Помощь Регистрация

Тема: Priora-lux

Показано с 1 по 23 из 23
    LPD: Гроза AG Team Аватар для marina_red
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности

Priora-lux

Ну вот собственно говоря и решила я остаться верной своей первой любви - мазде. В связи с чем продаю нынешнее авто. Итак: приорка, хэч, цвет - космос. Год выпуска - 2009, май. Пробег - 36000. Согласна, для полутора лет многовато, но кто меня знает - поймет. Машина в основном бегала по межгороду. Что существенно отличается от езды по городу, по нашим дорогам. Я вторая хозяйка. До этого на машине ездила тоже девушка. Купила ее себе, в надежде, что люкс - это почти иномарка. На 5ти тысячах я ее купила практически в целофане. Машинку наблюдала с самого момента покупки. Так как первая хозяйка - знакомая. Посему даю абсолютную гарантию, что машина НЕ битая и НЕ крашеная!!!

За время эксплуатации машинка пополнила свою комплектацию чуть большим кол-вом функций, чем максимальная люксовая+ заводская комплектация. Итак:
    АВС
    иммобилайзер
    сигнализация
    центральный замок с ДУ (из ДУ, которое в ключе вынула батарейки, потому что на фиг он не нужен, только нажимается нечаянно периодически)
    подушка безопасности водителя
    подушка безопасности пассажира
    бортовой компьютер
    кварцевые часы
    стеклоподъемники (ВСЕ)
    дистанционное открытие багажника
    потолочный бардачек для хранения очков (абсолютно бестолковая ниша. Туда ниче не лезет)
    регулируемый руль
    электроусилитель руля
    зеркала с электроприводом и подогревом (заводские зеркала - своеобразные. Их все меняют сразу, так как практически моментально стекло "ржавеет", у меня руки не дошли до них. Потому что не сильно напрягало)
    кондиционер
    подогрев передних сидений
    противотуманные фары
    парковочный радар (офигенски чувствительный, даже "видит" боковую помеху. Не ожидала, что такой будет классный. Хотя есть с чем сравнивать)
    датчик дождя
    система автоматического включения света фар
    наружные зеркала окрашены в цвет кузова

Это собственно говоря штатный комплект. А теперь что ставилось уже непосредственно мной:

1. помимо заводской была поставлена новая сигналка Шерхан с автозапуском (что безумно спасает в жару и холод). В сигнализации датчик температуры. А посему, если все правильно запрограмировать машинка будет заводится сама, когда температура двигателя будет, например, минус 10. Ну или как запрограммируете. Сейчас, в жару, машину завожу за 10 минут до того, как в нее сесть, что бы охладил кондиционер салон.

2. Установлен интерфейс. Что очень удобно, когда ребенок незаметно окно открывает!!!!

3. Ксенон (сейчас уже не сильно актуально, но все же)

4. Тонировка 4 стекол. Лобовое - чистое.

5. Заднюю полку-погремушку заводскую поменяла на деревянную.

6. Музыка - отдельная история. Мафон - пионер с ЮСБ. Не оч.дешевая модель, какая именно - не помню. Не понимаю я в них. Установлены 6 колонок. Все - hertz, ну или как там они пишутся. Передние четыре устанавливала я (всмысле не я, а на станции) - все в идеале. Задние были установлены прошлой хозяйкой. Мастера говорили - заехай, подключим по нормальному. Но чет они мне как-то оказались не нужны, так как передних мне за глаза! Посему так и не доехала до "музыкантов".

7. Так как машинка - пацанмобиль, то как тут без подсветки салона? В ногах установлена подсветка зеленого цвета. Но есть специальная кнопочка, что бы ее выключить, если мешает. Включается вместе с фарами передними.

8. Сделана шумоизоляция "зада". Не иномарка, конечно получилась, но все равно стало тише.

9. Про колеса пока ничего сказать не могу, так как сейчас стоит низкий профиль на 15 дисках литье. Плюс запаска - 15 дюймов на литье (но не комплект с основными). Плюс запаска заводская - 14 дюймов. Но подруга сильно просит ей продать диски, посему, если машинка будет долго продаваться, то на ней появится 14 дюймовое литье.

10. Приклеены реснички на фары.

11. В машину лилось исключительно масло ликвимолли (полусинтетика) и перед каждой командировкой и уровни жидкости и ходовка проверялись на станции!!! В этом плане я зануда.

Из косяков (пишу сразу, что бы не было вопросов):

1. Меняла бампер передний. Зимой задела острую льдинку, которая лежала на обочине, после того, как почистили дороги (снесло чуток). В итоге - была небольшая пробоина. Чинить не стала - заказала новый заводской в цвет в Тольятти.

2. Влегкую притерт внизу передний бампер (недооценила на пару мм высоту бордюра). Притертыш заметен, если сильно присматриваться.

3. Уже пора менять тормозные колодки (началось позавчера характерное поскрипывание)

4. На гарантии никогда не была, потому что на ТО ни первая хозяйка не ездила, ни я. Потому что на станциях, на которых она обслуживалась и маслеце получше и очереди поменьше....ну и как-то надеялись, что проблем с ней будет не много гарантийных (в принципе, на данный момент - так оно и есть)

Вообщем, вроде все. Больше ничего не вспомнила, но если что-то еще вспомню - напишу обязательно.

В целом, на машине менялись только расходники (не считая бампера) и накрылся датчик скорости. Говорят у них болезнь такая - отключается спидометр, потом ЭУР, а потом загорается чек. Вылечила проблему за 15 минут - заехала в Би-би, купила за 300 рублей датчик и поменяла его на первой же станции. Сейчас все отлично!

За машиной очень следила, потому что знаю точно - без машины я работать не смогу. Слишком много от нее зависит. Даже жидкость для стекол летом лила в бак (летнюю естественно), а не воду. Станции, на которых она обслуживается: "Сто мастеров". Там даже есть на нее все документы. Можете проверить! и станция на третьей дачной, наверху. Не знаю как называется - там начальник - Дмитрий. Кроме этих двух постоянных станций машина нигде не была и не делалась.

За машинку хочу - 315 тысяч. Уже отдала залог за мазду, посему возможен небольшой торг реальным покупателям.
    - О чем жалеет женщина?
    - ...о любви...© Дневной дозор

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    И еще забыла добавить "косячки" - перегорела диодная лампочка внутри салона, задняя.Если не изменяет память - правая. И один диск правился. На фото ВСЕ указала!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 2
Размер:	586.2 Кб
ID:	121308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	349.5 Кб
ID:	121309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Размер:	252.1 Кб
ID:	121310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Размер:	415.6 Кб
ID:	121315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 4
Размер:	463.6 Кб
ID:	121316  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	237.3 Кб
ID:	121318  
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    еще фотки:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Размер:	213.8 Кб
ID:	121322Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Размер:	283.2 Кб
ID:	121323
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Размер:	269.9 Кб
ID:	121324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Размер:	476.7 Кб
ID:	121325  
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    по всем вопросам обращаться по тел. 89085581109 Кирилл Ну или в личку!
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    соплярис
    Благодарности
    хорошо описала все,доступно так...как в хорошей рекламе))) по фотам конфета+ цена очень хорошая (я конечно в шоке от цен на наши новые ведра), мне кажется быстро сдашь ее.
    ЗЫ были б бабосики,взял бы
    тазики: 09(конец 96г)=>099(конец 02г)=>12(05г, млечка)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)

Пить,курить и говорить, я научился одновременно!

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Ну была б хорошая реклама, я бы наверное и про косяки не написала бы, да и постаралась бы все исправить оперативно. Просто написала как есть. Да и залог за маздочку уже отдала....хочется ее скорее получить в свое пользование. ))))) но за комплимент моей машинке - спасибки! А писать - моя профессия, однако! Сегодня многие звонили уже. Перекуп зачем-то планирует приехать за ней из Москвы......там своих что ли нету - не пойму? Мне кажется таких приор многа ездит!
    - О чем жалеет женщина?

Благодарности
    Хорошая машина с прозрачной историей. Продасться быстро.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Благодарности
    А на какую мазду пересаживаешься? Если не секрет.

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    не секрет. Мазда 3, 2007 года, пробег - 40.000. Обслуживается у оффф диллеров. Один хозяин. Без аварий. Коробка автомат, полный комплект, и что самое необычное для меня - она светло золотистая (всегда темные машины были) и она - седан!!!!! Ну и автомат тоже впервые буду использовать...
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    АП!
    - О чем жалеет женщина?

Благодарности
    ага... видел машину... подтверждаю... отличная...ухоженная... диски норм)
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Tavion,это когда это ты ее видел???
    - О чем жалеет женщина?

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    ага... видел машину... подтверждаю... отличная...ухоженная... диски норм)
    Моё туловище там тоже передвигалось)))) Хорошая. Удачи в продаже Марин!

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    starlanser,твое туловище в ней ездило! В гору, да по льду, да там, где другим не под силу...а мы вылезли!!!!

ВСЕМ СПАСИБО! ПРОДАНО!!!!!
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    тему прошу закрыть
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    красный отщепенец
    Благодарности
    Шустро

Благодарности
    Цитата Сообщение от marina_red Посмотреть сообщение
    тему прошу закрыть
    продала

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    starlanser,твое туловище в ней ездило! В гору, да по льду, да там, где другим не под силу...а мы вылезли!!!!

ВСЕМ СПАСИБО! ПРОДАНО!!!!!
    Жду телепортации на мазде)

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    starlanser,мне сначала надо как-то за ней телепортироваться в Воронеж!
    - О чем жалеет женщина?

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Эх не нашел я свои старые посты. Просто напомню как ты была рада когда купила после мазды 6-ки нашу приорку и типа как оказалось разницы нет, а только обслуживание намного дешевле. Да и рулятся по твоему ПРОШЛОМУ мнению они одинаково. Я же тогда ПРЕДУПРЕЖДАЛ тебя, что не стоит этого делать, наши машины трубуют постоянных вложений даже если все работает. И постоянное лечение мелких косяков. В конце концов это начинает просто надоедать. Нельзя сделать из русской машины просто хорошую машину, разве что заменив всю машину целиком, т.к. если есть в машине хоть одна русская запчасть то она постоянно будет ломаться. Ну а про комфорт тут вообще не уместно и сравнивать. Я тогда был просто в недоумении, как после мазды 6 можно так говорить про приору. Вот время все расставила по своим местам. Только пожалуйста не говори что все дело в атомате, и это единственная прична вернуться к нормлаьной машине.

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Denwer,да нет. Естетсвенно не в автомате. До сих пор считаю, что приора - достойная машина. Но так и не привыкла к тому, что она: 1) шумная, 2) загреблась я лампочки менять везде...и в салоне и в фонарях......а в целом - ну люблю я мазду. Реально любовь на всю жизнь.....и то, что из нашей машины иномарка не получится, сколько бы я в нее не вкладывала - я соглашусь! Если честно, думала по иному...думала - шумоизоляция, тюнинг и т.д. - вопрос денег. А значит получится у меня классная машина из приоры. Но приора, так и остается ВАЗ, сколько в нее не вкладывай....вот только в приоре кондюк посильнее стоит, чем в моей прошлой мазде....в приоре он как надует холода до фига сразу и кайф! А в мазде он какой-то слишком уж нежненький и очень аккуратненький..пока салонище 6ки охладишь - офигеешь!!! как в этой будет - не знаю. Решила теперь только мазды эксплуатировать и не экспериментировать.....))))
    - О чем жалеет женщина?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Эх не нашел я свои старые посты. Просто напомню как ты была рада когда купила после мазды 6-ки нашу приорку и типа как оказалось разницы нет, а только обслуживание намного дешевле. Да и рулятся по твоему ПРОШЛОМУ мнению они одинаково. Я же тогда ПРЕДУПРЕЖДАЛ тебя, что не стоит этого делать, наши машины трубуют постоянных вложений даже если все работает. И постоянное лечение мелких косяков. В конце концов это начинает просто надоедать. Нельзя сделать из русской машины просто хорошую машину, разве что заменив всю машину целиком, т.к. если есть в машине хоть одна русская запчасть то она постоянно будет ломаться. Ну а про комфорт тут вообще не уместно и сравнивать. Я тогда был просто в недоумении, как после мазды 6 можно так говорить про приору. Вот время все расставила по своим местам. Только пожалуйста не говори что все дело в атомате, и это единственная прична вернуться к нормлаьной машине.
    +++1
    тоже сразу вспомнилась тема со спорами - б/у инка vs новый тазик
    Марина там, будучи начинающим тазоводом, активно пиарила плюсы приор перед б\у маздами и пр.

Но приора, так и остается ВАЗ, сколько в нее не вкладывай...
    разум все-таки победил)))

Авто
    Suzuki Swift 1.0i, Nissan Almera n15 1.6GX
    Благодарности
    Приора хорошая машина, если бы стоила новая тыр 230-250 в "люкс" (как ее очень любят называть) комплектации. А при нынешнем раскладе, пусть сами на этих корытах ездят.
    Все для видеонаблюдения... ...давно не верю в Деда Мороза и Российский Автопром....