Штраф за нечитаемые транзиты

  • Автор темы LDPRSL
  • Дата начала
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Езжу 2 недели с транзитами, никто не останавливал. Сегодня на стрелке остановили доблестные сотрудники дпс и сообщили, что с 6 августа штраф за нечитаемые транзиты 500р. Транзиты у меня висят в салоне, на лобовухе(отлично читаются) и на заднем стекле(из за тонировки видно плохо). Один из сотрудников объяснил, что вешать транзиты надо не в салоне, а с наружи. Я говорю, что с наружи дождем размоет, он в ответ что надо лминировать, я гвоорю что если приклеить снаружи то ветром сорвет. В ответ получил, ну не знаю, короче штраф тебе 500 р. Кто-нибудь вешал транзиты снаружи?) Если да, то на что клеил их? Скотчем мне кажется не удержатся.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А ты не пытался добиться от них пункта правил ПДД, на основании которого они тебе влепили штраф?
 
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
они мне типа вырезку из КОАП показали, только я сейчас смотрю, там про транзиты нет ничего а написано так -

К управлению транспортным средством без регистрационных знаков приравнено управление без установленных на предусмотренных для этого местах регистрационных знаков, а также управление с регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. Вступает в силу с 6 августа 2010 года.

А в их версии, была приписка, что в том числе и тразиты
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
А ты не пытался добиться от них пункта правил ПДД, на основании которого они тебе влепили штраф?

ну в протоколе (постановении) это ведь указано... или нет ?
или "оплата штрафа на месте ?"
 
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Они мне показывали статью 12.2 - Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

По протоколу оплата 100 р, за превышение скорости. Второй сотрудник был молодой, с ним удалось договориться на 100 р, пока второй, который собственно меня тормознул, был отвлечен.
 
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Но все же, остановка за транзиты имеет место быть. Как себя вести, если вдруг остановят еще раз)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
у тебя талант запутывать ситуацию...

1. тебя остановили сотрудники ИДПС и вменили нарушение по ст.12.2 КоАП. При этом была продемонстрирована некая распечатка текста этой статьи.
2. была озвучена сумма штрафа за данное нарушение в 500 рублей.
3. пока остановивший тебя сотрудник "отвлекся", ты договорился с другим ИДПС на оформление постановления на несовершенное тобой нарушение по менее дорогой" статье.
4. получил постановление "на 100 рублей" и теперь тебе нужно оплатить в банке этот штраф

я правильно изложил или есть еще что то недосказанное ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
у тебя талант запутывать ситуацию...

1. тебя остановили сотрудники ИДПС и вменили нарушение по ст.12.2 КоАП. При этом была продемонстрирована некая распечатка текста этой статьи.
2. была озвучена сумма штрафа за данное нарушение в 500 рублей.
3. пока остановивший тебя сотрудник "отвлекся", ты договорился с другим ИДПС на оформление постановления на несовершенное тобой нарушение по менее дорогой" статье.
4. получил постановление "на 100 рублей" и теперь тебе нужно оплатить в банке этот штраф

я правильно изложил или есть еще что то недосказанное ?

Да именно так, все как было рассказал, мне скрывать нечего)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Не пора ли поставить машину на учет?
Машина снята с учета для продажи. Зарегистрирована была в другом городе, поэтому снял ее заранее с учета, чтобы потом было волокиты меньше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Т.е.с собой всегда должен быть ноут+принтер?Или приехать домой,распечатать,а потом вернуться назад и предъявить....

начни тему сначала.... человек спросил - что ему теперь делать если его еще будут останавливать за "нечитаемые транзиты"...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сегодня в Марксе один мужик (лет 45 ему) рассказывал, как ему вчера пытались выписать штраф на 500рублей (типа поправки от 6го августа) за то, что на переднем номере у него вертикальная полосочка стерлась между "последней буквой номера" и "64RUS". Якобы номер нечитаемый. :bea725a104ee7450865
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
я не думал, что будет продолжение обсуждения вопроса - что делать если остановят еще раз...

про нечитаемые номера есть отдельная тема...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Но все же, остановка за транзиты имеет место быть. Как себя вести, если вдруг остановят еще раз)

Отлепить бумажку от стекла и дать инспектору убедиться, что она вполне читаемая.
 
Верх Низ