Правильно ли мне сделали очки?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
С недавних пор стал замечать что вблизи хуже вижу, буковки на мониторе расплывчатые, и мелкие надписи сложно читать, пытаюсь отодвинуть подальше(типа фокусировка).
В общем весной зашел в оптику, замерили, +1,5. Сделали очки.
В очках конечно супер, видно каждый пиксел на мониторе, и буковки все видать, но после них(даже 2-3 минуты использования), фокус совсем пропадает. Даже что видел до одевания очков, становиться "размытым", через некоторое время восстанавливается. И эти очки как бы увеличивают/приближают.
Это так и должно быть?:
1. Размытость после снятия очков.
2. Должны ли они увеличивать.
А иногда зрение восстанавливается и вижу всё без очков.
P.S. Это мой первый опыт использования очков, и боюсь, как бы не привыкнуть и не испортить зрение этими очками.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Подобрать правильно очки может только врач. Никакая аптека с этим не сравнится. Сходи к окулисту и объясни ситуацию. Может быть у тебя был банальный спазм аккомодации, а ты купил очки. Вообщем- только врач может лечить, еще раз это доказано)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Подобрать правильно очки может только врач !

+1000000000
не уродуй глаза ! Обратись к специалистам ! Тебя
1. обследуют
2. подберут ПРАВИЛЬНО (в случае необходимости) очки
3. дадут рекомендации по их ношению

А вообще +1,5 корректируемо без операции - обратись на Вольскую 12 - пройдешь курс спец.процедур - зрение подкорректируется.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Может быть у тебя был банальный спазм аккомодации, а ты купил очки.
Это ещё чё такое??
2. Однозначно да, ведь очки на плюс.
Ну хоть на этом успокоили.
+1000000000
не уродуй глаза ! Обратись к специалистам ! Тебя
1. обследуют
2. подберут ПРАВИЛЬНО (в случае необходимости) очки
3. дадут рекомендации по их ношению

А вообще +1,5 корректируемо без операции - обратись на Вольскую 12 - пройдешь курс спец.процедур - зрение подкорректируется.
Как можно корректировать без операции, массаж глаза, или капли?
Сколько стоит такой курс?
Есть опыт прохождения такого курса?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Сколько много вопросов сразу-то)))) К предыдущим постам +мульён - обратись ко врачу. Я в свое время (в школьные годы) к окулисту обратился - у меня начало зрение ухудшаться (близорукость), и то не сразу, мне назначили курс терапии (ФТО, лечебная гимнастика для глаз) - снижение остроты зрения остановилось. Если бы я еще раньше пошел как начало зрение портиться - оно получше было бы, а если бы вообще не пошел - может толстые линзы носил бы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это ещё чё такое??

Ну хоть на этом успокоили.

Как можно корректировать без операции, массаж глаза, или капли?
Сколько стоит такой курс?
Есть опыт прохождения такого курса?
На все вопросы должен ответить врач-окулист, а не форумчане. Тема исчерпана.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Ну я врач. Остроту зрения может определить любой человек в салоне оптики, этому еще студентов учат. А вот зрение топик стартера меня насторожило... Судя по цифрам, +1.5, у него дальнозоркость, а она, как меня учили в универе- ток врожденная бывает... Всё что со временем приходит к нам- это близорукость(да поправят меня собратья окулисты). Уточни остроту зрения, банально в поликлиннике по месту жительства!!! Не стоит усложнять процесс, обращаясь в клиннику. У меня с рождения была дальнозоркость, +2.0 +2.5, сейчас благодаря тренировкам зрения и очкм зрение восстановилось ))))
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Сейчас думаю, может со знакомым хирургом по аське прокунсультироваться, как мне аппендицит вырезать...
Хотя... "Будет меня еще какой-то хирург учить, как мне самому себе операцию сделать!" (с) Гомер Симпсон
 
Верх Низ