Не открывают толкатели задние двери на 14

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Решил тут спросить, не работают толкатели на 14й, заводской электропакет стоит, задние двери с трудом один раз из 5ти открывают, поставили новые толкатели, открывают легко, но не закрывают.. как будто силёнок не хватает им, пролили все узлы механизма WD40, попытались разработать, нефига…. Говорят надо снять пружинку где сам замок и где шток который идёт от кнопки и переходит в тягу… как бороться.. и для чего нужны пружинки.
Кто сталкивался с этим?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
надо снять пружинки, которые удерживают "грибки" в верхнем положении. При установке актуаторов пружинки не нужны. Снять пружинки на самих грибках легко. но малоэффективно, лучше снимать пружинки самого замка, главное не перепутать их с пружинками "детских блокировок".
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
надо снять пружинки, которые удерживают "грибки" в верхнем положении. При установке актуаторов пружинки не нужны. Снять пружинки на самих грибках легко. но малоэффективно, лучше снимать пружинки самого замка, главное не перепутать их с пружинками "детских блокировок".

А реально снять пружину на самом замке не снимая замок, а то там ударная отвёртка нужна да и геморой вообще, а так я даже нащупать не могу там пружину.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А реально снять пружину на самом замке не снимая замок, а то там ударная отвёртка нужна да и геморой вообще, а так я даже нащупать не могу там пружину.
Реально, нужно просто знать где эта пружина стоит и подцепить ее крючком. Дело 2-3 минут. Ее не видно, только край витка показывается из под пластины, когда грибок вверх-вниз шевелишь. Вот на картинке она, проверь, прежде чем вынимать, возможно зеркальце понадобится, чтобы все увидеть. Вынимать лучше всего крючком подцепить и тащить, пружинка сталистая, так что небольшое усилие потребуется.
Буфер обмена01.jpg
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Как все оказывается просто.. Только сегодня отключил задние двери из-за этого ((
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Реально, нужно просто знать где эта пружина стоит и подцепить ее крючком. Дело 2-3 минут. Ее не видно, только край витка показывается из под пластины, когда грибок вверх-вниз шевелишь. Вот на картинке она, проверь, прежде чем вынимать, возможно зеркальце понадобится, чтобы все увидеть. Вынимать лучше всего крючком подцепить и тащить, пружинка сталистая, так что небольшое усилие потребуется.
Посмотреть вложение 121424

то есть снимаешь эту пружинку и акутатору будет проще открывать\закрывать дверь?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Это что у всех так с новья? Просто купили 3х летнию четырку и такая беда, хотя там толкатели завод. Там даже специальная тяга идет с замка на толкатель.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Три года - это далеко не новье, да сам механизм не расчитан на использование маломощного актуатора. А пружинка эта как раз предназначена для того, чтобы грибок сам не падал, но когда установлен актуатор, она только мешает. Почему их продолжают ставить на заводе - не знаю.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая же проблемка... но у меня открываются все двери нормально, а вот задние закрываются не с первого раза.... Тяги, на которых кнопочки дверей стоят я сразу снял за ненадобностью... И вроде все нормально было, но вот последнее время стали задние двери фиговничать.... Я уж стал на активаторы грешить... Надо значит пружинку удалить всего лишь.......
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Три года - это далеко не новье, да сам механизм не расчитан на использование маломощного актуатора. А пружинка эта как раз предназначена для того, чтобы грибок сам не падал, но когда установлен актуатор, она только мешает. Почему их продолжают ставить на заводе - не знаю.


Нет я просто интересуюсь, с завода новые хорошо ли закрываются двери на 14 тых задние, то что 3 года это много это я согласен. Купить я думаю такие же толкатели не реально на них написано ВАЗ 2109.. купили какой то китайский он длиннее, и как не странно на обоих толкателях уже резинки порваны, а на китайских которым 7 лет (стоят на моей семёрке) они целые как не странно
 
Верх Низ