Арестован москвич, который выбросил в окно мешавшую выпивать трехлетнюю дочь

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Дорогомиловский суд Москвы выдал санкцию на арест 33-летнего жителя столицы Ивана Самойлова, который, по версии следствия, выбросил собственную дочь из окна 5-ого этажа высотного дома, в результате чего ребенок погиб. 3-летняя девочка "провинилась" в том, что своим плачем не давала родителям спокойно выпивать.
"Самойлову, обвиняемому по п. "в" ч. 2 с. 105 (убийство малолетнего лица, находящегося для виновного в беспомощном состоянии) УК РФ, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца - до 9 октября", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
- В Ново-Косино не могут найти родителей упавшей из окна 5-летней девочки

Между тем источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что супруга Самойлова в настоящее время проходит по делу только в качестве свидетеля, несмотря на ранее появившуюся на сайте ГУВД Москвы информацию о том, что ей также предъявлено обвинение в убийстве.
О том, что возле дома №10 по Аминьевскому шоссе в субботу 7 августа найдено окровавленное тело маленькой девочки, в милицию сообщили прохожие. Прибывшие милиционеры обнаружили тело ребенка на асфальте возле дома. Маленькая девочка по всем признакам была выброшена из окна одной из квартир данного дома, отметили в пресс-группе УВО при ГУВД по Москве.
Прибывшая "скорая" констатировать смерть малышки от полученных травм при падении. Как отмечают в милиции, виновника трагедии не пришлось долго искать: неподалеку от жилого дома был задержан подозрительный мужчина, которого тут же доставили в ОВД по району Фили-Давыдково.
"Мужчина находился в подвыпившем состоянии, и, не скрывая, сразу признался в содеянном. Он рассказал сотрудникам милиции, что выпивал спиртные напитки со своей супругой, дочка постоянно плакала, привлекая к себе, таким образом, внимание. Это его очень разозлило, он встал из-за стола и, подойдя к своей дочке, поднял ее на руки и выбросил из окна 5-ого этажа. После этого решил спуститься и сходить прогуляться по городу", - сообщили в понедельник в ГУВД по Москве. Там добавили, что родителям предъявлено обвинение по ст. 105 ч. 2 УК РФ - убийство".
"Что самое ужасное в этом преступлении так это то, что никто из родителей не стал переживать о гибели ребенка, а попытались сделать вид, что все в порядке. Как будто из окна была выброшена не маленькая девочка, а надоевшая кукла", - отметили в милиции.

В Ново-Косино расследуют падение из окна 5-летней девочки


Между тем еще в Москве в микрорайоне Ново-Косино из окна пятого этажа упала девочка. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в 19:30 по адресу: ул.Суздальская, д.14, корп. 4. По свидетельству очевидцев, девочка, на вид которой 5-8 лет, упала прямо на асфальт.
"Она получила тяжелые травмы и была госпитализирована в Морозовскую детскую больницу", - рассказал собеседник агентства, не уточнив состояния ребенка. Личность девочки в настоящий момент выясняется. Сотрудники милиции проводят поквартирный обход дома.

Эти инциденты в Москве напомнило о трагедии в Санкт-Петербурге, произошедшей в конце июня. Мать двоих детей - 6-летнего Паши и 4-летней Марии - Любовь Кузьмина выбросилась вместе с ними с балкона коммунальной квартиры на улице Звездной во Фрунзенском районе Петербурга.
От страшного удара женщина погибла мгновенно, а ее дети чудом остались живы. Сейчас их жизни спасают врачи. Девочка получила тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом плеча. Мальчик получил закрытый перелом костей таза и черепно-мозговую травму.

Перед прыжком Кузьмина позвонила мужу и быстро сказала всего одно предложение: "Мне угрожают спортсмены, иди домой!" Обеспокоенный странной фразой супруг быстро приехал в свой дом на Звездной, но комната семьи была закрыта на защелку изнутри.

Кроме того, огромный общественный резонанс вызвало преступление в Москве, совершенное в ноябре 2009 года. Тогда капитан ВМФ Николай Захаркин выбросил из окна восьмого этажа двух сестер-близняшек - дочерей своей сожительницы. Восьмилетние Даша и Катя Лапузины чудом выжили: в крайне тяжелом состоянии с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов они были госпитализированы в одну из московских больниц.

По версии следствия, Захаркин выбросил двух девочек с балкона, приревновав свою сожительницу Ирину Лапузину. Важнейшей уликой в деле стали SMS-сообщения, направленные капитаном Захаркиным на телефон Ирины Лапузиной за считаные секунды до трагедии. В них офицер предлагал женщине попрощаться сначала с одной дочерью, а потом с другой. Несмотря на то, что Захаркин категорически отрицал причастность к преступлению, он был признан виновным и приговорен к девяти годам лишения свободы.


http://www.newsru.com/russia/09aug2010/sam.html

Урод...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
нифига се ... урод ... это не урод, это просто тварь, которая должна сдохнуть
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
и такое часто рядом...
грустно...
 
Верх Низ