Как отремонтировать пруль на Большой Земле за три дня?

  • Автор темы MACKEREL
  • Дата начала
M

MACKEREL

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Я сейчас в Саратове, обнаружилась проблема с тормозами, а надо ехать дальше... Посоветовали к вам обратиться, может, подскажете что-нибудь?

Суть в чём: на Хонде Инспаер 1995 года приехал из Нижневартовска в Саратов (3000 км). Через три-четыре дня нужно ехать в Минеральные Воды.

Но на Хонде плавно уходит педаль тормоза. Как я понял, почитав темы, это либо ГТЦ, либо вакуумник.

С утра обзваниваю магазины и СТО Саратова. Ни б/у, ни новых зап. частей, естественно, нет. Доставка - 10 дней, или 2 недели. Это не пойдёт.

Можно было бы на СТО что-нибудь придумать, если вникнуть в суть проблемы и всё разобрать, но СТО здесь не берутся за ремонт Инспаера 1995 года. По крайней мере те, на которые я звонил.

А в Мин. Водах уже люди ждут, обо всём договорились...
Что бы вы сделали на моём месте, чтобы попасть в Мин. Воды на Хонде?

Можно, конечно, ехать с "уходящей" педалью, но это опасно. На трассе ещё нормально (если резко и быстро нажать раза два, тормозит нормально), но в городе ездить почти невозможно.
Можно где-нибудь срочно купить ГТЦ, или рем. комплект ГТЦ?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Привет всем! Я сейчас в Саратове, обнаружилась проблема с тормозами, а надо ехать дальше... Посоветовали к вам обратиться, может, подскажете что-нибудь?

Суть в чём: на Хонде Инспаер 1995 года приехал из Нижневартовска в Саратов (3000 км). Через три-четыре дня нужно ехать в Минеральные Воды.

Но на Хонде плавно уходит педаль тормоза. Как я понял, почитав темы, это либо ГТЦ, либо вакуумник.

С утра обзваниваю магазины и СТО Саратова. Ни б/у, ни новых зап. частей, естественно, нет. Доставка - 10 дней, или 2 недели. Это не пойдёт.

Можно было бы на СТО что-нибудь придумать, если вникнуть в суть проблемы и всё разобрать, но СТО здесь не берутся за ремонт Инспаера 1995 года. По крайней мере те, на которые я звонил.

А в Мин. Водах уже люди ждут, обо всём договорились...
Что бы вы сделали на моём месте, чтобы попасть в Мин. Воды на Хонде?

Можно, конечно, ехать с "уходящей" педалью, но это опасно. На трассе ещё нормально (если резко и быстро нажать раза два, тормозит нормально), но в городе ездить почти невозможно.
Можно где-нибудь срочно купить ГТЦ, или рем. комплект ГТЦ?

C чего решил что имеенно ГТЦ? Жидкость тормозная уходит? Сколько доливаешь? Подтеков на тормозных дисках нет?
Номера ОЕМ резинок на ГТЦ знаешь? Можно и аналог подобрать. Я у себя задние колодки менял, посмотрел задний тормозной цилиндр как на ВАЗ 2106 и устроен так же. Если это действительно ГТЦ может и подобрать что нибудь от др. авто можно.

Есть на форуме человек под ником СБЛ (Борис Лионидович)занимается ремонтом прулей тел. +79061509743
мой тел. +790332884 четыре четыре, звони может чем помогу.
 
OP
M

MACKEREL

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ.
Борису Леонидовичу звонил, но он до 20-го не работает по семейным обстоятельствам.

Решил, что это ГТЦ, основываясь на описании аналогичных симптомов на форуме.

Жидкость не уходит. При выключенном двигателе педаль держит, при включении начинает плавно уходить.

Почитал ваш форум, позвонил Александру (с этого форума). У него, правда, до субботы всё занято, но если завтра кто-то не подъедет, то возьмётся - как раз с поиском аналога.
Правда, если аналога не будет, возможно, придётся в Москву ехать - в пятницу "край" - надо выезжать из Саратова.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Если пришлешь данные на авто (можно в личку) попробую помочь с поиском аналога, возможно будет всяко быстрее.

P.S. Если решишь слать данные на авто то нужно: марка/модель авто, год выпуска, модель двигателя.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Решил, что это ГТЦ, основываясь на описании аналогичных симптомов на форуме.

Жидкость не уходит. При выключенном двигателе педаль держит, при включении начинает плавно уходить.
Правильно решил. Если жидкость точно не уходит, то:
- разобрать ГТЦ и подобрать манжеты, но это временная мера(чтобы добраться), т.к. сам ГТЦ уже изношен(и похоже ниразу не менялся). Брать разобранный ГТЦ+ щтангенциркуль и по магазинам.
- заменить ГТЦ(очень желательно). Снять ГТЦ и по магазинам может подвернуться подходящий ГТЦ по креплениям и штуцерам от другой марки авто.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
MACKEREL, еще aleksandr занимается ремонтом праворулек
 
Верх Низ