[NEWS] Пенсионерка отдала телефонному мошеннику...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
09 августа 2010

Пенсионерка отдала телефонному мошеннику 100 тысяч рублей




В минувшую пятницу 65-летняя жительница Балаково Саратовской области стала жертвой телефонного мошенника.

Утром пенсионерке позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын, находящийся на тот момент в командировке в другом городе, попал в беду. Для урегулирования ситуации он предложил ей перечислить через банк 100 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка собрала свои сбережения в размере 35 тысяч, остальные 65 тысяч заняла у знакомых и перечислила телефонному анониму. Только после этого женщина догадалась позвонить сыну, который сообщил, что у него все в порядке, сообщает [a href='http://balakovomedia.ru/news.php?id=17955' target='_blank']balakovomedia.ru[/a].


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
....................................................................
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очень жаль, что на такие разводы попадаются люди... Вот поле для профилактической работы полисменов: разъяснять через СМИ недопустимость повторения подобного... А уголовную ответственность за такие разводы надо приравнять к незаконному обороту наркосредств и оружия, так как страдают по моему мнению самые незащищёные в интелектуальном плане слои населения- лохи...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
надоело про это уже слышать, писали,по телеку говорили
если люди лохи-это уже не исправишь
как пел кот базилио
пока на свете существуют дураки нам жить так стало быть с руки
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
надоело про это уже слышать, писали,по телеку говорили
если люди лохи-это уже не исправишь
как пел кот базилио
пока на свете существуют дураки нам жить так стало быть с руки
+1, думать надо, а еще взрослые люди, ээх
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 197
Реакции
395
Баллы
83
OP
Y

Yujen

Guest
а можно ее номерок?
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
надоело про это уже слышать, писали,по телеку говорили
если люди лохи-это уже не исправишь
как пел кот базилио
пока на свете существуют дураки нам жить так стало быть с руки

+1, думать надо, а еще взрослые люди, ээх

А у вас нет пожилых родителей/бабушек-дедушек? Эти люди немного по другому понимают реальность и воспитаны тоже по другому. Это наша с вами обязанность оградить их от таких мошенников. Я например давно всем своим строго-настрого наказал при любой такой ситуации звонить в первую очередь мне. А уж если случаи обмана старых людей происходят, виноваты не они, а их дети/внуки (читай мы).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А у вас нет пожилых родителей/бабушек-дедушек? Эти люди немного по другому понимают реальность и воспитаны тоже по другому. Это наша с вами обязанность оградить их от таких мошенников. Я например давно всем своим строго-настрого наказал при любой такой ситуации звонить в первую очередь мне. А уж если случаи обмана старых людей происходят, виноваты не они, а их дети/внуки (читай мы).

мои бабушки умерли, родители в курсе про такие разводы и сами посмеиваются над этим
особенно над смс, положи мне денег
 
Верх Низ