? Наверное нет смысла у них в АвтоМоторс брать? К ним только на установку всего этого? Есть ли рекомендации по сигнализации именно к Гетцу?
    Также приветствуются все остальные пожелания

Авто
    320ia
    Благодарности
    Да, и ещё - никто не заморачивался с КАСКО на него? Сколько будет примерно стоить.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Артем! Прости за оффтопик, но почему бы не посмотреть на КИА Рио? Цена сопоставима полностью. По потребительским свойствам (имел возможность сравнить и то и другое новое) ИМХО Рио выигрывает. Я даже не говорю о том, что он откровенно больше, там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!), там лучше отделка салона...
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!)
    Не факт. У моей знакомой в ПТС больше 100 лс (по-моему 108, но точно не поручусь). Т.е. больше Гетса.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Артем! Прости за оффтопик, но почему бы не посмотреть на КИА Рио? Цена сопоставима полностью. По потребительским свойствам (имел возможность сравнить и то и другое новое) ИМХО Рио выигрывает. Я даже не говорю о том, что он откровенно больше, там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!), там лучше отделка салона...
    Паш - боюсь спорить там уже бессмысленно "Это был сложный год"
    Ну вот Гетц этот с 85 лошадями - 360 рублей (+10 в уме на магнитолы/сигнализации). И это уже край.
    А во сколько встанет Рио? Мне кажется меньше точно не будет - только больше? И кстати кто ими у нас тут торгует, интересно.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar
    Цитата Сообщение от Nbf
    там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!)
    Не факт. У моей знакомой в ПТС больше 100 лс (по-моему 108, но точно не поручусь). Т.е. больше Гетса.
    98 кобыл там в ПТС. А по факту как раз 108.
    В последних - именно так, наши же собирают, поэтому и кобыл занизили...
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Ну вот Гетц этот с 85 лошадями - 360 рублей (+10 в уме на магнитолы/сигнализации). И это уже край.
    А во сколько встанет Рио? Мне кажется меньше точно не будет - только больше?
    Меньше не будет - будет лучше!
    В общем товарищу взяли в полном фуле за 14.200

В эти деньги вошла самая полная комплектация с механической коробкой, включая литье за 350 (!), магнитолу, антикор, фирменные коврики, сигналку и т.п. Причем сигналка обошлась кажется в 300(!), музыка вполне достойный МР JVC - и все это ставилось в автосалоне, по весьма недешевым ценам.

Подозреваю, что без ненужных литых дисков (они в любом лабазе по полтиннику!) и с установкой сигналки и музыки в недорогих местах - цена в общем совершенно сопоставима.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    320ia
    Благодарности
    Интересно было бы взглянуть конечно. Хотя и на 99% уверен - что уже "поздняк метаца"

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    По поводу Гетца - ты не прогадал! классное авто!
    Короче мои советы: защиту ставить у них, а покупать на базаре, Сигнализацию только у них и покупать и ставить, поверь это самый косячный узел если что сможешь предъявить претензию, магнитолу покупать не у их но савить у них т.к. что бы поставить магнитолу нужно снимать панель как это не удивительно!
    Коврики подойдут от десятки, я по крайне мере такие воткнул... правда чуть подърезать пришлось... зато в 5 раз дешевле.
    По поводу сигнализации не заморачивайся вообще!!!! ставь самую дешевую от пионеров! за три года не зафиксировано ни одного случая угона Гетца!!!!
    Желаю удачи Артем, поверь ты не пожалеешь о своем выборе!
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Авто
    320ia
    Благодарности
    Спасибо, Коль Про установку ими - абсолютно согласен - спокойнее так..

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    магнитолу покупать не у их но савить у них т.к. что бы поставить магнитолу нужно снимать панель как это не удивительно!
    Если магнитола не стандартная (разъемы не ISO), то после установки отнимите у них разъемы, а то ISO отрежут и заберут себе.
    Don`t Stop The Madness

Благодарности
    О это ты по адресу спросил.
    Щас расскажу:
    Ну во первых разочаровываться врят ли придется. На Кио Рио не ездил но с сервисом на Гетз будет явно проще хотя бы потому что их гораздо больше в городе. Я своим экземпляром более чем доволен. Сейчас на счетчике 9995 км. и ни одной поломки (тьфу три раза). А не хотя было одно - гвоздик в колесо поимал - но случай оказался негарантийным и обошелся в 40 рублей . По делу капот открывал за весь период один раз - долил омывайку, врут что он жрет эту омывайку как лошадь. Про клиренс тоже по большому счету бред, цепляет там же где и ТАЗы, не более.
    Защита - я купил ее на базаре на Соколовой горе там же и поставил за 200 рублей, т.е. сэкономил 1000 рублей. Когда ездил на ТО-0 ни слова они мне не сказали, спокойно ее отвинтили, поменяли фильтр и на место поставили. То есть защита у дилера абсолютно такая же и способ заворачивания 4 болтов только один. В принципе можешь и сам поставить, только учти что возможно ее придется немножко подогнуть (защиту, не машину).
    Коврики - покупал на базаре - 1800 комплект, но поверь несравнимы они с десяточными - резиной не воняют и смотрятся очень эстетично.
    Сигнализация - покупай и ставь в Автомоторсе. Во первых у них цены очень даже неплохие ну и с гарантией проще будет. Вдруг она глючить будет. Сигналку действительно попроще ставь. Поверь если у людей хватает мозгов иммобилайзер обходить то и сигналку сломают.
    Музыку покупай на стороне ( уних очень дорогая примерно на 40% чем в эльдорадо) а ставь у них - всего 400 рублей а разъем там переделывать надо, т.е. возни хватает.
    Чехлы я тоже на базаре купил. Вечно кто нибудь что-нибудь роняет или пролить пытается - они себя оправдают если продавать будешь машину года через 3-5.
    А больше у меня ничего в машине нет.
    Если будут вопросы то пиши, можешь мне в личку телефон бросить, тогда позвоню и отвечу на все вопросы.
    Успехов и не сомневайся в выборе.

Благодарности
    КАСКО я думаю стоит приобрести. Стоить будет 18-22 тысячи в зависимости от компании. Я заплатил - как-то спокойнее живется. Ведь одно только лобовое стекло если камень словиш обойдется около 400$

Авто
    320ia
    Благодарности
    Большое спасибо за дельные советы, Филипп!
    Обязательно воспользуюсь - когда подойдёт сам момент покупки

Благодарности
    А кстати какой покупать собираются? рестайлинговый или старого образца?
    Скоро вроде должен в продажу поступить уже рестайлинговый. Там вместо 1,3 мотора будут ставить 1,4. Это я думаю весьма существенно. Ибо на 1,3 с включенным кондиционером Гетз не намного резвее таза 99-го.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    А кстати какой покупать собираются? рестайлинговый или старого образца?
    Скоро вроде должен в продажу поступить уже рестайлинговый. Там вместо 1,3 мотора будут ставить 1,4. Это я думаю весьма существенно. Ибо на 1,3 с включенным кондиционером Гетз не намного резвее таза 99-го.
    Извиняюсь - не увидел тогда что ты ответил
    Смешно - но взяли ... 1,1 Лимитед Эдишн, так сказать Про рестайлинг даже не в курсе - какие у него характерные особенности?
    Машина шла для Венгрии. Комплектация - две (!) подушки (такие вроде идут уже только на 1,6), противотуманные фары, регулировка руля, кондей, и ещё всякие мелочи, которых нет на той же 11-й комплектации (типа зеркала в козырьках, и доп. подсветка салона посередине ). Правда электростёкла только передние, сзади мясорубки. Смешной такой пылесосик под капотом, но для родителей - самое то - "пенсионерский" такой, экономный вариант. Интересно как едет 1,1 с кондеем Цвет - графитовый металлик. Пока не катался - ещё предстоит завтра регистрировать.

Anonymous
    Guest
    Кстати, оффтопик (сорри)

На днях встретил бибику
    Hyundai Matrix

По дизайну типа Getz тока как-то поинтереснее чтоли.

Кто что про неё знает?

Авто
    320ia
    Благодарности
    Ну вроде как с претензией на минивэн. Но денег стоит немало. даже в "простой" комплектации уже есть АБС, кондей и подогревы..

http://www.hyundai.ru/ru/auto/matrix/?ver23=1&type23=2

Проще вручную в СарМоторс пощупать

Благодарности
    матрикс - это компактвэн вообще-то он куда больше чем Гетц и заметно страшнее 8)

хотя в качестве семейного автомобиля наверное рулез. детей много влезет 8)
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Кстати - Паше (Nbf'у) - по поводу Киа Рио - отзывы такие что машина для наших дорог малоприспособленная .. То есть будет более хрупкая чем Гетц. Это по словам не юзера, а "знатока" рынка - перекупщика

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Кстати - Паше (Nbf'у) - по поводу Киа Рио - отзывы такие что машина для наших дорог малоприспособленная .. То есть будет более хрупкая чем Гетц. Это по словам не юзера, а "знатока" рынка - перекупщика
    Сложно судить. Та машина про которую я рассказывал в Саратове пару раз бывала, вроде все перенесла..)

Лично я с точки зрения прочности как-то и не смотрел: все больше на эргономику и качество отделки!

Кстати тоже слышал уже про то, что как-то не очень она себя на кочках ведет - типа гремит лишку. Не знаю... У товарища которая на данный момент прошла около 15 ткм, на юга съездила, в Саратов пару раз. Он пока доволен как слон..))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Ну если торопится и впрям некуда то и 1,1 наверное пойдет. Я вот только удивлен: тебе что такую версию в Саратове продали?

P.S. А матрикс мне что-то не нравиться - особенно как задняя часть сделана. Да и дорого мне кажется.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Ага, в Саратове - в СарМоторс. Как-то они им резко и неожиданно пришли, а так как искали именно тёмную машину - сразу и взяли.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    матрикс - это компактвэн вообще-то он куда больше чем Гетц и заметно страшнее 8)
    Кстати - дизайн Матрикса разрабатывала Pininfarina У них даже шильдик соответствующий на заднем крыле.
    Посмотрел её в салоне - очень приятный внутри авто - очень всё достойно. Вообще после этих всех наблюдений и мытарств - стал гораздо уважительнее относиться к корейским "мануфактурщикам" авто

Благодарности
    Кстати - дизайн Матрикса разрабатывала Pininfarina
    да я знаю тока снаружи страшный
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя