Продажа двигателя

  • Автор темы Сумрак
  • Дата начала
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Итак, есть без номерной двигатель с аварийной машины. Есть желание его продать, но какие документы надо оформлять и каким именно образом. Справка-счет или договор купли продажи? И сразу еще один вопрос, обязательно ли везти машину для снятия с учета?
 
Ф

Федор

Guest
Для снятия с учета для утилизации машину везти не нужно. Нужно свой паспорт, документы на машину и номера (или то, что от них осталось).
Для продажи двигателя нужно получить справку на высвободившийся агрегат, для этого двигатель придется везти в РЭО.
Подробнее в теме http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?98363-Утилизация-транспортного-средства-восстановление
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Там по теме двиг номерной. А тут нет.
Сумрак, у тебя в документах на авто этот двиг как то фигурирует? На месте для записи номера просто прочерк стоит? Если просто прочерк, то делай с ним что хочеш, его никак не отследиш и значит никак не зарегистрируеш.
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Там по теме двиг номерной. А тут нет.
Сумрак, у тебя в документах на авто этот двиг как то фигурирует? На месте для записи номера просто прочерк стоит? Если просто прочерк, то делай с ним что хочеш, его никак не отследиш и значит никак не зарегистрируеш.

В том то и дело что нигде не фигурирует... Безномерной...но он один хрен по году идет...
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
номера нет - вопросов нет. и делай с ним что хочеш.

Так если кому то продавать, а у него двиг номерной, то ему же надо его регистрировать. А что бы его зарегить, надо какие нить документы
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так если кому то продавать, а у него двиг номерной, то ему же надо его регистрировать. А что бы его зарегить, надо какие нить документы
По моему максимум, что может быть при утсановке такого движка вместо номерного, это экспертиза на тему того, что двиг не со стертыми/сбитыми номерами а такой и был изначально. Да и то не факт. Если например будеш в сервисе где делать это все, потом с бумагами из сервиса и придеш переоформлять. По крайней мере с фирменными сервисами такое прокатывает, я знаю такие случаи.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
По моему максимум, что может быть при утсановке такого движка вместо номерного, это экспертиза на тему того, что двиг не со стертыми/сбитыми номерами а такой и был изначально. Да и то не факт. Если например будеш в сервисе где делать это все, потом с бумагами из сервиса и придеш переоформлять. По крайней мере с фирменными сервисами такое прокатывает, я знаю такие случаи.

С новым двигателем, может быть и прокатит, с б/у - не прокатит. Ни один "фирменный" сервис не даст бумагу, что на двигателе не перебиты номера. Ну как бы это не их компетенция. А если и даст, то в МРЭО её не примут.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А если и даст, то в МРЭО её не примут.
Сколько там стоит экспертиза в МРЭО сейчас? Раньше вроде 1500 р. стоила. Ну сделают экспертизу при постановке на учет, и все. Ее и с движком с доками могут погнать делать.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
двигатель в любом случае надо везти показывать , тогда на него дадут документ в котором будет написано что он безномерной.... без документа это просто металлолом и его ни на одном сервисе не поставят и не дадут бумаг , если конечно они сами не напишут бумагу что они его КУПИЛИ у завода ....
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Сколько там стоит экспертиза в МРЭО сейчас? Раньше вроде 1500 р. стоила. Ну сделают экспертизу при постановке на учет, и все. Ее и с движком с доками могут погнать делать.

А в МРЭО делают экспертизы? Насколько я знаю ни сейчас, ни раньше не было там "экспертиз". Мы немножно не поняли друг друга. Я говорил, что ни один "фирменный" сервис не даст справку о том, что номер двигателя не перебит. Ну не дают они их. Криминалисты этим занимаются... А всё остальное верно ...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тебе на ул.Кутякова на экспертизу, что на двигателе изначально не было номера.
 
Верх Низ