Судьбу системы «все включено» решают в Турции

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Заявление главы Rixos Фетаха Таминдже о планируемом начиная с 2011 года отказе его гостиничной группы от использования системы «все включено» вызвало споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма.
Председатель Союза отельеров региона Чешме Вейсель Онджель, слова которого цитирует портал tourexpi.com, считает, что система «все включено» является детищем зависимости спрос-предложение, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для туриста эта система является прекрасным шансом, проживая в отеле, ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера «все включено» связана, по его словам, с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов.

А вот мэр Антальи доктор Мустафа Акайдын сравнил систему «все включено» с двусторонней бритвой, потому что «она больно бьет по частным предпринимателям области». «Однако, предоставляя туристам хорошую цену, она стала основой турецкого туристического сектора. Сейчас многие страны, такие как Испания, завидуют Турции с ее системой “все включено”», — уверен он.

Представители российского турбизнеса также по-разному отнеслись к этой идее. Так, аналитик консалтинговой компании Tan Tour Ирина Сивенко пояснила РИА Новости, что в ситуации, когда слова «Турция» и all inclusive стали в представлении большинства российских туристов синонимами, «большинство несетевых отелей уровня трех и четырех звезд в ближайшие годы будут идти за клиентом, то есть сохранят систему “все включено”».

Пятого августа Фетах Таминдже заявил, что отель Rixos Premium Bodrum, входящий в принадлежащую ему сеть отелей Rixos, начиная с 1 мая 2011 года откажется от системы «все включено». Если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Анталье.

«Все говорят о вреде, который система “все включено” наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему. Этим “первым” станет сеть отелей Rixos», — заявил Таминдже.

http://news.mail.ru/economics/4235095/
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Хм... Интересно... Не совсем понимаю в чем порочность аль инклюзива. Нормальный конвейерный (а значит снижающий издержки на учетную единицу) метод ИМХО...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну и славно. Этот разврат должен когда-то закончиться..
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
и кому тогда нужна будет эта турция? все в египет ломанутся...
я как то совсем не думаю, что при отмене олл инклюзиа турпутевки подешевеют..
 
W

welcomeinside

Guest
во уроды.. жмоды блин...

кстати насколько в олинклюзиве действительно ОЛ??? кто пользовался, поделитесь... любопытно//
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
На мой взгляд Турция зажралась (вернее собственники отелей), и хочет подымать больше денег за счет туристов, но за те деньги которые они предлагают отдых, можно поехать в тот же ТАЙ ( но там все включено не будет), да возможно это будет дороже, но те впечатления которые ты получешь к примеру в Тайланде или во Вьетнаме, ты не получишь в Турции.
ИМХО: на мой взгляд после отмены системы "все включено" число туристов снизиться в разы. И лично я больше не поеду в Турцию (если отменят систему "все включено") потому что в итоге тебе по деньгам выйдет дороже чем другие странах, а качество обслуживание и цены оставляют желать лучшего.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На мой взгляд Турция зажралась (вернее собственники отелей), и хочет подымать больше денег за счет туристов, но за те деньги которые они предлагают отдых, можно поехать в тот же ТАЙ ( но там все включено не будет), да возможно это будет дороже, но те впечатления которые ты получешь к примеру в Тайланде или во Вьетнаме, ты не получишь в Турции.
ИМХО: на мой взгляд после отмены системы "все включено" число туристов снизиться в разы. И лично я больше не поеду в Турцию (если отменят систему "все включено") потому что в итоге тебе по деньгам выйдет дороже чем другие странах, а качество обслуживание и цены оставляют желать лучшего.
+1
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
да и еще на чем они хотят сэкономить, на своей голимой водке или роме и т.д., единственное что можно пить это пиво или вино, а все остальное полный шлак, ну и конечно же еда которая изо дня в день повторяется.

Короче удачи им в своем ГРАНДИОЗНОМ ПЛАНЕ ПО ОТМЕНЕ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" имхо.
 
Л

Луна

Guest
Ой ну и хорошо... меньше пьяных рож будет и вечно жрущих...
 
D

Dvorkyn

Guest
да и еще на чем они хотят сэкономить, на своей голимой водке или роме и т.д., единственное что можно пить это пиво или вино, а все остальное полный шлак, ну и конечно же еда которая изо дня в день повторяется.

Короче удачи им в своем ГРАНДИОЗНОМ ПЛАНЕ ПО ОТМЕНЕ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" имхо.
Ну так ты сам противоречишь себе..Сначала говоришь "не будет олинклюзива - не поеду"..тут-же: "галимая водка...полный шлак..."...Может они и правильно делают, что хотят отказаться от дешевого "пойла" и вездесущей "жрачки" в угоду качеству? В других туристических странах (за небольшим исключением), - оллинклюзив хороших денег стОит..
Таких, что сильно подумаешь - может взять FB или HB, но побольше деньков (ночей)..?
А хорошее и качественное доступным не бывает (про турецкий олинклюзив).
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Ну так ты сам противоречишь себе..Сначала говоришь "не будет олинклюзива - не поеду"..тут-же: "галимая водка...полный шлак..."...Может они и правильно делают, что хотят отказаться от дешевого "пойла" и вездесущей "жрачки" в угоду качеству? В других туристических странах (за небольшим исключением), - оллинклюзив хороших денег стОит..
Таких, что сильно подумаешь - может взять FB или HB, но побольше деньков (ночей)..?
А хорошее и качественное доступным не бывает (про турецкий олинклюзив).

Я себе не противоречу, просто из спиртного что можно пить это пиво и вино, а все остальное это шлак, по поводу еды останусь при своем мнении.
Но когда я плачу за поездку определенную сумму денег (где у меня все включено) то мне не надо ломать голову где я по обедаю и где позавтракаю и тому подобное. хотя еда оставляет желать лучшего, но от того ассортимента ты голодный не будешь и всегда найдешь на шведском столе то, что тебе придется по вкусу.
А когда всю эту систему отменят, то надо будет искать где тебе поесть и попить, и цены как Вы сами знаете в Турции на еду и питье (даже воду) не самые дешёвые.

Так , что я себе не противоречу. И у каждого человека есть свое мнение. А если они хотят повысить качество, то у них уже ни что не выйдет, потому что народ привык уже к тому, что если Турция то все включено (за небольшие деньги, и не надо голову ломать со всем остальным). А улучшение качества за счет того, что бы отменить систему "все включено" и оставить стоимость путевки в том же диапазоне цен (даже немного дешевле), то это не вариант. Так как на мой взгляд народ дернет в туже европу и азию и тому подобные страны (за те же деньги которые обходиться Турция). И свет клином на этой Турции не сошелся, помимо Турции есть множество стран где можно хорошо и недорого отдохнуть без системы "все включено" и получить массу позитива и удовольствия от отдыха;)
 
RAOMON

RAOMON

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то Rixos далеко не самые дешвые отели в Турции.Изучал недавно эту тему-по отелям класса De Luxe полно спецпредложений цена не сильно отличается от обычных пятёрок а уровень сервиса-на порядок.Слишком много их чтоли стало.А открывать UAI когда во всём отеле отдыхает человек так 40 наверно невыгодно просто.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но когда я плачу за поездку определенную сумму денег (где у меня все включено) то мне не надо ломать голову где я по обедаю и где позавтракаю и тому подобное. хотя еда оставляет желать лучшего, но от того ассортимента ты голодный не будешь и всегда найдешь на шведском столе то, что тебе придется по вкусу.
А когда всю эту систему отменят, то надо будет искать где тебе поесть и попить, и цены как Вы сами знаете в Турции на еду и питье (даже воду) не самые дешёвые.
Вы слегка путаетесь. Отмена AllInclusive (если такое вообще произойдет) - не означает отмену питания вообще :) Чем вам FullBoard не нравится? :) То-же питание (может не 5 разовое, а привычное - 3х). Тот-же шведский стол. Хотите выпить? Да, это отдельная плата.
Т.е. персонально для Вас (предпочитающего вино и пиво) - только и отличие, что это придется покупать за отдельные деньги. В этом причина возмущения?
Теперь по "отмене". Это бред или неверный перевод первоисточника. Скорее всего идет речь об отказе от повально-доступно-дешевого понимания этого варианта питания. Он останется, просто будет опцией - хочешь бери All (и плати соизмеримо больше), либо выбирай вообще удобный для тебя вариант питания..На сегодня это навязанный не совсем качественный сервис без вариантов выбора.
Для меня, например, это было бы удобнее. Не хочу я пяти разового питания и обильного предложения низкосортного пойла. Хочу иметь выбор..а его, на сегодняшний день как раз и нет! Это нормально?

А улучшение качества за счет того, что бы отменить систему "все включено" и оставить стоимость путевки в том же диапазоне цен (даже немного дешевле), то это не вариант. Так как на мой взгляд народ дернет в туже европу и азию и тому подобные страны (за те же деньги которые обходиться Турция). И свет клином на этой Турции не сошелся, помимо Турции есть множество стран где можно хорошо и недорого отдохнуть без системы "все включено" и получить массу позитива и удовольствия от отдыха;)
Народ и так ездит не только в Турцию. Кому-то этот ALL вовсе и не требуется..
 
W

welcomeinside

Guest
Так кто-нить расскажет для особо гениальных : Что такое в реальности этот "олинклюзив"???
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Для меня, например, это было бы удобнее. Не хочу я пяти разового питания и обильного предложения низкосортного пойла. Хочу иметь выбор..а его, на сегодняшний день как раз и нет! Это нормально?
Конечно же это не нормально, всегда должен быть выбор, просто речь шла об том что вообще отменить систему "все включено". Но если ее оставят и добавят другие системы питания то все будет хорошо.

Народ и так ездит не только в Турцию. Кому-то этот ALL вовсе и не требуется..
Соглашусь с Вами полностью.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но если ее оставят и добавят другие системы питания то все будет хорошо.
А как иначе-то? Уберут ALL и перестанут кормить туристов вообще? :)) Останется все, просто будет существенно дороже..
Для сравнения - по последней поездке на Кипр - разница в питании между HB и AllInclusive - была порядка 700-800 евро (на двоих). Вот реальная стоимость качественного питания и питья без ограничений. А когда только за эту разницу можно вдвоем съездить в Турцию на AI, чет в голове не укладывается...Где-то явный подвох..Ну да Вы сами уже поняли где.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ